Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 10:53

Здравствуйте ...

Столкнулась я с такой проблемой, как аллергический дерматит. Мазала мазями спреями ничего не помогало. Был страшный зуд, покраснения - это все разрасталось и разрасталось((. Дерматолог посоветовала купить лосьон Неотанин.

Лосьон Неотанин

Купить можно в любой аптечной сети.

Стоимость везде разная от 300 до 500 рублей.

Объем: 100 мл.

Производитель: КоролевФарм, Россия.

Срок годности: 3 года.

Что же входит в состав лосьона:

Вода, тальк, оксид цинка, лаурет-9, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, глицерин, коко-каприлат/капрат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, фенол сульфонат натрия, масло вазелиновое, диоксид титана, аммониум акрилоил диметилтаурат/ VP кополимер, аллантоин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, динатриевая соль ЭДТА.

Лосьон Неотанин

Препарат на самом деле хорош. Его можно начать использовать с самого рождения, при грудном вскармливании и беременности. Самый важный пункт - это то, что он не гормональный!

Назначение:

при эрозиях, мокнутием, раздражением и зудом.

При обострении атопического, аллергического, контактного дерматита, экземе, псориазе.

При пеленочном дерматите.

При ветряной оспе, герпесе, опоясывающем лишае и т.п.

При грибковых поражениях кожи.

Зеленка - прошлый век!!! Все давно уже перешли при ветряной оспе на лосьоны подсушивающие, а я как с луны свалилась. На самом деле - это для меня как галочка. У меня двое детей и ни один еще не болел ветрянкой, буду иметь этот препарат в виду, тем более на себе опробовала и не сомневаюсь, что он поможет облегчить страдания от зуда.

Лосьон Неотанин

Препарат выпускается в картонной коробке с инструкцией и самим лосьоном. Лосьон находится в тюбике, чем то напомнило краску для волос. Тюбик мягкий, с удлиненным носиком и крышечкой.

Лосьон Неотанин

Доставать лосьон от туда проще простого. Через специальный носик - дозатор суспензия вытекает на ладошку или ватный диск, кому как удобно.

Лосьон Неотанин

АРОМАТ у лосьона лекарственный, пахнет обычной суспензией.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Лосьон белого цвета, жиденький. Распределяется легко, кожа немного белее становится, но одежду не пачкает. Высыхает мгновенно.

➡️ Способ применения:

Дерматолог посоветовала мне использовать лосьон до 6 раз в день. Мазать на пораженные участки тела, особенно в те моменты когда открывается зуд.

Вот, что написано в нотации:

Хорошо встряхните флакон с лосьоном (суспензией), нанесите лосьон (суспензию) непосредственно на кожу 3-4 раза в сутки, дайте высохнуть.

Что же я могу отметить положительного в лосьоне:

1. Лечебный эффект: Обладает антисептическим эффектом, быстро подсушивает и заживляет пораженный участок. Устраняет покраснения, раздражения причем, как визуально, так и морально( от того, что видишь реальный результат).
  2. Зуд проходит очень быстро примерно в течении одной минуты.
  3. Нет серьезных побочек. Нет противопоказаний, разве, что при грудном вскармливании не мазать грудь.
  4. Можно применять с рождения - УУХ - это же космос.
  5. Отпускается без рецепта.
  6. Хватает на долго.
  7. Не окрашивает кожу.
  8. При ветрянке, думаю мазать нужно будет почаще чем с зеленкой. Суспензия быстро улетучивается, но здесь и наносить это средство до 4,5 раз в день.

Совсем избавиться от своей проблемы у меня не получилось и я перешла на уколы, так , как моя проблема связана с аллергией, а не простыми высыпаниями, но снять покраснения и устранить зуд мне удалось, а то прям было невыносимо. Очень сильно раздражал, в прямом смысле этот дискомфорт.

До/после

В заключении хочу отметить, что средство не гормональное, стоимость конечно не дешевая, но результат действительно есть. Неотанин подсушивает прыщики, и самое главное не окрашивает кожу. К покупке рекомендую, никакие деньги не пожалеешь, лишь бы выздороветь.

Спасибо за внимание, будьте здоровы!!!!

​​​​

Достоинства
  • Без отдушек
  • Быстро помогает
  • Быстро устраняет зуд
  • Можно и детям
  • Мощное противозудное действие
  • Не содержит спирта
  • Негормональное средство
Недостатки
  • Не нашла
Katerina163рекомендует