Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 12:03

Вот что ни говори, а оформлять свою продукцию Elizavecca умеет. И каждый раз, когда я виду их косметику я не могу пройти мимо. Всегда все такое красивое и необычное, душа радуется.

Сегодня я хочу рассказать вам про маску-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Longolongo Gronique Diamond Mask Pack‎.

Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Упаковка - очередной шедевр! Я уже привыкла, что над упаковкой Elizavecca работают очень тщательно, стараются удивить клиентов, что у них, собственно, получается.

Упаковка - коробка с выдвижной частью. Черный фон и серебристый космический принт. Так полюбившаяся многим хрюшка (теперь уже космонавт). Все так блестит и переливается, ну очень красиво и привлекательно. Детали так и хочется рассматривать.

Я очень падкая на все необычное, красивое и сияющие. Поэтому и не могу пройти мимо такой вот красоты. И чаще всего не прохожу.

Само же средство представлено в том же стиле, что и коробочка, но уже не такое сияющее, просто серебристый принт на черном фоне. Тара - тюбик. Но выглядит в любом случае интересно и необычно.

Крышка прочная, закрывается плотно. Хранить средство удобно, извлекать продукт тоже. Никаких нюансов за время использования я не заметила. К таре никаких претензий нет.

• Состав

Ознакомиться с полным перечнем ингредиентов состава можно в цитате ниже, там информация из официального источника. Единственное, что меня больше всего напрягает, это спирт на втором месте. Я стараюсь избегать большого количества спирта в косметических средствах, так как кожа у меня комбинированная, и если жирные зонам он только подсушит и сделает матовыми, то вот сухие зоны может довести до шелушений. Поэтому, именно сухой коже я не рекомендую данную маску.

Water, Alcohol, Polyvinyl Alcohol, PVP, AMP-Acrylates Copolymer, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Silica, Polysorbate 20, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Carbomer, CI 77499, Tocopheryl Acetate, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Diamond powder.
  • Аромат

В аромате маски меня достаточно сильно напрягает запах спирта. Когда только наносишь маску, спирт прямо бьет в нос, очень резкий запах. Через очень короткое время спирт выветривается и остается лишь запах самой маски.

Опять же аргумент в тему осторожности применения. Сухой и сильно чувствительной коже я бы эту маску не советовала. Но вот для жирной она была бы вполне хороша.

• Текстура

Текстура у маски густая, тягучая. Но наносить маску удобно даже пальцами, без специальных кистей.Оттенок у маски белый, с жемчужным отливом. По упаковке, конечно, ожидалось больше сияния, но в целом смотрится очень красиво и симпатично. В любом случае приятно смотреть на себя в отражении с жемчужной маской на лице.

• Способ применения

Способ применения довольно простой. Я наношу маску преимущественно на жирные зоны или зоны с черными точками. Естественно, на предварительно очищенную кожу. Дожидаюсь, пока маска не превратится в нелипкую пленку и после этого аккуратно ее снимаю.

Сразу скажу, снятие маски дела не из приятных. Порой бывает больновато. Особенно, если есть в тех зонах маленькие волоски. Например, при тестировании маски на руке, отходила она очень больно, естественно, потому что на руке есть волоски и она их достаточно сильно щипала.

Нанести маску на чистую кожу и распределить равномерным слоем. Через 20-30 минут, когда она превратится в пленку, осторожно снять движением сверху вниз. Средство нельзя использовать при наличии на коже открытых ран и воспалений.

Но все же, это терпимо. Использую маску я раз в неделю поэтому можно и потерпеть.

• Эффект

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Longo Longo Gronique Diamond Mask Pack – бриллиантовая маска для ровного тона кожи на основе комплекса растительных экстрактов и алмазной пудры. Обеспечит качественное очищение и выравнивание тона кожи.

Прекрасный очищающий, нормализующий и преображающий эффект маски достигается за счет комплекса натуральных экстрактов в составе средства:

Алмазная пудра – имеет активные очищающие и осветляющие свойства. Мягко очищает, улучшает цвет лица, придаёт коже красивое внутреннее сияние, выравнивая общий тон кожи и улучшая цвет лица.

Экстракт аниса – возвращает коже упругости и тонус, улучшает липидный обмен, выравнивает кожу и обладает сильными антисептическими свойствами.

Экстракт шалея – регенерирует, помогает при воспалениях и в борьбе с возрастными изменениями, успешно борется с жирностью кожи.

