Опубликовано 1 Июль, 2019 - 11:48

полгода или более

Всем доброго времени суток.

Не только у меня, а у большинства людей сейчас куча полезных и не очень приложений в телефоне. Свой телефон я "напичкала" чем только могла)))). Какое-то приложение скрасит время в дороге, а какое-то и вовсе бесполезное, просто пока не удалённое. Но вот приложение Яндекс.Транспорт для меня действительно находка. Оно точно не подлежит удалению.

Я живу в областном городе с кучей всевозможного общественного транспорта. Это очень удобно, а главное экономно. Мой маршрут от дома до работы и обратно занимает примерно 15 минут и без пересадки. Казалось бы, что проще. Но как оказалось, не всегда.

Придя на остановку не всегда можешь знать, когда придёт нужный маршрут. А если на линии произошла поломка, то троллейбус можно вообще не дождаться. И главное, о заторе или пробке ты вообще не знаешь, можно только догадываться. Но ехать-то нужно. И в этом случае приложение Яндекс.Транспорт просто спасение. Главное иметь доступ к интернету, и тогда всё становится ясно. Приложение при запуске тебя сразу отображает в месте нахождения.

Автобусы и троллейбусы показаны разным цветом, только указаны номера маршрутов и направление движения.

Так, ожидая свой маршрут, я простояла минут 20 и ничего. Но зайдя в приложение, я удидела, что в центре города большая пробка, где скопилось уже с десяток троллейбусов моего маршрута.

В этой ситуации я уже не жду, а просто еду на первом попавшемся транспорте, который отвезёт хотя бы ближе к моему району. Это может быль или маршрутное такси или автобус, который "прорвался" скрозь затор.Так же в приложении есть функция, что при нажатии на транспорт, открывается его маршрут следования, а так же время до прибытия на ближайшую остановку.

А порой случается непогода, когда из-за ливня размывает улицы и обычный транспорт не может проехать уже по этому маршруту. Тогда автобусы пускают по объездным улицам, но опять же, узнать об этом поможет приложение.

Но даже во всём этом великолепии плюсов, встречается минус. Для меня это сбой, при котором в приложении показан подходящий автобус, а на деле его нет. Так один раз мимо меня на остановке "уехало" 2 троллейбуса, которых я на яву не наблюдала. Или иногда наоборот, ничего рядом нет, а транспорт приходит. Но всё же такие "косяки" реже случаются. В большей мере приложение справляется с работой.

Достоинства
  • Просто
  • Удобно
evaevaрекомендует
Удобно ?