Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июль, 2017 - 15:34

Вниманию читающего - я не педиатр, в отзыве описан лишь мой личный опыт, лечение Вашего ребенка предоставьте ПЕДИАТРУ!

-------------------------------------------------------

Был период, когда надо было немного поднять уровень гемоглобина у дочки (4года), ребенок очень плохо ест мясо, мне приходится его всячески маскировать в овощных котлетах, домашних пельменях, нарезать на нано-кусочки и тушить с овощами... поэтому я не была удивлена показателю гемоглобина 104.

Педиатр рекомендовала несколько популярных железосодержащих препаратов, но и одобрила нам прием Flintstones (код товара: FLI-07909).

Они давно лежали у меня в виш-листе на iherb, отправила их туда, случайно наткнувшись на хорошие отзывы о них, дочке тогда и двух лет не было.

Огромный их плюс в том, что только один элемент, содержащийся в одной таблетке Flintstones, превышает рекомендуемую суточную норму - это витамин D. Часто витаминные комплексы (особенно родом из США) грешат превышением нормы в 3-4 и более раз.

Витамин А (20% в виде бета-каротина) 2500 МЕ

Фолиевая кислота 300 мкг

Витамин B12 4,5 мкг

Железо 15 мг

натрий

Размер у таблеток не большой, каждая выполнена в форме персонажа из одноименного мультфильма.

Твердые и имеют мелкие вкрапления, чем очень мне напомнили наши зеленые витамины для "не травоядных детей".

На вкус очень приятные, кисленькие, имеют 4 фруктовых аромата:

апельсин, вишня, персик, виноград.

Дочка с радостью принимала эти витамины и часто сама напоминала мне, что нужно принять "конфетку".

Безусловно, для детей это разновидность сладостей, поэтому прошу Вас быть бдительными и убирать эти витамины в самые недоступные места, поскольку в случае передозировки железосодержащего препарата, могут быть печальные последствия.

У детей от 6 мес до 5 лет норма гемоглобина от 110Hb и выше

Рекомендуемый размер порции: 1/2 таблетки (2 и 3 года); 1 таблетка (4 года и старше)

В нашей упаковке 60 таблеток, мы пропили назначенный курс, 20 дней по 1 таблетке. Пересдали анализ и убедившись, что лечение не прошло в пустую, и гемоглобин поднялся до 112 завершили прием этого комплекса.

Аллергических реакций витамины не вызвали.

Кстати, если вытащить витаминку из банки и забыть ее принять, то буквально за несколько часов она начнет темнеть и терять твердость - окисляется!

Будь я педиатром, я бы безусловно рекомендовала этот комплекс для профилактики анемии и при необходимости поднять уровень гемоглобина ребенку от 2 лет, если проблема уже имеется, НО поскольку моя профессия далека от педиатрии, я могу посоветовать лишь - не заниматься самолечением, а при подозрении на анемию, сдать анализ крови и записаться на прием к врачу.

lirenрекомендует
13.07.2017
Добрый день! Моему сыну 1.5 года можно ли давать в таком возрасте? никак не могу найти подходящие витамины.
13.07.2017
didika92 , добрый день, нет, этот комплекс для детей от 2 лет. Ваш педиатр должен знать препараты, допустимые для столь юного возраста.
Нам не приходилось сталкиваться с подобной проблемой, но отзыв понравился. Спасибо. А вообще радует, что сейчас так все красочно оформляют - детям интересно, хоть как-то можно их уговорить съесть таблетку/витаминку.