Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 02:09

Мне нравится продукция HL и я уже влюбилась в некоторые продукты бесповоротно. Косметолог порекомендовала попробовать еще один продукт данной марки, на что я смело согласилась, ведь мой опыт с HL носил исключительно положительный характер.

• Где купить и сколько стоит?

Продукция марки представлена онлайн и в салонах красоты, которые работают с данным производителем. Стоимость данного средства - 2340 рублей (согласно данным с официального сайта).

• Упаковка.

Как и всякий продукт HL, крем имеет картонную коробочку в виде дополнительной упаковки. Дизайн лаконичный, как я его называю, "медицинский", что, лично мне, внушает дополнительное доверие. Смотрится симпатично.

На одной из сторон коробочки расположена информация о средстве на русском языке. Здесь есть все - от кратких характеристик до состава продукта.

Сам гель упакован в круглую баночку (если вы ранее пользовались кремами HL, то упаковка будет вам знакома) с тяжелой крышечкой.

Внутри также имеется бумажный вкладыш с дополнительной информацией о продукте и других средствах данной линейки. Информация размещена на разных языках.

Под крышечкой имеется защитная мембрана. Удаляется без особых хлопот.

О продукте.

Объем: 50 мл

От производителя:

Увлажняющий восстанавливающий гель. Способствует восстановлению эпидермиса.

Сам продукт очень напоминает своим внешним видом желе очень симпатичного оттенка.

Несмотря на такой внешний вид, консистенция продукта очень приятная и легкая, при нанесении будто превращается в водичку. Наносится гель легко, ложится равномерно. Для одного применения достаточно небольшого количества средства.

Пусть такой, казалось бы, яркий оттенок геля вас не пугает - на коже продукт становится прозрачным.

Впитывается гель достаточно быстро, позволяя, не тратя время, переходить к следующему этапу ухода.

Аромат у геля довольно приятный. Если вы ранее пробовали увлажняющий крем от HL, то запах будет вам знаком. Правда, мне, спустя длительное время, этот аромат надоел.

Активные ингредиенты:

экстракт алоэ, лизат бифидобактерий, гидролизованные эластин и коллаген

Признаюсь, я особо не анализировала состав, но читала, что он не самый идеальный. Если этот момент для вас важен, следует изучить этот вопрос отдельно.

Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Polysorbate 20,Bifida Ferment Lysate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Carbomer, Benzophenone-4, Triethanolamine, Imidazolidinyl Urea, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Eugenol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Blue 1 (CI 42090), Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 42090).

• Эффект.

Мне было интересно "дружит" ли это средство с макияжем - я пробовала наносить этот продукт как под уходовый крем, так и сразу под тон. В обоих случаях опыт был удачным, последующий макияж не скатался.

Но это вторичный интерес. Сперва меня интересовали свойства, заявленные производителем. Мой косметолог сразу дала мне понять, что этот продукт не является обязательной частью ухода, а является, скорее, приятным баловством.

От производителя:

Наносить тонким слоем на очищенную кожу. Использовать 2 раза в день или как рекомендовано специалистом.

Я начала использовать продукт сразу после пилинга, проведенного в салоне. Сперва мне показалось, что гель и впрямь помогает бороться с воспалениями и помогает коже быстрее восстановиться. Но дальнейшее его применение никак не проявилось.

Я наносила его и регулярно, и с перерывом - но ничего не менялось. Правда, в дни, когда моя кожа была обезвоженной (после перелетов, например), гель увлажнял ее и неприятные ощущения отступали.

• Подводя итог.

Признаюсь, что я так и не смогла понять этот продукт и открыть его для себя. Допользуюсь (а расход скромный), приобретать вновь уже не стану.

Возможно, как помощник в восстановлении после процедур у косметолога или при ощущениях явной сухости кожи, гель и поможет, но использовать его ежедневно смысла не вижу.

После долгих сомнений, к сожалению, не могу оставить рекомендацию.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Помогает после травм кожи
  • Расход
Недостатки
  • Не очень понятный эффект
  • Нет смысла использовать каждый день
julia_tzне рекомендует
Обидно, что не оправдал ожиданий. Обычно гели еще и укрепляют кожу.
03.12.2018
согласна, но здесь, увы, как-то все мимо. но, не отчаиваюсь, т.к производитель все равно хорош.