Опубликовано 8 Август, 2017 - 19:00

Всем доброго времени суток! Я продолжаю делиться впечатлениями от израильского профа Holy Land, качество продукции которого по большому счету меня просто ужасает.

К сожалению, гель BIO REPAIR Cellular Firming Gel не только не изменил моего отношения к бренду, но и качественно усилил его.

Стоит этот продукт каких-то просто невероятных денег (учитывая его состав и действие) - за баночку объемом 50 мл. просят в российских ИМ от 2300р.

Я этот гель не покупала, он мне был выдан косметологом для домашнего применения со строгим наказом "пользоваться после пилинга неделю без перерыва, а то кожа облезет".

Что обещают?

Увлажняющий восстанавливающий гель. Способствует восстановлению эпидермиса.

Активные ингредиенты: экстракт алоэ, лизат бифидобактерий, гидролизованные эластин и коллаген

Так как я проходила курс активных салонных пилингов этой марки (ABR), а гель BIO REPAIR является (по словам косметолога) необходимой частью данной программы, я была вынуждена неделю применять на своей коже этот отвратительный состав. Делала я это, скрепя сердце, так как понимала, ЧТО именно я наношу на лицо. Но, так как человек я впечатлительный, рассказы косметолога о том, как он чудесным образом предотвращает шелушение после активного пилинга, заставили меня поступиться своими принципами.

Текстура

Состав

Анализ состава

Вода, алоэ, пропиленгликоль (агрессивный растворитель, спирт группы гликолей), ПАВ, лизат бифидобактерий, гидролизованные эластин и коллаген, загуститель, и дальше - просто песня:

• токсичный уф-фильтр, который может вызывать раздражение кожи и слизистых, является по данным CIR "Human skin toxicant or allergen - strong evidence",
  • триэтаноламин, сильный щелочной агент, может вызывать контактные дерматиты, классифицирован CIR как "Human skin toxicant or allergen - strong evidence", запрещен к применению в несмываемой косметике в ряде стран,
  • высвобождающий формальдегид (токсичный яд) консервант, имеет один из наиболее отвратительных рейтингов кожной безопасности, классифицирован CIR как "Human skin toxicant or allergen - strong evidence", и помечен как возможный провокатор образования рака со стороны IARC (International Agency for Research on Cancer) - "Cancer - limited evidence"
  • 9 видов парфюмерных отдушек, часть из которых обладает доказанной токсичностью,
  • 4 вида консервантов, в т.ч. 3 парабена,
  • 3 вида красителей.

Впечатления

Когда я наносила на лицо этот состав, внутри все сжималось. Но мне приходилось совмещать курс пилингов с работой, а участвовать в переговорах с облезающим лицом очень не хотелось.

Поэтому, помня наставления косметолога о том, что только этот гель способен спасти кожу от шелушения, я делала все как полагается - наносила его на очищенное лицо 2 раза в день.

Смешно сказать, но получила я в результате данных действий ровно то, что и должна была - и когда я уже перестану слушать то, что несут косметологи?

Кожа благополучно облезла. Возможно, шелушение было не таким сильным, как могло бы быть, однако в последующие сессии пилинга я использовала свой старый добрый гель алоэ с составом, который даже сравнивать с этим кошмаром нельзя, и результат был точно таким же - умеренное шелушение.

Итоговое мнение

ГАДОСТЬ. Разбавленный водичкой и снабженный вследствие этого загустителем гель алоэ с тучей крайне вредных добавок всех мастей.

Контактная аллергия, дерматит, клеточный некроз, оксидативный стресс - все это возможные последствия применения подобных составов даже на здоровой коже. А уж "восстанавливать" поврежденную пилингами или другими процедурами кожу таким составом - это я даже не знаю, как назвать.

