Опубликовано 13 Июль, 2018 - 08:09

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Сегодня мой отзыв на один из самых мощных русскоязычных каналов - Познаватель. Его мне принёс ребёнок из школы. Так как у нас в семье не принято оставлять детей одних у любого монитора (номер на меня, никаких соц. сетей и тем более регистрации там), я смотрела и потихоньку втянулась. Кто-то скажет, подумает, мол, уж мой-то ребёнок такого точно не смотрит. Да? У большинства есть интернет в телефоне...ну и... И в школе детки беседы ведут далеко не всегда на интеллектуальные темы.

В отзыве я буду цитировать героев Smile

Да, я взрослый, который смотрит Валерку! Причём здесь Валерка? Всё просто: сейчас это основной герой, которой буквально тащит семимильными шагами канал познавателя. +300.000 подписчиков в месяц: не слабо! Да многие годами столько подписчиков получить не могут.

А теперь танец Тру-ля-лямба :)

Как тяжела и соблазнительна работа охранника!

КТО ТАКОЙ ПОЗНАВАТЕЛЬ? ЧТО ЗА КАНАЛ?

Познаватель - пользователь из Украины. Об этом нетрудно догадаться по патриотичным цветам логотипа канала...акценту Желтобрюха ( о нём позже), это также указано в "о канале". В видео герой как Паша, как на самом деле его зовут без понятия. Я буду называть автора Паша.

Каналу 7,5 лет, примечательно, что 5 года назад подписчиков было менее 100.000 Неплохо, но звездой его не назвать. А сейчас их 16+ миллионов (по состоянию на октябрь 2021 года, если что). Паша рассказывал о товарах с Али. Ничего особенного! Таких тысячи.

Ещё рисовал шоколадом картины, включая звёзд youtube. Такое ненавязчивое повествование и развлечение.

Вот некоторые работы, всё пошагово объясняет. Правда, затейливо? Мне нравится смотреть.
Ивангай
Канал Кейна
Лололошка

Чаще всего я вижу его руки. Но иногда он снимается до пояса, только ноги/руки. Короче, лицо своё не показывает. Некоторые пытаются его разоблачить и даже деанонить, что по закону запрещено, а всё потому, что Познаватель прячет лицо. И зависть, зависть, зависть... Мне нравится эта интрига, я не хочу видеть его лица никогда.

Всем привет, ребята!

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЖЕЛЕЙНЫЙ МЕДВЕДЬ?

И так он жил, пока в его жизни 7 февраля 2017 года не появился Валера желейный медведь, на которого Позванатель, кстати, оформил авторские права как на героя.

Желе+форма= мишка Валера.

Дай конфетку!

I'm looking for Sarah Connor! Тьфу ты... I'm looking for няня Candies!

Медведь открыл новые горизонты. Я стала смотреть канал именно с появлением этой желейки. Он любит конфеты, заказы с али и любое движение. А ещё у медведя можно купить всякие ништячки в его интернет-магазине.

День рождения Валеры - 7 февраля 2017 года.

С его рождением Паша быстро получил серебряную кнопку. Паша прокомментировал это событие так:

Чувствую, что золотая придёт тогда, когда мы с Валеркой будет уже на пенсии.

Знал бы он тогда как сильно ошибался.

Самых активных и, главное, полюбившихся пользователей youtube награждают кнопками.

Это престижная награда за труд, сравнимый с Оскаром в интернет-сообществе.

Серебряная - 100.000 подписчиков. Золотая - 3 млн подписчиков. Бриллиантовая - 10 млн подписчиков. Рубиновая - 50 млн подписчиков

Как я говорила, когда я втянулась (весна '17), канал насчитывал всего 0,1 млн подписчиков. А через 5 месяцев Валерка танцевал и прыгал в честь золотой кнопки: +2,7 млн! Прошло полтора года, и нас уже 9,5 млн (март 2019 года). Такими темпами Валерка будет петь "Карамба" в честь рубиновой кнопки (50 млн) лет через пять. У меня нет сомнений.