Экстракт мяты – освежает, слегка охлаждает, сужает поры, успокаивает.

Масло монарды – является хорошим противовоспалительным маслом и обладает антиоксидантным действием.

Экстракт листьев душицы – обладает антисептическим, нормализующим, очищающим, тонизирующим и увлажняющим эффектами.

Экстракт лаванды лекарственной – эффективный компонент при лечении угревой сыпи, дезинфицирует, регулирует работу сальных желез, стимулирует рост новых тканей и полезен при куперозе.

Средство идеально подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи с расширенными порами.

• Застывание, снятие

Застывает маска достаточно быстро, но это и от слоя зависит. Я всегда наношу не слишком толстый слой и высыхает маска порядка 20 минут, потом можно ее снимать и никаких кусочков на лице не останется.

А вот само снятие больноватое, как я уже говорила выше, придется потерпеть.

• Очищение, пор

Что касаемо очищения, то поверхностно маска очищает замечательно, даже вытягивает некоторые черные точки небольшие, а также самые мелкие волоски (работает как эпиляция). Но глубокие черные точки она совершенно не убирает. То есть эффект неплохой,, но с тем, что маска так больно отходит, хотелось бы чего-то большего.

• Стянутость, сухость

Сухости после маски я не ощущаю. Лишь легкую стянутость в местах, где я ее наносила. Оно и понятно,у моей кожи всегда такая реакция на спирт.

Но вот что мне нравится, так это то, что жирные зоны становятся матовыми на долгое время.

• Тон кожи

Тон кожи в целом никак не меняется. Изначально могут быть легкие покраснения от отдирания маски, но они быстро проходят.

• Упругость

Также, есть ощущение, что повышается упругость кожи. Не столь явный эффект, но легкий точно есть.

• Общее состояние кожи

В целом, состояние кожи хорошее. Никаких негативных реакций я не заметила, но хотелось бы все же лучшего очищения.

• Расход

Расход у маски средний. Не могу назвать его экономичным, так как тратится маска достаточно быстро.

• Общее впечатление

Могу рекомендовать данную косметическую маску обладательницам комбинированной и жирной кожи. Но опять же, она неплохо очищает кожу, но хотелось бы чего-то большего. Поэтому, моя оценка маска - 4.

Достоинства
  • Более ровный тон кожи
  • Густая консистенция
  • Кожа матовая
  • Можно наносить без кистей
  • Очень красиво выглядит
  • Очищает кожу от ороговевших частичек
  • Очищает поры
  • Убирает жирный блеск и матирует
Недостатки
  • Присутствует запах спирта
  • Снимается больно
Rainbow_Splashрекомендует
05.10.2021
Пленочные маски не очень люблю, но эту попробовать можно)
05.10.2021
Упаковка шикарная, я люблю этого производителя, практически все средства хорошие
Жаль, без минусов не обошлось. Но в целом, неплохой вариант)
Очень люблю пленочные маски!
05.10.2021
Интересное средство, такую маску у Елизавекки еще не брала.
Классный бренд, обажаю его
05.10.2021
И правда жемчужная, прикольная, жаль не без недостаков
05.10.2021
Да, плёнки порой больно снимаются Sad
05.10.2021
Заинтересовали, можно взять на пробу😄
05.10.2021
Для сухой кожи, наверное, не подойдет 🤔
06.10.2021
Судя по отзыву маска вполне рабочая
06.10.2021
Мне бы подошла эта маска)
06.10.2021
Маска отличная, результат мне нравится, особенно насчет матовости кожи! Я давно маски-пленки не использовала, прям захотелось! Надо поискать подобную!
06.10.2021
Я не очень люблю маски-пленки. Потом отдирать замучаешься.)
07.10.2021
Неплохая масочка. Можно купить.
08.10.2021
Вот из-за запаха спирта такие маски не очень люблю)) да и на себе эффект особо не вижу 🧐
какая классная маска!
08.10.2021
Приятная маска для регулярного применения Smile
Какая текстура классная 👍Попробовала бы
09.10.2021
Интересная. Но пробовать не хочется, из за боли во время снятия
10.10.2021
Иногда балуюсь такими масками
10.10.2021
У меня такая была. Раньше плёночные очень любила
17.10.2021
У меня подруга маленькие волоски на лице снимает какими-то полосками липкими-вот ей подойдёт)) И маска, и удаление лишнего.