Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 16:44

В жизни каждой девушки наступает тот счастливый момент, когда заканчивается лето и пора доставать тёплую обувь. Но к счастью к сожалению оказывается, что сапоги порядком поизносились. Конечно возникает необходимость идти по магазинам, не можем же мы мёрзнуть в старых сапожках.

Вот и у меня с наступлением осени оказалось что совершенно нечего надеть обуть. Ну и конечно когда приходится покупать новую обувь, то к ней непременно нужны новые штанишки, джемпер, а может быть и курточка.

Всю свою сознательную жизнь я покупала обувь на высоком каблуке. Не важно лето или зима. Ощущала себя более женственно на шпильке чем в обуви на плоской подошве.

Но в этом году мне посчастливилось стать мамой, и о высоких каблуках на время пришлось забыть.

Гулять с коляской зимой или бегать за своим карапузом по сугробам на шпильках мне как - то не улыбается.

Очень долго не могла решиться даже померить обувь на плоской подошве. Это ужасно не привычно, вся обувь кажется мужской.

Но деваться тут не куда, перемерила, наверное, пятьдесят пар обуви и остановилась на ботинках фирмы Keddo.

Цена: 3 250 рублей.

Где купила: в сети магазинов "Меркурий".

Изготовитель: Италия.

Ботинки женские Keddo

Когда можно носить: осень, зима, весна.

Ботинки женские Keddo

​​​​​Ботинки сделаны из искусственного нубука.

Что такое нубук:

Натуральный нубук представляет собой мелковорсистую кожу, подвергшуюся особой шлифовке при помощи мелкоабразивных материалов (песок, минеральные соли, абразивная шкурка и т.д.). Этот материал изготавливают из кожи крупного рогатого скота, в отличие от той же замши, поэтому нубук гораздо более прочен и обладает великолепными эстетическими качествами. Натуральный нубук обладает прекрасной воздухопроницаемостью, и ноги в такой обуви хорошо «дышат» и меньше потеют. Износостойкостью изделия из натурального нубука не отличаются, поэтому при обращении с ними следует использовать специальные чистящие средства.
Искусственный нубук — многослойный полимерный материал, лишь внешне напоминающий натуральный нубук благодаря аналогичной бархатистой поверхности. Данный материал абсолютно не впитывает влагу и изнашивается не так быстро, но воздухопроницаемость у него средняя

Внутри ботинки обшиты мехом, так же как и стельки.

Ботинки женские Keddo

Цвет я выбрала чёрный, считаю его универсальным, по крайне мере они и к моей куртке и к пуховику идеально подходят.

Ботинки женские Keddo

Застёгиваются они только на шнуровку. Конечно удобней и быстрее застегнуть обувь на молнии, но такой замок имеет свойство сломаться и в сырую погоду через молнию в ботинки может попасть вода.

При выборе обуви мне хотелось что бы подошва была более устойчивая и не совсм полоская. Всё таки гуляя с ребенком, не хотелось бы падать на скользком тротуаре, да и на высокой платформе ногам чуть темлее чем на плоской.

Ботинки женские Keddo

У ботинок Keddo высота каблука 3 сантиметра.

Высота всей платформы 2 сантиметра.

Для большей прочности вся подошва прошита толстой нитью. Это тоже было одним из моих пожеланий при выборе обуви. Как правило ткань из нубука или замши в месте склеивания часто размокает и начинает протекать. Качество и надёжность проклейки сейчас хромает у многих производителей.

Ботинки женские Keddo

Гарантия на такую обувь всего 30 дней. Конечно этого мало для нашего переменчивого климата, производитель это предусмотрел и ограничил срок гарантии одним месяцем. Успокаивают только киоски с надписью "ремонт обуви" через каждые 100 метров.

Что бы сделать мои ботинки более носкими, я использую универсальную пропитку фирмы Tarrago

Очень хочется поносить их до конца зимы.

На ноге сидят очень уютно, ни где не давят.

Ботинки женские Keddo

Главное правильно подобрать размер.

Размер моей ноги 38,5 см. Мерила 39 размер, мне показались большие.

С одной стороны, они немного разносятся и мех внутри ботика применятся, с другой, зимой нужно будет одевать тёплые носки. Эти ботики (38 см) я мерила на обычный тонкий носок, на ногу они сели вплотную.

ЗИМА 2020 ГОД.

Ботинки служили мне почти три года, и вот внезапно они стали промокать, и перестали держать тепло. Носила их с поздней осени по весну. В принципе, хватило надолго.

• Купила похожие ботинки из замши ? ОТЗЫВ

Всем хорошего настроения!

Читайте и другие мои отзывы.?

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ ? СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ?

ElenaNaрекомендует
10.10.2017
Я частенько покупаю обувь фирмы Κeddo. Кеддо - Хорошая не дорогая обувь. Но немного раздражает, что в магазинах вводят в заблуждение продавцы, говорят, что эта обувь производства Англия или Италия.. Дизайн может разрабатывает и Англия, но сама обувь шьется в Китае и это даже на коробке написано. Но это вовсе не значит, что обувь плохая. Если цена адекватна, то почему бы и нет, тем более, что дизайн у них вполне симпатичный.
10.10.2017
Согласна. Зашла на сайт Keddo,там обуви из нубук вообще нет Big smile такие ботинки только из 100% замши.
17.10.2017
Круговой шов по подошве имеет только декоративную функцию, скорее всего.
17.10.2017
Да? Мне всегда казалось, что обувь от этого прочнее. Редко разваливается и протекает.
17.10.2017
ElenaNa, я могу ошибаться, но шов, призванный именно скреплять подошву с верхом, обычно находится пониже. А в данном случае больше похоже на декор Glasses