С "отменой" шелушений этот гель никак не справился, зря послушала "опытного" мастера и травила кожу этим ужасом.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
Ужасный гель!
08.08.2017
Я тоже теперь смотрю на составы, после того как обожглась несколько раз с kiehl's и другими громкими но бестолковыми продуктами (
Ulw аватар
Ulw
08.08.2017
Ооо, израильская косметика мне тоже снится в кошмарах. Помнится, по совету косметолога, испробовала сыворотку для чувствительной кожи марки Кристина, точное название к счастью не помню. Так после пары применений, ни одного живого места на лице не осталось. Только спустя год вылечила дерматит.
08.08.2017
Ужасно! А я ничего не понимаю в составах. Так поверила бы косметологу.
9 отдушку - это сильно)
Майя, а пробовали ли вы средства израильской марки Christina? Понравилось что-либо?
08.08.2017
было много всего, по большей части совершенно не подошедшее моей коже.
единственное, что было более-менее, это маски - яблочная, азуленовая
Спасибо за ответ)
08.08.2017
Жаль. что он так разочаровал Вас
08.08.2017
Обалдеть, ну и эффект на коже
08.08.2017
я как раз к тем и отношусь, кто получил полный набор трэша с кожей благодаря ХЛ и помешанных на этой марке российских косметологам. средств было куплено тысяч на 10, не меньше. а слез пролито от результатов на миллион.
а все хвалят этот бренд... я прям расстроена...
08.08.2017
moskovskaya, искренне сочувствую Sad конечно, от любого профа ввиду более активных составов можно получить негативный эффект, но именно израильский проф. кмк особенно опасен из-за кошмарных составов. хотя... тот же обаджи много кому сто очков вперед даст
08.08.2017
В смысле, обаджи ещё хуже?) на него не планируете отзывов?
08.08.2017
spring_illusion, спасибо за сочувствие. меня лично сбил с толку именно косметолог своими рассказами про то, что этот гель используют даже во время реабилитационного периода после пластических операций (безумие просто). я еще тогда смотрела на состав и была в недоумении, но ведь авторитет якобы специалиста, который это все рекомендует, играет решающую роль в такие моменты.
08.08.2017
вот и я на рассказы с этим гелем повелась, хотя подозревала неладное из-за состава. все же давление авторитетом - страшная вещь
09.08.2017
Столько гадости в состав напихать, это ещё нужно умудриться. Триэтаноламин с формальдегидными консервантами ещё и нитрозамины образует.
09.08.2017
В смысле, обаджи ещё хуже?) на него не планируете отзывов?
составы там в некоторых средствах еще похлеще, чем в израильских
из обаджи у меня ничего не было, и я думаю, не будет
09.08.2017
не боитесь теперь ходить к косметологу, который такие штуки рекомендует?
09.08.2017
Меня передернуло, как состав увидела... На отпилингованную кожу такой ядовитый состав? Жуть...
09.08.2017
не боитесь теперь ходить к косметологу, который такие штуки рекомендует?
я к ней только на мезо ВЧГ хожу, и коктейли сама выбираю, один раз вот на пилинги повелась - и зря

Меня передернуло, как состав увидела
такое редко где увидишь на самом деле, но как раз израильский проф. часто так "отличается"
09.08.2017

Масс из Израиля тоже "хорош": хотела купить что-то из продукции Sea of Spa, а там триэтаноламин практически в каждом средстве. Sad
10.08.2017
А я на него поглядывала! точно теперь брать не стану, не из дешевых косметика) спасибо)
28.11.2017
Прежде, чем так критиковать, нужно сказать об индивидуальной непереносимости продуктов. Не зря же говорят: "Что одному хорошо, то другому - смерть!" Я вот проходила два курса пилингов на американской космецевтике PCA Skin, и мне этот гель в процессе реабилитации очень даже помогал. И детей мазала от ожогов, помогало. Лучше работал только разрезанный лист свежего алоэ!
28.11.2017
прежде, чем писать комменты в подобном тоне, стоит вспомнить, что рекоменд - это априори сайт, посвященный личным субъективным отзывам на продукты. подразумевающим, как это ни странно, индивидуальные реакции на эти самые продукты.

что касается не связанной с инд.реакцией критики - она по существу продукта, так как объективно характеризует компоненты, составляющие основу данного геля. и даже если у вас от него лицо не отпало, это не значит, что он - хороший.
28.11.2017
Но вы кидаетесь громкими словами, и есть люди, которые АПРИОРИ ведутся на громкие высказывания. Интересно узнать про мой тон))) Т.Е. вы имеете право на слова "ГАДОСТЬ", а остальные не могут вам ничего вразрез написать?!
01.09.2018
Один из моих любимчиков! Обожаю его.Для куперозной и жирной кожи спасение.
01.09.2018
травить кожу формалином и отдушками - странное понимание о ее "спасении"
впрочем, каждому свое
01.09.2018
а вы посмотрите состав Филорги, не Израиль, переплюнул Холи, я к тому, что везде сейчас химия, но,если помогает,то почему нет. Воздух в Москве, куда вреденей(
Добрый день! А что Вы скажете по поводу bio repair day cream? Не было опыта использования? Water (Aqua), Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Ca- pric Triglyceride, Cetearyl Ethylhexanoate, Potassium Cetyl Phosphate, Palmitic Acid, Sorbitol, Ce- tyl Alcohol, Stearic Acid, Bifida Ferment Lysate, Cetyl Palmitate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Tocopheryl Acetate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glycine, Niacinamide, Urea, Inositol, Polydimethylsiloxane, Potassium Sorbate, Methylparaben, Propylparaben, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Amyl Cin- namal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Blue1 (CI 42090).
01.06.2019
добрый! я не пробовала, но состав ужасный - куча комедог-х ингов, масса отдушек, в том числе токсичных, краситель. токсичный хим.уф-фильтр
Спасибо большое ?