Опубликовано 16 Июль, 2021 - 09:26

несколько раз
    25 руб

Не так давно я обнаружила у Фруто няни новую серию вкусов фруктового пюре в мягких пачках. И так как мы с ребенком активно оба употребляем такие штуки, конечно же мы сразу начали пробовать новинки. Их всего четыре и сегодня я расскажу о той, которая мне понравилась меньше всех, но все равно представляет из себя отличный продукт - Детское пюре Фруто Няня «зеленый микс».

__________________

Где купить - я приобретаю в детском мире по выгодным акциям, в супермаркетах новой линейки пока не встречала.

Стоимость - первоначально 52 рубля, но я приобретаю по акциям не дороже 25 рублей.

Объем - 90 гр.

Срок годности - 12 месяцев с даты производства.

Возрастное ограничение - 9 мес+

Страна производства - Россия.

__________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - уже привычная мягкая пачка, которую еще нарывают пауч. Оформлена в зеленом цвете, в соответствии с названием.

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

Как и на других миксах тут изображены герои комикса Микки Маус - интересно, современные дети знают кто это? Мне такое оформление нравится - ностальгия)

На обороте упаковки есть информация от производителя, здесь же дата изготовления. Однако если упаковка вскрыта, то употребить продукт лучше сразу или в ближайшее время, а хранить вскрытый в холодильнике. Закрытые пачки отлично хранятся и в комнатной температуре.

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

Мне нравится, что производитель не скрывает состав за мелким шрифтом, наоборот, он вынесен отдельно.

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

И не удивительно, ведь скрывать тут нечего, только натуральные фрукты и соки. Производитель предупреждает, что в составе есть сахар исключительно природный.

Удобное пластиковое горлышко делает упаковку очень комфортной для малыша.

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

Мой полуторагодовалый сын справляется с задачей без посторонней помощи - нужно только открыть. При этом его одежда всегда остается чистой - вот уж точно "помощь маме".

ВНЕШНИЙ ВИД, АРОМАТ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Внутри упаковки скрывается обычное фруктовое пюре.

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

На фото целая пачка, обещанные 90 грамм, все совпадает. Кажется не много, но для ребенка в самый раз, хотя мой сын уговаривает за раз сразу две пачки - уж больно вкусно.

Консистенция на этот раз достаточно густая, в отличие от Желтого микса, например. Пюре не текучее, оно скорее падает, а не течет)

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

Но несмотря на это, он легко естся прямо из пачки, не застревает. Структура пюре мягкая, однородная, тут нет комочков, кусочков и сгустков. Даже на горлышке ничего не насыхает - еще один плюс подобной упаковки.

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

Аромат пюре достаточно сдержанный, в отличие от тропического сочного желтого микса, который благоухает как только открывается пачка) Тут такого нет, чтобы почувствовать аромат, нужно прям наклониться и понюхать) Оно и логично, фрукты в этом миксе более "спокойные", скажем так.

Вкус мягкий, приятный, чувствуется в основном груша и яблоко, отдаленные нотки винограда. А вот киви я не чувствую вообще. Сладость очень умеренная - думаю сахар действительно сюда не добавляется.

Вводить такое пюре производитель рекомендует не ранее 9 месяцев. Я в целом с этим согласна, едь фрукты в составе в основном гипоаллергенные, груши и яблоки дети едят уже месяцев с 7, а кто и раньше. Сомнения вызывает разве что сок винограда, поэтому же стоит вводить продукт аккуратно и постепенно.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ

А точнее сказать, наши, ведь мы с малышом едим это дело на пару - ну не могу я устоять в жаркие летние дни перед фруктовыми пюрешками.

Малыш ест с большим удовольствием, пищевой аллергией он не страдает, поэтому фрукты заходят обычно на ура. Это пюре не исключение, две пачки за один раз - это наша норма. Проблем с животом пюре не вызывает.

Я на вкус оценила этот микс хуже всех из четырех лишь по той простой причине, что он похож на обычное пюре яблоко-груша, все остальное тут особо не чувствуется. Если другие миксы имеют яркие вкусы, освежающие, сочные, то тут вкус гораздо более спокойный, привычный.

Тем не менее, как мама я не могу не оценить достоинств продукта - полезное фруктовое пюре с отличным составом, при этом вкусное и в безумно удобной упаковке. Мне приходится такие вещи скупать целыми пакетами, главное ухватить акцию)

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

Такие пюре очень удобны на прогулке, у мня всегда в сумке лежит пара пачек. А если мы идем гулять в компании других детей, то и вовсе приходится брать на всех - все дети обожают такие штуки.

Не могу не сказать о крышечках. Как и большинству, нам нравятся цветные крышки Фруто Няни, с ними можно придумать миллион разных развивашек.

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

Однако у новой линейки все крышки черные. В общем то это не так плохо, они тоже постепенно вливаются в наши игры.

Детское питание Фруто Няня Пюре «зеленый микс»

Крышечки-конструктор - еще один приятный бонус.

ВЫВОД

Мне нравятся пюре пюре от фруто няни, так как они вкусные и полезные, а упаковка пауч - это прям реально помощь маме) Новая линейка хороша - интересные яркие вкус, и хотя зеленый микс по вкусу оказался самым спокойным, тем не менее это отличный продукт и еще один вариант перекуса для малыша.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Nataly_natashaрекомендует
16.07.2021
Да, с виноградом нужно быть осторожным)