Опубликовано 15 Август, 2021 - 09:17

полгода или более

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про маску для лица от бренда профессиональной косметики Holy Land - Special Mask. Эту маску я не сразу поняла, и даже несколько раз откладывала в шкаф. Но уже купила вторую! Расскажу как пользоваться, кому и когда!

Описание:

Сокращающая маска для жирной, пористой и себорейной кожи с явлениями гиперкератоза и/или акне легкой и средней степеней тяжести. Эффективно использовать при постакне (рубцы, застойные синюшные пятна), раздраженной коже, розацеа.

Действие

1. Противовоспалительное и антисептическое действие.
  2. Абсорбция кожного жира и загрязнений.
  3. Уменьшение салоотделения, сокращение пор.
  4. Выравнивание текстуры и осветление кожи.
  5. Успокаивающее действие, уменьшение раздражения кожи.
  6. Регенерирующее действие, заживление кожных повреждений.
  7. Профилактика вторичного инфицирования.

Описание
Моя кожа: Комбинированная, летом склона к жирности, зимой - к сухости. Высыпания бывают редко. Главная моя проблема это забитые поры, при неправильно подобранном уходе.

WATER (AQUA), KAOLIN, PROPYLENE GLYCOL, ZINC OXIDE, SULFUR, ALCOHOL SD-40 (DENAT.), CETYL ALCOHOL, CAMPHOR,HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, CETEARYL ALCOHOL, POLYSORBATE 20, QUARTZ, METHYLPARABEN, SODIUM LAURYL SULFATE, PARAFFIN OIL, 2-BROMO-2-NITROPROPAN-1,3-DIOL.

Состав
Так как маска для лица Holy Land Special Mask является одним из самых знаменитых продуктов бренда, я тоже решила ее попробовать, посмотреть, что же в ней такого хорошего. Но, неправильно использовала (именно для моей кожи такой метод не подошёл) и навредила - сухость, пару забитых пор. Глянула состав и увидела спирт - и мне все стало понятно! (все средства, которые содержат спирт, я использую не так часто и по определенной схеме).

Оформление и дизайн: Маска для лица Holy Land Special Mask выполнена в привычном для бренда дизайне минимализм - белый тюбик с надписями. На передней части тюбика можно найти название бренда, название серии и предназначение (какому типу кожи подойдёт эта маска).

Holy Land Special Mask

На задней части упаковки можно найти описание маски, активные ингредиенты, способ применения, полный состав, информацию о производителе. Срок годности после вскрытия баночки составляет 6 месяцев (это стандартный срок годности для многих средств бренда Holy Land).

Holy Land Special Mask

Крышка закручивается плотно, ничего не вытекает. Огромный плюс, так как можно не переживать если берёшь маску с собой. Изначально крышка заклеена наклейкой бренда, чтобы вы убедились, что маску никто не открывал до вас.

Holy Land Special Mask

Внутри у маски нет никакого дозатора, но в этом нет необходимости. Маска очень плотная, ничего не вытекает.

Holy Land Special Mask

Цвет и аромат: Цвет маски светло-серый. Запах, сразу скажу, не самый приятный - напоминает аптечные лекарства. Ну и в подарок - этот запах сохраняется на лице, даже после того, как вы смоете маску. По этой причине, после использования маски Holy Land Special Mask я всегда дополнительно использую умывалку, которая не сушит кожу - Alpha Complex или Effaclar H.

Консистенция: Маска очень плотная, но при этом легко распределяется. Ее очень легко нанести тонким слоем (в моем случае, именно так она работает лучше), либо наслоить до среднего или плотного слоя.

Консистенция

Расход: Маска достаточно экономичная. Я ее использую один раз в 7-10 дней, в зависимости от необходимости и состояния кожи. Наношу маску именно тонким слоем.

Применение: Маску для лица Holy Land Special Mask я использую 1 раз в 7-10 дней, чередуя с другими масками. Обязательно использую очищающую маску с пептидами и увлажняющую маску с пептидами, так как они хорошо восстанавливают кожу, если она обезвожена или есть сухость.

Маску я наношу тонким слоем. Если наносить ее плотным или среднем слоем, у меня сильно краснеет кожа, так как повышена чувствительность и на второй день появляется сильная сухость. Обязательно сбрызгиваю маску термальной водой, не давая ей засохнуть. Держу ее 10 минут, в редких случаях 15 минут, как рекомендует производитель.

Она работает намного лучше, если наносить ее на распаренное лицо (после занятия спортом, после душа).

Holy Land Special Mask

После этой маски я всегда наношу крем с пептидами. Именно применяя ее таким способом, она не вызывает у меня раздражений, шелушений, сухости.

Результат: Если правильно использовать маску Holy Land Special Mask, то результат от неё потрясающий.

Все плюсы маски:

- Маска отлично очищает поры, сужает их. Этот результат сохраняется пару дней;

- Маска действительно матирует кожу. Если использовать ее на постоянной основе, кожа становится менее жирной.

- Маска отлично подсушивает мелкие высыпания. Если нанести ее вечером, на утро, от мелких высыпаний не останется следа.

- Маска уменьшает подкожные воспаления. После применения, спадает краснота, и подкожники видны не так сильно.

- Если ее правильно использовать, она не раздражает кожу, не сушит. Главное найти свой способ применения.

- Маска легко наносится, смывается.

- Маска очень экономичная.

Из минусов маски для лица Holy Land Special Mask можно указать только запах. Но если после маски умыться средством, запах пропадает.

Рекомендую ли я маску до лица Holy Land Special Mask? Однозначно да! Главное найти способ применения, который подойдёт именно вам! Для жирной кожи, ее можно наносить на все лицо, для комбинированной и нормальной кожи ее лучше использовать не чаще 1 раза в 7-10 дней. Для сухой кожи, можно наносить локально, на определенные участки. Маска действительно выполняет все обещания производителя!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро подсушивает высыпания
  • Матирует кожу
  • Не раздражает кожу
  • Отлично очищает поры
  • Проста в использовании
  • Экономичная
Недостатки
  • Неприятный запах
TY-ALрекомендует
15.08.2021