Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 14:50

Тональный крем - это важнейшая составляющая макияжа. Если тон неровный или тусклый, видны мелкие недостатки или жирный блеск, то и весь образ будет казаться небрежным. Я не профи, а простой обыватель, и с помощью самых разных средств как сегмента масс, так и выше, пытаюсь добиться ровного, однородного тона.

Выбор тонального средства - та еще задачка: как подобрать идеальный оттенок, текстуру, кроющую способность? При этом не хотелось бы, чтобы покупка средства тебя разорила.

Сегодня я бы хотела рассказать вам о своем знакомстве с тональным кремом с громкими обещаниями и приятной ценой - Essence YOU BETTER WORK.

Упаковка.

Небольшая пластиковая туба объемом 30 мл. в черно-бело-мятных оттенках. На мой взгляд несколько аляповато нанесены надписи и значки на упаковку, выглядит немного по-детски.

На оборотной стороне - информация от производителя и состав.

Дозатор - маленький носик. Отверстие в нем не сказала бы, что очень большое, но больше, чем нужно.

Essence YOU BETTER WORK имеет жидкую консистенцию, в связи с чем легко протекает и пачкает как дозатор-носик, так и крышку с внутренней стороны. Этот момент я бы исправила в упаковке.

Запах и консистенция.

Запах - косметическая отдушка, подобные в той или иной вариации я встречала уже сотни раз, никаких эмоций у меня лично не вызывает, долго на коже не задерживается.

Консистенция, как уже было отмечено выше, жидкая, но при этом маслянистая.

Впитывается за 1-2 минуты, после чего чуть маслянистый глянец превращается в матовое покрытие.

Цвет.

Честно говоря, я не знаю, есть ли у средства оттенок, светлее, чем 10 - Light (собственно мой оттенок). При первом знакомстве со средством я была несколько ошарашена тем, насколько оно темное для меня.

Однако я уж не знаю, как производители этого добиваются, но тональный крем умудряется немного подстроиться под общий тон и по итогу я вижу лишь свое загорелое лицо). Серьезно, если бы я могла загорать, я бы выглядела именно так.

Заметной границы между лицом и шеей я не вижу. При разном освещении Essence YOU BETTER WORK может казаться и более бледным и более насыщенным, но факт остается фактом - лицо не выглядит как маска, все смотрится вполне естественно.

Результат.

Пришло время подтвердить сказанное мною выше. Итак что мы имеем - бледное лицо с мелким недостатками - покраснения, расширенные поры - в общем, полный комплект.

Сделала фото с кремом на лице, дабы показать, насколько оттенок до подстраивания выглядит темно.Результат:

Крем в состоянии слегка затонировать мелкие покраснения, но с сильными не справится. В поры не проваливается, но может подчеркнуть шелушения.

Сравнительный коллаж до/после.

Если эти доказательства вас не убедили и вам все еще кажется, что тон темнее, чем должен быть, предлагаю вам фото общего вида, на котором видно еще лучше, что Essence YOU BETTER WORK не выделяется по цвету.

Стойкость.

Средство заявлено как "anti-shine", или проще говоря, матирующее. Что же, именно этого эффекта я и ждала от него и спустя несколько часов. И я его получила! Нет, кожа не была матовой, но и эффекта блина я не заметила, был просто естественный, легкий блеск кожи.

Спустя 8 часов после нанесения

Помимо этого, тональный крем Essence YOU BETTER WORK предполагается водостойким. В условиях Петербурга, это довольно просто проверить осенью, просто забыв зонт дома. Что я собственно и сделала). Попав под достаточно приличный дождь, тональный крем отлично сдал и этот экзамен - ничего не потекло и не размазалось.

Поскольку тот раз я на фото не зафиксировала, для отчета перед вами я продемонстрирую это на руке. Сразу отмечу - фото результата отличается по тону от первых 2 фото, потому что рядом лежит белая салфетка и мой телефон почему-то решил самостоятельно сделать цветокоррекцию.

Итак, фото до:

Подержала примерно минуту руку под струей воды.

Промокнула получившейся результат сухой бумажной салфеткой. Вуаля, лишь минимальное количество тона отпечаталось на ней, основная масса как прибитая осталась на руке.

Выводы - тональный крем обладает и заявленными матирующими свойствами, и водостойкостью.

Демакияж.

Несмотря на то, что средство водостойкое, достаточно обычной пенки + убрать остатки мицеллярной водой или же вариант гидрофильное масло + пенка. Никаких титанических трудов для демакияжа вам не потребуется.

Итог.

Всем хорош Essence YOU BETTER WORK - и стойкий, и матирующий, и под цвет кожи может подстроиться. Я жалею, что он не попал ко мне в руки в начале лета, тогда я хотя бы могла изобразить легкий загар с его помощью).

По итогу мне не к чему придраться, кроме как к протекающей упаковке. Ставлю оценку 5 - и вердикт "рекомендую".

Где купить? - продается в сети "Подружка".

Цена - 346 рублей.

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будут интересны мои отзыв на классный блеск для губ Essence Plumping Nudes Lipgloss и отличную палетку на каждый день - Catrice Palette a porter Future Female.

Dashenziaрекомендует
21.09.2019
Огооо и правда таким темным кажется! Интересно, сколько девушек его не купит, увидев в магазине такой темный свотч? Big smile Я бы вот точно мимо прошла) Но на коже он очень хорошо смотрится. Smile
21.09.2019
Да я бы сама мимо прошла наверно Big smile
Ну он правда не такой темный, каким кажется Smile
21.09.2019
На коже вполне достойно выглядит
Спасибо Smile
14.06.2021
Вы наверно единственная с положительным отзывом на него)), тоже хочется его попробовать.. У него SPF есть? А какой

В идеале ищу тонирование и SPF .. Кода с широкими порами