Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 13:50

  • Стоимость:
    42 рубля

Всем привет!

Как и все девочки-сладкоежки, я испытываю мучения, когда стремлюсь привести себя в форму. Используя подсчет калорий, я ужасалась количеству калорий в безобидных казалось бы на первый взгляд десертах. Именно в тот период я подсела на полезные сладости и различные желешки. Сегодня отзыв об одном из таких десертов - лакомстве "Персик в желе".

Упаковка.
Пластиковый низкий стакан весом 160 гр. с прозрачными стенками и фольгированной крышкой.
Крышка снимается легко, нет такого, что её приходится отрывать кусками потому что она намертво приклеена по контуру. По контуру крышки расположена вся информация о продукте, дата изготовления выбита жирным шрифтом по центру, что на мой взгляд очень удобно.

Хочу отдельно обратить внимание на сроки годности. У желе обычно я встречала срок от 60 до 90 суток. Но! Я уж не знаю, в чем тут причина, - то ли продавцы считают, что желе бессмертно, то ли мне так "везёт", но постоянно в разных магазинах встречаю просрочку именно среди желешек и других десертов на основе желе. Имейте это в виду и всегда проверяйте их сроки годности!

Состав конечно не супер натуральный, но вполне сносный. Фрукты в составе присутствуют)

Внешний вид и вкусовые качества.

Сам десерт представляет собой консервированные дольки персика, залитые желе. Дольки не одинакового размера, какие-то больше, какие-то меньше.

По вкусу на мой взгляд сухие, как будто из них убрали всю сочность и мякоть, но при этом слаще, чем стоило бы. Вообще сама желейная основа для меня по уровню сладости находится в рамках разумного, но вот персик всё портит. Желейная основа плотненькая, форму держит, с ложки убежать не норовит😁
Цвет - прозрачный с лёгким желтоватым оттенком.Лакомство "Персик в желе" - довольно диетический продукт, в одной упаковке всего 80 калорий. Очень удачный выбор для сладкоежек, которые сидят на подсчёте калорий и им важно не выйти за рамки КБЖУ.

Естественно, это чистые углеводы. Но позволить их себе в первой половине дня почему бы и нет. Я обычно ем такие вещи с утра вместе с кофе или чаем.

Итог.

Мне понравилось само желе - оно лёгкое, вкусное, не приторное, но при этом совершенно не понравились фрукты в этом самом желе. Они сухие, невкусные, и желейную основу на мой взгляд только портят.
Ставлю оценку 4 балла (исключительно за желейную основу) и не рекомендую к покупке. Я пожалуй поищу желе этой марки без фруктов.
Всем спасибо за внимание!

Dashenziaне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.11.2021
Вкусно! 😁
Другие отзывы
Смотрите также