Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 13:22

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

После удачного знакомства с Super лосьоном для растворения закрытых комедонов от Holy Land мне, как обладательнице проблемной кожи, очень захотелось попробовать что-то ещё из этой нашумевшей косметики. Но так как цены на неё уж больно кусачие, начать я решила с бестселлеров. И в этом отзыве речь пойдет о Сокращающей маске Always Active SPECIAL для лица от Holy land cosmetics.

окращающая маска Always Active SPECIAL для лица от Holy land cosmetics
ГДЕ КУПИТЬ: Яндекс.Маркет, Wildberries, Ozon, Сбермегамаркет, Галерея косметики, Летуаль и т.д. И, разумеется, официальный интернет-магазин Holy land cosmetics.

СТОИМОСТЬ: от 1496 руб. до 1750 руб. Я заказывала на Wildberries в июле 2021 г. за 1460 руб. Получается, что со скидкой маску можно взять по цене годичной давности.

Маска находится в самом обыкновенном тюбике из мягкого пластика объемом 70 мл. Оформление у него, как у всей продукции Holy land cosmetics, очень простое и лаконичное без кричащих заголовков. Такой скромностью в принципе отличается вся более дорогая продукция, чего не скажешь о бюджетных средствах.

На обратной стороне представлена вся необходимая информация о продукте. Для удобства ниже прилагаю её и в текстовом формате.

Информация от производителя
Информация от производителя
ОПИСАНИЕ

Сокращающая маска для жирной, пористой и себорейной кожи с явлениями гиперкератоза и/или акне легкой и средней степеней тяжести. Эффективно использовать при постакне (рубцы, застойные синюшные пятна), раздраженной коже, розацеа.

Действие

1. Противовоспалительное и антисептическое действие.
  2. Абсорбция кожного жира и загрязнений.
  3. Уменьшение салоотделения, сокращение пор.
  4. Выравнивание текстуры и осветление кожи.
  5. Успокаивающее действие, уменьшение раздражения кожи.
  6. Регенерирующее действие, заживление кожных повреждений.
  7. Профилактика вторичного инфицирования.

Активные ингредиенты

Каолин, сера, оксид цинка, камфора.

Каолин (белая глина) обладает отшелушивающим, подсушивающим и сокращающим действием, абсорбирует загрязнения и излишки кожного жира, стягивает поры, уменьшает раздражения.

Сера — кератолитическое, антибактериальное, ранозаживляющее вещество, регулирует деятельность сальных желез, эффективна при себорее, положительно воздействует на кожу, склонную к образованию угрей.

Оксид цинка является абсорбентом и противовоспалительным компонентом, уменьшает активность сальных желез, одновременно смягчает и подсушивает кожу.

Камфора — природный антисептик, обладает антибактериальным и антисептическим действием. Улучшает микроциркуляцию и ускоряет кожный обмен веществ.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Использовать 1-2 раза в неделю. Нанести маску тонким равномерным непрозрачным слоем на чистую кожу. Держать 15-20 мин., смыть губками с водой.

➥ СОСТАВ

Water (Aqua), Kaolin, Propylene Glycol, Zinc Oxide, Sulfur, Alcohol SD-40 (Denat.), Cetyl Alcohol, Camphor,Hydroxypropyl Methylcellulose, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 20, Quartz, Methylparaben, Sodium Lauryl Sulfate, Paraffin Oil, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol.

Маска имеет откручивающуюся крышку. Она хорошо открывается и плотно закрывается, и ничего лишнего в продукт не попадает. Изначально была мембрана контроля вскрытия, защищающая средство от "несанкционированного" знакомства с ним какого-то постороннего человека. Меня такие вещи всегда подкупают.

Тюбик имеет небольшое отверстие-дозатор, с помощью которого легко контролировать расход продукта.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Консистенция у средства очень интересная. С одной стороны, она густая, похожа на глиняную маску, а, с другой, как будто взбитая, воздушная. Она легко распределяется по лицу, но немного неравномерно. За счёт текстуры у неё очень маленький расход, да и толстым слоем накладывать её не нужно. Я пользуюсь ей почти год, и она только сейчас стала приближаться к концу.

Цвет у маски светло-бежевый.

Запах имеет яркий, резкий. Для меня он хвойный, ментоловый, свежий. Может понравится не всем. Кроме того, хорошо ощущается на лице до высыхания маски. В ходе многолетней борьбы с проблемной кожей я привыкла к разным запахам, поэтому меня это ничуть не пугает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Кожа у меня, к сожалению, проблемная, комбинированная, с черными точками, закрытыми комедонами, воспалениями и пятнами постакне.

Я использовала маску 1 раз, изредка дважды в неделю. Наношу сразу после умывания без предварительного распаривания и прочего, только после скатки или пилинг-пудры.

Как я писала выше, наносится она не очень равномерно, внешне и по действию напоминая глиняную. Оставляю её на 15 минут. Никакого зуда, пощипывания, раздражения нет, только небольшой холодок на коже. За это время маска успевает высохнуть. В этот момент лицо немного стягивает, но никакого дискомфорта при этом нет. Смывается она проблематично. Для ускорения процесса лучше использовать спонж, но у меня его нет, поэтому смываю рукою, но чуть дольше.Производителем маска заявлена как сокращающая, т.е её главная задача - стягивать поры. После неё, на самом деле, сложно что-то выдавить, но визуального эффекта, к сожалению, она почему-то не дает совсем.

Что касается успокаивания и освежения лица, то в этом плане какой-то эффект, я думаю, есть. Кожа становится бархатной, мягкой, приобретает более однородный цвет, абсорбируется жир и ненадолго становится матовой.На воспаления, черные точки и постакне влияния нет никакого. Накопительного эффекта я тоже не заметила, хотя хватает маски надолго.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что для меня эта маска, увы, оказалась неэффективной. Больший эффект я получала от глиняных масок, которыми раньше активно пользовалась. За такую стоимость можно найти более действенные средства. Рекомендовать всё же не буду, несмотря на большое количество поклонников этого продукта, и покупать её больше не буду.

Достоинства
  • Временная матовость
  • Легко заказать
  • Проста в использовании
  • Экономичная
Недостатки
  • Не вылечит акне
  • Не уберет черные точки
  • Не уменьшает поры и покраснения
  • Неприятный запах
Пьяная вишняне рекомендует