Опубликовано 11 Март, 2016 - 11:06

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Не совру, если скажу, что не собиралась смотреть этот фильм.

Но за последние дни столько услышала негативных отзывов и критики от знакомых, что решила все-таки глянуть одним глазком - а что же там, собственно, такого ужасного.

Фильм этот об отношениях двух женщин.

В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

Кэрол (Кейт Бланшетт) - это главная героиня.

Точнее, их здесь две, но она как бы в центре внимания, в центре сюжета. Это очень яркая и ухоженная женщина, у которой, несмотря на весь ее внешний лоск, жизнь не так уж и прекрасна, как может показаться со стороны. С мужем она на грани (точнее, в процессе) развода, дочку он хочет у нее отнять, да и вообще - его семья недолюбливает Кэрол. Хоть и сам муж не прочь сойтись с ней и жить вместе, но Кэрол уже этого не надо, она не желает жить без любви. Так что у изысканной красотки Кэрол есть причины для печали.

Мне ее образ очень понравился - такая роковая блондинка зрелого возраста, очень утонченная и ухоженная, но с еле уловимой грустью в красивых глазах. Ее движения изящны и неторопливы, она очень грациозная и вообще - эффектная леди. Красиво.

Терез (Руни Мара) - вторая героиня.

Она молода, немного наивна и тоже жаждет любви. У нее есть парень, но она не очень-то им увлечена, и потому с первого взгляда "западает" на эффектную Кэрол. Кэрол привлекает Терез своей красотой, образом роковой женщины и вообще - Терез с ней интересно. В свою очередь, Терез для Кэрол тоже становится гораздо больше, чем просто подругой. Они болтают, общаются, и их заметно тянет друг к другу. Чем все это дело закончится, уже становится понятно.

К Кэрол у Терез очень сильное чувство, ее тянет к этой роковой красавице... Она уже просто не может без нее обходиться, как без глотка свежего воздуха. Болезненная страсть, любовь, жажда быть вместе - вот какие чувства овладевают юной Терез...

Фильм мне не очень понравился. И повторно пересматривать его меня совсем не тянет. Хоть и есть в нем что-то такое - своеобразное, печальное, любовная грусть.

А вот саундтреки очень хороши, и я бы с удовольствием послушала еще такую музыку, она у мня ассоциируется именно с такой тихой грустью и одиночеством, а тема Рождества - это всегда очень красиво. За саундреки огромный жирный плюсище.

Игра актеров - средне, я им верю, их эмоции вполне реалистичны, но местами, местами. Не везде и не всегда, увы.

Для меня этот фильм скорее впустую потраченное время, чем интересная находка.

С тем же успехом я могла вообще ничего не смотреть и плевать в потолок, много бы не потеряла. Просто для меня это бесполезный фильм на один разок (не обижайтесь, пожалуйста, поклонники данного фильма!)

Он не несет какой-то особой смысловой нагрузки и неожиданной развязкой зрителя тоже не удивит. В самом начале еще есть надежда на какой-то интересный поворот событий, но к середине понимаешь, что его не будет - все вполне предсказуемо.

Все как-то грустно, печально, монотонно и скучно. Хотя начало было интересное, а также атмосфера Рождества и опять же - прекрасная музыка. Но я заскучала уже на середине фильма, пришлось дотянуть его уже из принципа. И концовка именно такая, как я и ожидала - все уже понятно, что, кто, зачем и почему.

Как говорится, "вот и встретились два одиночества".

Фильм о противостоянии любви и устоев общества того времени, в котором это кажется нонсенсом и дикостью. Что же выберет каждая из наших героинь - подчиниться предрассудкам и остаться "нормальной", "как все", "как большинство" или стать белой вороной, но сохранить верность своим чувствам к другой женщине? Об этом зрители узнают из этого фильма.

Но я Вам все же рекомендовать этот фильм не буду.

Есть много куда более интересных и осмысленных фильмов о любви.

Возможно, я что-то упустила или просто не поняла, но мне этот фильм и не понравился.

Я не прониклась этой историей. В нем есть какая-то своя изюминка, он пропитан печалью и чувствами...Но чего-то не хватает, того, что заставило бы думать о повторном просмотре и размышлять об этом кино на досуге...

Спасибо за проявленное внимание и до новых встреч!

Всем хорошего настроения и удачного дня!

Достоинства
  • В тексте
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catне рекомендует
11.03.2016
Думала стоит посмотреть хотя бы ради Кейт Бланшет, но не буду. Тема однополой любви не моя.
11.03.2016
Раз чего-то не хватает, да и фильм монотонный и скучный, то и смотреть не особо хочется. Хотя, иногда под настроение бывает и включишь. Отложим до нужного момента, а пока будем смотреть, что поинтереснее и поужаснее. Как раз есть фильм про колдунью-ведьму на просмотр. Laughing out loud
Фильм посмотрела из-за Бланшет. Произвел неоднозначное, больше негативное впечатление.
Смотреть врятле стану Smile
11.03.2016
Алена, молодец, отзыв отличный. Уже не знаю, смотреть ли его? Если по сюжету, то тошнить меня будет, а вот из-за саундтреков хочется посмотреть! )
Огромное спасибо всем-всем!

Тань, а ты смотри с закрытыми глазами - музыку слушай Big smile Но маме твоей точно не понравится - там есть "клубничные" сцены, хоть и совсем легкие, но все же эротика Smile
11.03.2016
К однополой любви отношусь спокойно, хотя и не понимаю, как можно полюбить существо своего пола, но фильм смотреть не стала бы, мне он скучным показался.
наверное, пройду мимо...хотя ради Кейт посмотрела бы..
Это же Кэрол - КАРЛ! Party
Спасибо всем заглянувшим!

Карл-Кэрол - это верно подмечено Big smile
11.03.2016
Ой, что-то не хочу я смотреть фильмы об однополой любви, а если уж и актёрская игра хромает, то, пожалуй, воздержусь от просмотра Big smile .
11.03.2016
Я не ханжа, но нудных фильмов не люблю. Поэтому смотреть не буду Stare
Вообще незачем смотреть.