Опубликовано 14 Январь, 2020 - 15:35

✔ Всем привет!

Недавно у дочки начали прорезываться верхние зубы, в этот раз я это поняла заранее, а не как в первый раз уже увидев белые ростки. Дочка не спала до 12, когда всегда засыпала в 21.00 как по расписанию; капризничала; с яростью все тащила в рот.

Когда вылезали первые зубы муж был в командировке, а сейчас он как раз застал момент прорезывания. И вот на третий день агрессивного поведения я точно поняла что скоро вылезут ещё зубки.

Муж воспринял это время крайне тревожно, сказал, что нужно запастись обезболивающими средствами. Поэтому в нашей аптечке ещё раз появился Дантинорм и новый для нас гель Калгель.

для быстрого облегчения боли при прорезывании зубов и уменьшения выраженности раздражения десен.

• Полное наименование: Калгель® (Calgel®) ;
  • Где купить: я купила в аптеке Максавит;
  • Цена: 462 руб.
  • Масса: 10 г
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Польша

Упаковкой служит картонная коробочка, была удивлена очень маленькому объему самого тюбика. Оформление в сиреневом цвете, что тюбик, что коробочка. Внутри прилагается инструкция.

Срок годности указан и на коробочке и на тюбике:

С одной стороны указан состав:

На другой стороне способ применения:

На самом тюбике тоже можно прочитать некоторую информацию:

Действующее вещество: лидокаин и цетилпиридиния хлорид.

Лидокаин оказывает местноанестезирующее действие при нанесении на слизистую оболочку.

Цетилпиридиния хлорид обладает антисептическими свойствами.

Описание лекарственной формы

Гель: мягкий, однородный, желтовато-коричневого цвета, с характерным запахом, свободный от крупинок, комков и посторонних частиц.

✔ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первый раз я нанесла гель на верхние десна, проблем с нанесением не было, зубы передние. Правда дочка начала кусать мой палец, поэтому нужно действовать быстро. Вся сложность гелей заключается в том, что ребенок просто сразу съел его. Сразу после нанесения она начала облизываться, жевать. И в первый раз эффекта я не заметила никакого, разве что немного отвлекла ребенка. Во-первых вкус довольно яркий, во-вторых немного масировала десна пальцем. Успокоилась она буквально на 10-15 минут. История повторялась после каждого нанесения. Я уже забросила гель куда подальше, даже расстроилась о потраченных 500 руб.

В один день позвонила подруга, сказала попробовать намазать гель на пустышку и дать ребенку. Вот тогда я смогла отвлечь ребенка на минут 30. Она активно сосала пустышку, всё-таки вкус у геля есть. Но опять же особо не понятно, помогает этот гель или нет.

В общем, пришли мы с мужем к выводу, что все эти дорогие препараты только самовнушение. Мол дал ребенку пилюлю, должно стать легче.

Гель к покупке не рекомендую, если честно, даже Дантинорм и тот лучше.

Достоинства
  • Я не нашла
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Действие быстро проходит
  • Завышенная цена
  • Нет эффекта
  • Толку от него нет
  • Тяжело наносить
❤marinkavasi❤не рекомендует
14.01.2020
Давно говорят, что при прорезывании ничего не помогает. Чисто для мамы ?