Опубликовано 22 Май, 2019 - 16:37

полгода или более
    1700 руб за 50мл

Буквально пол года назад я была в поисках очередного средства для увлажнения моей капризной (комбинированной, иногда обезвоженной и с воспалениями) кожи.

И в интернете я наткнулась на профессиональную косметику Израильской фирмы Holy Land. Очень много хвалебных отзывов было на этот бренд.

Я преобрела в интернет-магазине Увлажняющий гель H2O Magic moist active hydrating complex с интересным составом и увлажняющий крем Vitalise moisturizing cream.

Про крем позже, вначале про увлажняющий гель. Им я пользуюсь примерно пол года, примерно через день, иногда каждый день, иногда на ночь, вообщем по настроению. По фото видно что он достаточно экономичный, т.к. осталось еще чуть больше половины баночки.

Гель находится в платиковой прозрачной баночке с дозатором. Дозатор удобный. Одного нажатия мне хватает, чтобы получить необходимое количество. Гель голубоватого цвета с едва уловимым запахом.

Вот такой маленькой горошинки хватает на все лицо. Гель очень легкий, как водичка, буквально чуть липкий сначала, но впитывается минуты через 3 полностью. Перебарщивать с ним нельзя, так как он в этом случае образует пленку на лице ( это в моем случае. Возможно, если у вас очень пересушено лицо или обезвожено, то вам понадобится больше этого геля). Я пользовалась им зимой и весной под крем, на ночь как самостоятельное средство. Крем на него ложится хорошо, носится комфортно, ощущение пирога на лице нет (крем я использовала увлвжняющий этой же марки и другой марки. Оба сочетались с гелем одинаково хорошо). Не знаю как гель поведет себя летом, в жаркую погоду. Возможно моей коже будет достаточно его одного, расскажу позже, когда испробую)))

Кожа после геля очень мягкая, увлажненная. Поры не забивает. Уменьшает раздражения. У него нет накопительного эффекта, что очень жаль.. смываешь и хочется опять его нанести. Самое главное, что после нанесения моей коже очень с ним комфортно.

Так же этот гель можно использовать на веки и на губы (я не пробовала, потому что у меня есть другие более подходящие для этого средства).

Хороший состав: гель алоэ (увлажняет, смягчает), комплекс витаминов В, экстракт ромашки (обновление клеток, противовоспалительное действие), розовая вода, молочная кислота и тд.

Вообщем мне он подошел и я рекомендую его к использованию! Надеюсь Вам он тоже понравится!

Поставила 4 звезды, а не 5 лишь потому что нет накопительного эффекта (не повышает уровень влаги в коже), как заявлено производителем.

Достоинства
  • Косметика из Израиля
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Очень ненавязчивый запах
  • Профессиональный уход
  • Увлажнение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет накопительного єффекта
Alisa_Rinрекомендует