Опубликовано 29 Январь, 2020 - 07:10

С тональными средствами я дружу давно и крепко, поскольку я обладатель проблемной кожи с подросткового периода. В моем арсенале были разные тональные, но основные требования у меня к ним довольно строгие: хорошая маскировка, чтоб не вредил и без того проблемной коже, хорошая стойкость и главное попадание оттенка в тон моей кожи.

Где купить? Essence, я знаю, что представлена в сети SuperMag, Новэкс и конечно интернет-магазины, например старый добрый Wildberries.

Сколько стоит? Ориентировочная цена 346 руб.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Легкое тонирующее и увлажняющее средство с эффектом матирования помогает создать естественный «макияж без макияжа» с безупречным цветом лица. Этот крем для лица — твоя палочка-выручалочка, когда совсем нет времени. Он даже может заменить тональную основу. А когда ты на свежем воздухе, солнцезащитный фильтр защищает твою кожу от вредных уф-лучей.

Причем производитель не называет этот продукт тональным кремом и я уже после первого применения согласилась с ним.

Состав довольно богат на ингредиенты, но я не особо обращаю на него внимание, особенно в декоративной косметике.

AQUA (WATER), ISODODECANE, C12-15 ALKYL BENZOATE, TALC, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OCTOCRYLENE, GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CYCLOPENTASILOXANE, SILICA, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, PROPANEDIOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MAGNESIUM SULFATE, PROPYLENE CARBONATE, ISOSTEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SIMETHICONE, COCO-GLUCOSIDE, BHT, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BENZOPHENONE, ALUMINA, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Не люблю заострять внимание на баночках-коробочках, просто покажу как выглядит тюбик.

Объем продукта составляет

30 мл.

Срок годности после вскрытия флакона составляет

6 месяцев.

Об этом указано на обратной стороне упаковке, также там можно лицезреть состав и основную информацию на иностранном языке.

? ЧТО ВНУТРИ

Дозатор. В данном случае даже не дозатор, а носик, который имеет в общем-то небольшое отверстие, но все равно пользоваться таким неудобно, хотя это уже 100% вина текстуры, а не дизайна. Хотя, можно было бы продумать этот нюанс, поскольку упаковка постоянно пачкается.

Цвет. Вы обратили внимание на цвет продукта, на фото выше, который остался на носике? У меня оттенок 10, который зовется light и это самый светлый тон, а их всего два в линейке у данного продукта. В общем, цвет стал первым моим разочарованием, ведь на лицевой стороне упаковки, где название и образец оттенка выглядит он куда светлее.

Текстура. Если потрясти тюбик, то можно услышать легкое бульканье, а отсюда вывод что продукт достаточно жидкий. Вот из-за своей жидкой текстуры пачкается упаковка и льется из тюбика он практически бесконтрольно. Я хотела сделать для свотча аккуратную каплю, но вот что вышло, а заодно еще раз зацените этот "легкий" оттенок при разном освещении.

Естественно, я уже вообразила какая я буду желтолицая, после нанесения такого тона на лицо. Но для начала решила посмотреть на руке в какой цвет распределится продукт.

В принципе, не так ужасно как я нарисовала в своем воображении, но оттенок явно не мой.

Аромат. Я чувствую какой-то косметически-химический аромат и ладно бы он быстро покидал кожу, но он какое-то время еще надоедливо сидит на коже. Я не люблю когда меня преследуют посторонние запахи, но через часик примерно он оставит вас в покое.

? ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Я достаточно бледнолицая и мне бывает не просто подобрать оттенок тонального. Но мы же помним, что помимо оттенка у меня еще проблемная кожа с кучей несовершенств, которую надо бы замаскировать. Я предлагаю посмотреть 2 способа нанесения этого крема и то как он себя ведет.

? Нанесение влажным спонжем.

Это мой любимый способ нанесения тональных основ и соответственно самый предпочтительный. Моя кожа в среднем состоянии, нету множества рельефно выпячивающих закрытых комедонов, но зато пятен хватает с лихвой, к в детской песенке:

У жирафа пятна, пятна, пятна, пятнышки везде.

