Опубликовано 17 Январь, 2017 - 17:23

Фильм оставил неоднозначные чувства.

Безусловно красиво снято: крупные планы, улыбки, взгляды, губы, глаза, жесты руки. Атмосфера прошлого века передана очень тонко: музыка, красивая одежда, элегантные и утонченные женщины, мужчины в костюмах. Приятно смотреть, но.. Я бы хотела больше слов и пояснений, мне их не хватало.

Кэрол (Кейт Бланшетт). На первый взгляд успешная интеллигентная женщина.

Но у нее есть проблемы: рушится семья, муж ее не понимает, маленькая дочь, которая вынуждена страдать из-за развода родителей, негатив со стороны матери мужа.

Терез (Руни Мара): молодая милая девушка, которая ищет себя. Она работает в магазине игрушек, увлекается фотографией.

Почему эта прекрасная особа влюбляется во взрослую женщину? У Терез есть жених, друзья, она привлекательна, перед ней открыты все дороги, парень ради нее готов на все (по крайней мере, он так говорит ей).. И что? Она кидается в омут с головой с этой женщиной. И неужели она действительно вот так сразу ее полюбила?? Я не понимаю. Как вообще такое могло произойти? Хоть какая-то предыстория должна быть, ведь о героине Руни Мары вообще ничего не известно.

А Кэрол? Да, у нее проблемы в семье, но это ведь не первое ее увлечение женщиной. Чем она руководствовалась? Неужто любовь с первого взгляда? Как она пришла к тому, что ей нравятся девушки? Здесь мне тоже не хватило предыстории.

Видимо авторы этой картины хотели, чтобы зритель сам все додумал. Но мне очень сложно понять. Хоть бери и читай книгу, на основе которой снят фильм, там наверняка все расписано подробней.

В общем, фильм оставил у меня много вопросов.

Самым приятным в картине, как ни странно, был берет Терез, который сводил меня с ума весь фильм Она такая милая в нем!)

Даже не знаю, рекомендовать этот фильм для просмотра или нет. Наверно все-таки порекомендую, но только для разнообразия, не так-то часто снимают фильмы о любви между красивыми женщинами.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Атмосфера прошлого столетия
  • Руни Мара
  • Стильная одежда
Недостатки
  • Много вопросов
milana50рекомендует
02.04.2019
Вам не приходило в голову, что две женщины могут полюбить друг друга без предысторий, а просто так, так же как и в традиционных отношениях. И вы пишите, как так Терез влюбилась в Кэрол, ведь у нее были и друзья и молодой человек. Короче говоря вы написали хрень а не отзыв