Опубликовано 26 Март, 2016 - 14:55

Фильм "Кэрол" сопровождает волна хвалебных отзывов критиков, он номинировался на Оскар в шести номинациях - и это повод потратить на просмотр картины 2 часа своего времени ,

Но посмотрела я его исключительно ради стильной Кейт Бланшетт.

Великолепная операторская работа , красивая картинка, неповторимая атмосфера Нью-Йорка пятидесятых годов. В основе сюжета - история о небанальной любви ослепительной аристократки и юной продавщицы. Случайная встреча происходит накануне Рождества в магазине игрушек, затем неодолимая сила сталкивает женщин вновь и вновь, заставляя обеих переосмыслить свою жизнь, понять себя и поменять.

Режиссер Тодд Хейнс снял картину на полутонах, в духе выдержанной мелодрамы. Он решил не выпячивать ни тему лейсбийской любви, ни тему социального неравенства. Мое личное ощущение, что фильм делали специально для Оскара.

Мои впечатления о фильме вовсе не блестящие. Качественно сделанный фильм, с хорошей( надо отдать должное!) игрой актрис, шикарными достоверными костюмами, но меня оставил равнодушной. Я не пожалела о потерянном времени, но пересматривать точно не буду!

А вот музыка Картера Беруэлла мне понравилась очень, саундтрек рекомендую.

Достоинства
  • Великолепная операторская работа
  • Роскошный саундтрек
Недостатки
  • Скучно
sunny.sunне рекомендует
27.03.2016