Средство приходится выдавливать сначала на руку, во избежание замазюкивания всего что рядом, а уже потом я точечно наношу на лицо и распределяю похлопывающими движениями влажным спонжем. Результат манипуляций в сравнительном фото:

Кстати, в варианте "до" кожа получилась желтоватая, видимо из-за выглянувшего солнца и поэтому после нанесения тон кожи кажется более менее. Но, в жизни это выглядит так словно я затонировала кожу в желтоватый оттенок и это можно заметить на разнице по тону около губ и сравнить с шеей. Про маскировку говорить не приходится, поскольку ее тут просто нет совсем.

Спонжем получается невесомо-тонкий слой, который способен немного выровнять тон кожи, если конечно он подойдет по цвету, но не более.

? Нанесение пальцами.

Итак, состояние кожи тут подобно предыдущему т.е пятна, в остальном выглядит более менее терпимо для моей проблемной кожи.

Тоже точечно распределяю тональное средство, затем ручками стараюсь аккуратно и равномерно распределить тон. Думаю не нужно лишних слов, просто посмотрите что получилось:

Такую красоту так и хочется отправить сдавать кровь на билирубин, хотя границы около губ и разница с шеей намекает, что проблема тут не с печенью. На зато пальцами маскировка уже выше, хотя к черту маскировку с такой моськой я на улицу не пойду.

Расход. При нанесении спонжем расход получится огромный, поскольку продукт очень жидкий. Пальцами получается гораздо экономичнее.

Стойкость. Знаете ли, ходить желтомордой, даже дома мне ну совсем не хочется. Хотя ощущения на коже после того как улетучился аромат вполне комфортные, даже не чувствуется что на лицо что-либо нанесено. Тем не менее, моего терпения ходить в таком виде хватило на 4 с половиной часа, думаю достаточно что бы оценить стойкость.

Вот кожа, на которую Better Work был нанесен с помощью влажного спонжа:

Желтая тонировка на месте, и на мой взгляд, в такой же концентрации как и после нанесения. Думаю, что рабочий день продукт точно выдержит.

На коже, где средство распределяла пальцами тоже все на месте, даже не могу сказать что оттенок стал желтее, вот как намазала таким его и вижу. Ах да, тут небольшая оговорочка, в этот же день я решила сфотать еще и хайлайтер от Essence, поэтому блестящая проплешина не имеет к герою данного отзыва отношения.

Демакияж. Хорошо, что все эти художества легко удаляются как мицеллряной водой, так и гидрофильным маслом.

? МОЙ ВЕРДИКТ

Я искала положительные стороны у этого средства, и знаете, могу сказать, что оно действительно чуть-чуточку увлажняет кожу и не ощущается на лице. Не заметила подчеркнутых шелушений, но и матирования как такового нет, скорее естественный финиш. Но, этот продукт абсолютно мне не подходит ни по маскирующим свойствам, ни тем более по оттенку. Людям, которым есть что замаскировать вряд ли будет полезен этот тюбик. Кому можно попробовать? Тем у кого идеальная кожа, более смуглая и с желтым подтоном. Но, честно говоря, даже люди с подходящей кожей могут выбрать себе средство и по-лучше.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов в моем профиле.

Marina from Siberiaне рекомендует
Да уж, цвет не очень получился. Название отзыва шикарное, как и сам отзыв! Хохотала)
Спасибо. Рада если смогла поднять вам настроение Smile
Морковненько как то ?
29.01.2020
О, можно было написать что я человек-морковка в лайтовом оттенке.
01.02.2020
Видел у Дианы Суворовой (бьюти-блогер с Украины) эти новинки бренда, но видимо камера не полностью передала этот оттенок Shock Странное средство, если честно и не особо понятно кому подобное может подойти, на какую-то узкую аудиторию будто Sad
02.02.2020
О я её смотрела, сейчас просто не заглядываю на ютуб. И ей зешел кремик? Просто кожа то у неё тоже светлая.
06.02.2020
Как сказать, она нанесла его тонким слоем и на камеру контраст не был настолько большим...поэтому она мягко ушла от того, чтобы ругать эту серию средств Big smile Laughing out loud
Эм, какой странный тон. И если это - светлый оттенок, боюсь, представить, какой же тогда темный. Интересно, кому вообще такой продукт подойдет.
06.05.2022
Ничего себе, самый светлый оттенок Shock