ПОЧЕМУ Я СМОТРЮ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВАЛЕРКИ

Это расслабляет. Как мультфильм пятиминутка про медведя, которому вечно не сидится на месте. Между прочим, живёт он в холодильнике.

Он постоянно шутит на Пашей и просит его что-нибудь сделать эдакое.

То они разбирают очередную посылку со всякой китайской ерундой, то режут антистрессы, готовят медвепиццу, пузырятор, ваяют фигурки из воска, проводят челенджи и многое другое.

Эй, тот хитрый мальчик и девочка не подписались на канал. Подпишитесь, пожалуйста!

Я включаю канал, когда готовлю или делаю маникюр, просто когда хочется отвлечься. Отзыв пишу, а на фоне медведь бухтит Smile Кому-то это покажется странным, но не все девушки смотрят бьюти-каналы, мне вообще на них ровно.

ЖЕЛТОБРЮХ, ПЕТЬКА, ЧИП и другие...

В роликах мелькают и другие персонажи (игрушки), одного из которых ребёнок просит на День рождения. Конечно, это Чип.

А вы бы хотели завести такое электронное домашнее животное?

Ещё скелет Петька и радиоуправляемая машина, на которой он отвозил припасы другому лесному медведю...

К Валерке часто приходит, прокрадывается в гости Желтобрюх с явным акцентом и вызывающей манерой поведения. Он живёт в лесу, немного жадный и очень хитрый. Мне он не нравится, но раз в месяц нормально.
Приуэт!

Я был ранен на клубничных полях. В меня стреляли солью!

ФЕНОМЕН КАНАЛА. ОТКУДА МИЛЛИОНЫ? ​​​​

Прорыв и популярность познавателя Паши настолько банальна насколько и сложна для рвущихся к славе блогеров, влогером и леший знает кого ещё...

СЕКРЕТ - ПРОСТОТА!

Сейчас все столько пафосничают, чему-то учат, я бы сказала с нравоучением, навязчиво рекламируют спонсоров, великодушно показывают свои апартаменты и сладкую жизнь (аж противно), что когда включаешь Познавателя - как будто к другу в гости зашёл... нет, к другу с шаловливым братом.

Он ничему не учит. Даже картины свои рисует между делом историями. Творит без подготовки, то есть не тренируется 100500 и потом показывает как надо и красиво, а прямо с нуля без подготовки. Если не получается, спрашивает, что исправить.

Его секретное оружие - желейный медведь Валера. Веселый торопыжка, которому вечно не сидится на месте. Я смотрю его в любой момент когда захочу.

Также есть прямой контакт с подписчиками. Паша спрашивает советы, записывает по просьбе тематические ролики. Канал настолько популярен, что можно увидеть красного желейного медведя в Майнкрафте.

Конечно, это творения детей, они основными подписчики.
Желейный медведь в Майнкрафте
Часто в конце ролика автор показывает рисунки, поэтому у каждого есть шанс увидеть себя на любимом канале.

Я не рисую, хотя недавно ребёнок нарисовал для Познавателя и Валерки вот это:

Рисунок моего ребёнка Познавателю
Конечно, у него много завистников, которые воруют идеи и героя. Полгода назад была ситуация с провокацией и возможным удалением канала. Не знаю, пиар ли это самого Познавателя или на него действительно напали... Про него кое-кто такие мерзкие песни поёт, как под копипастит, а Паша на это глаза закрывает, ещё и оправдывает. Короче, не могу с уверенностью сказать, что это не была пиар-кампанией. Однако мне неприятно, что люди такие жалкие, что не могут придумать ничего интересного сами. Все, даже самые известные пользователи, часто упоминают Валерку в отличие от медведя; все хотят хоть как-то зацепить его в своём ролике пусть и положительном.

Вот она, обратная сторона славы. Я же смотрю только оригинал.

МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Нетрудно догадаться, моя оценка - 5. Да, они не изобилируют красивые речевыми оборотами, даже "чё" проскакивает. Но поверьте, то что дети несут из школы...просто атас. Малышам Валерку смотреть не стоит, а вот 10+ вполне.

К сожалению, я не могу высоко оценить его "магазин у Валерки". Я получила оттуда заказ! Интересно? Тогда вам сюда //ССЫЛКА//.

Ребята, давайте наберём 150.000 лайков, а я пойму опять что-нибудь придумаю.

Меня не смущает мультяшный герой. Меня не напрягают спонсоры, Познаватель весьма деликатно это делает. Мне абсолютно наплевать куда он девает свои миллионы. А вот завистники ноют, что он должен делиться с детьми, должен показать всем своё лицо (чуть ли не фоторобот его составляют), должен... должен... должен... Он никому ничего не должен, кроме соблюдения правил, конечно.

Интересно? Посмотрите. А если вам не понравится, то...

Какая жаль!

На русскоязычном ресурсе желейный мишка как Спанч Боб: не все его видели, но многие знают о его существовании. Wink

Достоинства
  • Handmade из простых материлов
  • Без самолюбования и пафоса
  • Выкладывает рисунки подписчиков в влоге
  • Дружеская атмосфера
  • Контактирует с подписчиками
  • Нет нецензурной лексики и запикиваний
  • Один из лучших для подростков
  • Отвлекает
  • Просто нравится желейный медведь Валера
  • Развлекательный
  • Рисует крутые картины шоколадом
MiRa_6рекомендует
13.07.2018
У меня дочка в восторге этого Валеры:)
Мы с 4 летним сыном тоже регулярно смотрим Big smile
Смотрели новую серию(?): Валеру на море привези) Тоже хочу Sad(
13.07.2018
нет еще)) На выходные сядем смотреть))
Прикольно Laughing out loud Надо посмотреть
Есть еще канал на Ютубе называется "Желейный заяц Харитон", тоже смотрим:)
интересный канал Big smile
13.07.2018
Надо и мне посмотреть этот канал, вдруг дочке тоже понравится
13.07.2018
Какой канал ,хах, надо своей тоже показать
К сожалению, для этого сайта, уже не тот возраст.
13.07.2018
Согласна. В 10 лет дети скорее летсплеи посмотрят, чем желейного медведя для дошколят.
13.07.2018
А меня раздражает этот медведь.
Дочка иногда смотрит Smile
13.07.2018
Валерку знаю, у меня средняя дочка его постоянно смотрит Wink
13.07.2018
Как я отстала от жизни.. Пошла, погляжу на этого Валеру Smile пока ребёнок спит.. Мал ещё Smile
13.07.2018
Вообще не смотрю эти каналы, но отзыв прочитала с интересом)
13.07.2018
Что-то новенькое, не слышала об этом канале)
13.07.2018
Интересный канал, надо будет глянуть)
Йооооуууу,вот это да
+300.000 подписчиков в месяц: не слабо!

Мощно))
Посмотрим ))) ...
Для меня это новенькое!
13.07.2018
Захотелось посмотреть чем нынешняя молодежь увлекается)))
13.07.2018
Вот и мне захотелось узнать, чем дышит мой десятилетний сын)
Пузырятор, блин! Ржу! Пошла смотреть.. Smile
13.07.2018
Ах вот оно чтооо Laughing out loud а я все думаю что за Валера)) про которого мне всегда сын что то рассказывает и при этом хохочет, теперь ясно где он зависает в планшете
14.07.2018
Мы Валеру еще не видели. Надо поискать канал
14.07.2018
Мой сын смотрит этот канал, ему нравится☺
15.07.2018
Мой сын в прошлом году залипал на этом канале ?
16.07.2018
Класс, я обязательно посмотрю вместе с детьми)
16.07.2018
Не знала даде о существовании такого канала.
01.06.2020
Как посмотришь, на чём люди деньги зарабатывают😂))! Молодец познаватель, чё уж! Медведь прикольный!