Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 10:01

Всем привет)

Уютными вечерами очень люблю смотреть фильмы о любви с какими-то необычными историями. Этот фильм затянул сразу же с первых секунд.

Сюжет:

В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

Актрисы шикарно справились с ролями. Они обе мне очень нравятся. Руни Мара помню с фильма «Девушка с татуировкой дракона». Это удивително -видеть ее в настолько другом образе, в котором она смотрится так же органично.

Героини в этом фильме тоже очень хорошо прописаны, особенно Кэрол. Эта женщина вызывает восторг с первого появления. Хочется разгадать ее загадочность, узнать ее историю, вникнуть в нее. Терез же - как открытая книга, это тоже здорово. Она простая милая девушка, которая привлекает внимание своей добротой. В тандеме они смотрятся прекрасно.

История получилась достаточно пронзительной. Удивительно как создателям удалось передать такие трепетные и нежные чувства с минимумом сцен поцелуев и вообще минимумом постельных сцен. Мне это очень нравится, потому что чувства передаются игрой актрис, взглядами, диалогами так, что ты проникаешься.

Также хотелось бы отметить прекрасную музыку, костюмы и вообще атмосферу того времени. Фильм рекомендую)

yulyabogdрекомендует