Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 23:02

несколько раз
    ок. 2 долларов за пробник

Всем привет, дамы))

Нарцисо Родригез быстро и успешно завоевал популярность у широкой аудитории - это сравнительно недорогая марка, а главное, все его детища весьма феминистичны (перенюхала в дьютике все, что было на полках))), прямо противоположность таким же "юным" маркам Мансере или Монталь.

Перед заказом большого объема я решила все же потестить показавшийся мне самым симпатичным вариант "кирпичиков" (из-за характерной формы и окраса флакона) - Пудру.

Вот как выглядит пробник Narciso Rodriguez Poudrée в "книжечке":

Объем: 0,8 мл (не жирно)

Произведено во: Франции

Концентрация: парфюмированная вода

Для пола: для женщин

Сайт компании:

Обратная сторона:

И сам пробник:

Кстати, пробник плохого качества, пластик, не стекло, плохо нажимается и распыляется.

Где найти: и пробники, и полноразмерки периодически бывают на Мейкапе, ЛаГранде, Нотино, Еве-онлайн. С пробниками похуже, полноразмерки почти всегда в наличии.

Цена вопроса: мне пробник по акции на ЛаГранде обошелся примерно в 80 грн (2 доллара на осень 2023). Полноразмерка 90 мл на Мейкапе стоит ок. 3 тысяч (примерно 75 долларов), 30 мл на ЛаГранде - 2100 грн. (тогда уж намного выгоднее брать 90мл).

Описание (с Мейкапа):

Парфюмированная вода Narciso Poudree от известного модного дома Narciso Rodriguez — настоящая ода женственности, облаченная в прекрасный флакон нежного бежево-персикового оттенка. Словно тон пудры, он вызывает ассоциации с набором декоративных средств, находящемся на туалетном столике красавицы. Нежные полутона этой древесно-цветочной композиции с волнующим мускусным фоном окружают обладательницу этого волшебного парфюма невесомым шлейфом, струящимся за ней и тихонько повествующим окружающим о ее тонком вкусе.

Пудровое сочетание легкой цветочной пыльцы, собранной из лепестков флердоранжа и жасмина и бутонов болгарской розы придает звучанию парфюмированной воды утонченность, древесно-бальзамичные акценты кедра, кумарина и ветивера оттенены пачулями и мускусом. Гармония и утонченность, женственность и изящество — ваш новый аромат от Narciso Rodriguez!

Мейкап классифицирует эту марку как элитную, а я отнесу к миддл-ап маркету - и цена, и звучание вполне попсовые, а сам парфюм - к древесным, мускусным, пудровым, цветочным (согласна со всем, кроме первого пункта).

Пирамидка сравнительно простая, плюс, как по мне, едва ли относится к запаху.

Начало:

Белый жасмин, Болгарская роза

Ноты сердца:

Мускус

База:

Белый кедр, Ветивер, Черный кедр

Мои впечатления

Нарцисо, как я уже упоминала, пошел по проторенной дорожке: женственность и еще раз женственность. И это, безусловно, сработало - посмотрите на отзывы восторженных поклонниц.

Нарцисо Фор Хе ("для нее", розовый "кирпич") - женственная сладкая розочка, Нарцисо флер муск - более терпкая женственная розочка, мой второй фаворит Амбре - нежная женственная сладость, и даже черная версия Фор Хе (черный "кирпич"), хотя и менее сладкая, все же ни разу не шипр, а все та же женственность, но в несколько другом ключе.

Все Родригесы, включая данный, не цветочные - в них есть в первую очередь запах чистого тела после душа, замши, какие-то искусственные, но, безусловно, приятные ноты - запах нового журнала, новой шелковой блузки, сверху сбрызнутые парфюмами - вот такая у них основа. Полагаю, так играет мускус, и здесь он очень хорош - абсолютно не дает потных нот, вот ровно наоборот, запах отмытой душистым мылом кожи.

В Пудре я вообще не выделяю отдельно ни жасмина, ни розы, не говоря уже о древесных нотах или ветивере - ну нет их там! Может, они как-то корректируют основное направление, но по отдельности не звучат абсолютно.

А основное направление читается в названии - это 100% пудра.

Пудра сладенькая, косметическая, такая девочка-девочка - конечно, девочка 18+. В меру деликатная, в меру вызывающая. Я очень люблю пудровые направления, это вот прямо мое, и Пудра Родригеза в начале звучания - прекрасный образчик: нежная, но выразительная, сладкая, но не приторная, в меру косметическая и искусственная, но не так, чтобы до резкости, теплая, но не душная, телесная, но без вонючих нот немытой подмышки.

И все же 5* поставить Родригезу не могу.

К сожалению, аромат со временем меняется: в самой базе проступают какие-то дешевые тутти-фрутти нотки, он упрощается в какую-то обобщенную резкую сладость, всего лишь чуток припудренную. Поэтому и не купила полноразмерку и вряд ли куплю.

Второй минус Родригеза - нехватка стойкости на коже. На одежде сидит очень долго, меняется медленно, а вот на коже в первозданном виде играет всего ничего, через пару часов начинает вылазить вонючая резкая сладость и уже в этой интерпретации он и остается (а лучше бы пропал).

75 долларов за 90 мл - это средняя цена, не вах дорого и не дешевка, но тот же Блэк Опиум немногим дороже, и все же гордо и красиво звучит всю дорогу, а тут вывеска манкая, а база такое себе.

Аромат довольно шлейфовый. Проходишь - а он следует за. Это тоже не всегда плюс.

Сравнивая Родригеза с Powder Flowers Монталь - однозначно Монталь. Да, Монталь более резкий, более маскулинный, он нуарный и по-винтажному громкий, а не нежный попсовенький, Монталь бьет в голову на старте, но он хранит выразительную классическую пудру целый день, а Родригез трансформируется в худшую сторону, и женственность никак это не спасает.

Кому? Широкой аудитории любительниц сексапильных сладких нежнячков и в первую очередь - пудры. И все же еще раз подчеркну - музыка "как с флакончика" играет недолго, у кого чувствительные носы, тому Родригез со временем вполне может опротиветь из-за такой себе базы, которая все равно вылезет. Кто не взыскателен - тому подойдет, но это 100% не элитный аромат.

Попса для женщин 20-50 лет, старше уже как-то неуместно, младше - ну куда вам столько интима. Хотя сегодня девочки взрослеют рано...

Куда? Не на работу. Для себя, на свидание, на выход - пожалуйста. А на работе, если от вас не ждут "работы лицом" (модель, хостес, секретарша-красотка при биг боссе), то лучше выбрать что-то более нейтральное.

Когда? Я и летом могу, но кто боится носить сладости летом, тому лучше бы межсезонье и зима.

К приобретению скорее рекомендую - попса есть попса, женственность есть женственность - скорее всего, вам тоже запах понравится (если вы любите пудру), и все же рекомендую начать с затеста. Если вы требовательны к чистоте звучания, Пудра Родригеза вас вполне может разочаровать, как произошло со мной.

Итого:

+ пудра;

+ женственный;

+ приемлемая цена;

+- шлейфовый, относительно стойкий;

- со временем меняется, вылазят неприятные резкие ноты.

Всем красоты и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Женственный
  • Пудровый
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Меняется со временем
  • Попсовый
NataLee1988рекомендует