Опубликовано 22 Июль, 2019 - 10:09

Добрый день всем! Продолжаю обзор детских развлечений в Москве, и на очереди - Зеркальный Лабиринт. Остальные мои отзывы на данную тему можно прочесть здесь.

Стоимость: 200 рублей за посещение по абонементу (1000 рублей за 5 разных аттракционов).

Адрес: Москва, Старый Арбат, 16

Зеркальный лабиринт находится в одном помещении с другими аттракционами Биг Креатив Компани - такими, как Дом Великана, Бей посуду, Дом Вверх Дном и другими.

Я уже бывала в подобном месте, только тот лабиринт был поменьше в размерах, поэтому представляла, что нас ждет. На входе в лабиринт необходимо надеть одноразовые полиэтиленовые перчатки. Двигаться в лабиринте нужно медленно и аккуратно, не отрывая ладони от стен. Время нахождения в лабиринте не ограничено.

Как уже понятно из названия, все стены этого лабиринта - зеркальные, плюс на стыках зеркал есть прикольная разноцветная подсветка. Это все выглядит очень здорово и завораживающе первые 3 минуты, хочется просто смотреть по сторонам и делать селфи))

Но чем дальше - тем больше минусов я увидела для себя. Лабиринт реально запутанный, выхода мы с ребенком так и не нашли, и 2 раза вышли через вход)) На каком-то этапе прохождения начинает подташнивать, голова кружится, и хочется уже просто скорее выйти. Но это мне. А шестилетнему сыну было отлично, интересно, и уходить совершенно не хотелось.

Вместе с вами в лабиринте могут находиться и другие посетители. Нам не очень повезло: попутчиками оказались несколько мам с детьми. Дети носились, естественно врезались лбами в зеркала, рыдали, орали и т.д. Это все тоже выбивало из колеи.

В итоге, мы пытались пройти лабиринт дважды, найти именно ВЫХОД, но все равно каким-то образом возвращались ко входу. Сын просил пройти и в третий раз, но мне было уже достаточно, а одного его я туда не рискнула отправить. По времени, на все про все ушло минут 15-20.

Какую оценку поставить? Я бы поставила 2)) Ну чисто из своих субъективных предпочтений. Нет, реализация задумки хорошая. Зеркала чистые, подсветка крутая, создается впечатление бесконечных коридоров, ориентация в пространстве нормально так теряется. Шестилетнему ребенку так вообще очень понравилось. Но если Зеркальный лабиринт оставить без своего внимания, вы абсолютно ничего не потеряете)) Так что ставлю 4, а к посещению рекомендовать не стану.

Кофене рекомендует