Опубликовано 6 Январь, 2022 - 13:43

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про увлажняющий гель для лица от бренда Holy Land - H2O Magic Moist. Использую я этот гель достаточно давно, но не так как рекомендует производитель. Так как изначально я его не совсем поняла, начала искать способ использования, так чтобы закончить его и не выбрасывать. Сейчас покупаю его снова и снова, так как результатом довольна.

Описание:
Уникальный гель легкой текстуры, содержит активный увлажняющий комплекс исключительно растительных увлажнителей. Подходит для обезвоженной кожи любого типа, сухой или жирной, а также идеален для раздраженной и проблемной кожи, кожи век и губ.
  • Обладает комбинированным действием: увлажняет изнутри + препятствует потере влаги + способствует включению влаги извне.
  • Повышает уровень влаги кожи.
  • Является проводником для активных компонентов любого увлажняющего крема.
  • Придает коже мягкость и упругость.
  • Уменьшает покраснения и раздражения.
  • Замедляет процесс старения.

Моя кожа: Комбинированная, летом склона к жирности, зимой - к сухости. Высыпания бывают редко. Главная моя проблема это забитые поры, при неправильно подобранном уходе.

Water (Aqua), Propylene Glycol, Polysorbate 20, Bifida Ferment Lysate, Rosa Centifolia Flower Water, Symphytum Officinale Extract, Plantago Ovata Seed Extract, Equisetum Arvense Extract, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Serine, Urea, Glycine, Glucose, Leucine, Proline, Glutamine, Allantoin, Glycyrrhetinic Acid, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Lactate, Sorbitol, Glycerin, Lactic Acid, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Imidazolidinyl Urea, Fragrance (Parfum), Blue 1 (CI 42090)

Описание и состав
Так как зимой моя кожа склона к сухости, часто бывает чувство стянутости, шелушения, я стараюсь использовать разные увлажняющие гели, маски, чтобы избежать последующий проблем. При сильной сухости и сильных шелушениях, у меня забиваются поры, появляются чёрные точки и могут появится подкожники. Стараюсь не доводить до этого.

Этот гель помогает увлажнять кожу, если я его использую как маску, не на постоянной основе. При использовании на постоянной основе, на моей коже, он не работает, может даже сильнее ухудшить ситуацию. Подробнее расскажу ниже.

Оформление и дизайн. Увлажняющий гель Holy Land H2O Magic Moist находится в обычном тюбике с дозатором, напоминает обычную сыворотку. Тюбик выполнен из твёрдого пластика. На передней части тюбика можно найти название бренда и название средства.

Holy Land H2O Magic Moist

На задней части упаковки можно найти описание геля, способ применения, полный состав, информацию о производителе. Срок годности с момента вскрытия тюбика составляет 6 месяцев.

Holy Land H2O Magic Moist

Сам тюбик закрывается крышкой. С ней прям беда какая-то. У меня на каждом тюбике выпадает крышка, трескается. Очень легко потерять, если брать гель с собой в поездки. На крышке есть фирменная наклейка бренда.

Holy Land H2O Magic Moist

На тюбике есть помпа-дозатор, очень удобная. Выдаёт немного средства при одном нажатии, не плюётся.

Помпа

Цвет и аромат. Цвет увлажняющего геля - голубой. У геля очень лёгкий аромат, ели уловимый, немного сладкий. Он ощущается только при нанесении, потом быстро выветривается.

Консистенция. Увлажняющий гель Holy Land H2O Magic Moist средней плотности. При выдавливании на руку, он минуту держит форму выдавленной горошинки. Потом, видимо от тепла, начинает растекаться. Гель легко распределяется. После нанесения, первое время на лице есть липкая плёночка.

Консистенция и цвет

Расход. Гель Holy Land H2O Magic Moist очень экономичный. Я его использую как увлажняющую маску и мне одного тюбика хватает на 5-6 месяцев, при использовании 2-3 раза в неделю и достаточно плотном нанесении.

Применение. Производитель рекомендует применять увлажняющий гель Holy Land H2O Magic Moist 1 раз в день, нанося его тонким слоем. При таком нанесении мне недостаточно увлажнения даже летом и эффекта от геля я не вижу.

Я наношу гель 2-3 раза в неделю плотным слоем, как маску. Обычно делаю это вечером. Умываюсь своим молочком от Holy Land или гелем от GiGi, далее, на чистую кожу я сразу наношу гель толстым слоем. Я не использую никаких тонировки до геля, так как с ними гель впитывается тяжелее и хуже работает.

Я могу добавить ещё геля на более сухие участки, где гель моментально впитывается. С такой маской я хожу примерно час, иногда больше. Потом смываю просто водой, не используя гель для умывания. Наношу свой любимый увлажняющий тоник от GiGi и увлажняющий крем с пептидами.

Увлажняющий гель от Holy Land я так же использую после очищающих масок. Сейчас пользуюсь маской от Holy Land, если есть забитые поры или мелкие высыпания. Если пробоем с кожей нет, использую очищающую маску с пептидами.

Именно такой способ применения помогает мне избавится от сухости и чувства стянутости.

Применение

Результат. Если использовать увлажняющий гель от Holy Land классическим способом, то на мне не работает и результата особо не вижу.

Если я использую его свои способом, описанным выше, то результат очень хороший. Плюсы геля при использовании моим способом:

- Гель хорошо увлажняет кожу;

- Гель устраняет чувство стянутости и сухость кожи;

- Гель отлично справляется с шелушениями;

- Я заметила что гель неплохо подсушивает мелкие высыпания;

- Гель не забивает поры. Для меня это огромный плюс, так как моя кожа на любое неподходящее средство реагирует забитыми порами.

- Гель не раздражает кожу и не вызывает аллергии. Я его использовала и во время дерматита, никак на него он не влияет.

А есть ли минусы у увлажняющего геля от Holy Land? Для меня есть пару минусов, но они не существенные:

- При нанесении гель обставляет липкую пленку. Нужно переждать папу минут, пока гель впитается.

- Крышка геля, которая всегда слетает, немного раздражает.

В основном, гель действительно очень неплохой и справляется со своими задачами.

Я рекомендую увлажняющий гель от Holy Land и буду продолжать покупать его и использовать своим способом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Многофункциональный
  • Не забивает поры
  • Снимает раздражение
  • Увлажнение
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного липкий
TY-ALрекомендует
Много преимуществ