Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 17:51

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв о желе Haas со вкусом клубники.

Я давно не ела желе и не планировала его покупать. Приобрела сухую смесь для этого блюда моя мама.

С брендом Haas я ранее не была знакома. Это первый продукт марки, который мне довелось попробовать.

Упаковка.

Сухая смесь для приготовления желе находится в небольшом запаянном пакетике, выполненном в бело-красной цветовой гамме. Дизайн привлекательный. Объем содержимого: 50 грамм.

желе Haas со вкусом клубники отзыв

На обороте пакетика вся необходимая информация от производителя.

желе Haas со вкусом клубники отзыв

сахар-песок, желатин пищевой, регулятор кислотности: лимонная кислота; ароматизатор натуральный «Клубника», красители натуральные: кармин, аннато.

Пищевая ценность на 100 грамм содержимого упаковки:

белки 9,7

углеводы 86

жиры 0

Энергетическая ценность на 100 грамм содержимого упаковки:

389 ккал

Рекомендации по приготовлению от производителя:

1. Вскипятить воду.

2. Содержимое одного пакета засыпать в 200 мл кипяченной горячей воды и тщательно перемешать до полного растворения.

3. Влить в подготовленные формы и поставить в холодильник до полного застывания.

Готовое желе можно порезать кубиками или другими фигурными кусочками, которые украсят любой домашний десерт и придадут оригинальность праздничной сервировке. Залейте остывшим желе ягоды или фрукты и украсьте взбитыми сливками ХААС. Праздничный десерт готов!

Также в верхней части упаковки указана дата производства и срок годности продукта. Срок годности составляет 18 месяцев.

Пакет с желе легко открыть по боковым надрезам без применения для этого дополнительных средств.

Впечатления.

Смесь представляет из себя бледно-розовый рассыпчатый порошок с легким приятным ароматом. Я насыпала его в пиалу, затем вскипятила воду в электрическом чайнике и залила ею сухой порошок. Отмеряла воду с помощью чашки объемом 200 мл. Вода моментально окрасилась в красный цвет и стала напоминать незагустевший кисель. Жидкость получилась мутноватой. Я тщательно ее перемешала и оставила остывать, после чего убрала застывать в холодильник. В формы не заливала, оставила желе в пиале, но накрыла крышкой.

Через пару часов достала пиалу из холодильника и увидела, что желе готово. В общем, процесс приготовления простой и не требует больших усилий.

Желе получилось упругим, я брала его из пиалы прямо ложкой. Продукт получился красивого красноватого оттенка с приятным ароматом и хорошим вкусом. Вкус не химозный. Есть клубничный привкус. Присутствует небольшая кислинка, сахара в меру для подобного продукта. Сладости с сахаром я сейчас стараюсь не есть, поэтому для меня желе все-таки очень сладкое. Но, сравнивая с другими подобными продуктами, могу сказать, что желе не переслащено. Я съела немного десерта, так как не хочу перегибать с потреблением сахара. Неприятного послевкусия у продукта нет. В небольших объемах десерт вполне хорош и подходит для разнообразия меню.

желе Haas со вкусом клубники отзыв

Стоимость и место покупки.

Моя мама приобрела сухую смесь для приготовления желе в Ашане. Стоимость товара составила 29 рублей.

Желе Haas со вкусом клубники я рекомендую. У него бюджетная цена, простое приготовление и хороший вкус. От меня 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует
14.06.2020
Аппетитно
Спасибо за комментарий!
15.06.2020
Надо тоже взять, а то только в детстве эксперимент с подобными штуками был, как и с домашним мороженым