Опубликовано 23 Март, 2021 - 14:22

Приветствую всех заглянувших!

Я редко покупаю ароматы, предварительно их затестив. Как правило, при выборе опираюсь на пирамиду и на сочетания нот, которые мне кажутся наиболее подходящими и интересными. Есть в этом какая-то романтика и азарт, особенно когда ожидания оправдываются.

В случае с Narciso Rouge Narciso Rodriguez все произошло иначе. Сначала я несколько парфюмов нанесла на бумажку в специализированном магазине, и именно герой данного отзыва запал мне больше всего. Чуть позже вернулась и потестила на коже. В тот момент аромат показался мне идеальным, скорее сладко-фруктовым, ярким, запоминающимся.

Конечно, при первой же возможности я его приобрела!

И сегодня хочу поделиться впечатлением спустя несколько недель носки. Так ли хорош Narciso Rouge Narciso Rodriguez, как высок его рейтинг, а также стойкость и шлейф в моем новом отзыве!

ОПИСАНИЕ АРОМАТА

Narciso Rouge- новый невероятно обольстительный, провокационный и страстный цветочный, древесно-мускусный аромат для женщин, выпущенный в 2018 году американским модным домом Narciso Rodriguez.

В новой композиции фирменное мускусное сердце украшено цветочными нотами болгарской розы и ириса. "Пламенная чувственность" аромата подчеркнута амброво-древесной базой. Духи посвящены красному цвету. Сам Нарцисо Родригез утверждает, что этот цвет «пробуждает эмоции и обостряет чувства». Парфюм предназначен для вечернего ношения.

Композиция открывается гипнотическими оттенками болгарской розы в сочетании с пудровыми нотами ириса. В сердце "солируют" теплые аккорды чувственного мускуса. Завершает звучание базовый шлейф, составленный из дымных акцентов ветивера, хвойно-бальзамических мотивов белого кедра и сладковатых бобов тонка. Духи облачены в фирменный кубический флакон, окрашенный в ярко-красный цвет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование - Narciso Rouge Narciso Rodriguez

Направление аромата - цветочные древесно-мускусные

Парфюмеры - Nadege le Garlantezec и Sonia Constant

Объем - 90 мл

Концентрация - EDP

Год выпуска - 2018

Цена - тестер стоит от 130 бел.рублей, примерно 50$, полноразмерный флакон обойдется не менее чем в 150 бел. рублей, 58$

Страна-изготовитель - Франция

УПАКОВКА И ФЛАКОН

Так как у меня тестер, на коробке долго останавливаться не буду. Она самая обычная, белая, выполнена из картона. О том, что она не предназначена для продажи (как я понимаю, в обычных магазинах, потому как онлайн их полно для реализации), свидетельствует надпись на черном фоне внизу.

Отзывы на Narciso Rouge Narciso Rodriguez

Не смотря на это, на обороте все же перечислены основные ноты аромата.

Отзывы на Narciso Rouge Narciso Rodriguez

На дне, как и положено, присутствуют условные обозначения, штрихкод и батч-код, благодаря которому можно удостовериться в оригинальности парфюма.

Отзывы на Narciso Rouge Narciso Rodriguez

Флакон, безусловно, хорош. Выполнен он из толстого надежного стекла, что значительно его утяжеляет.

Отзывы на Narciso Rouge Narciso Rodriguez

Думаю, если в случае нападения иметь такой в сумочке, то тому, к кому им "приложиться", без последствий уйти вряд ли получиться.

Отзывы на Narciso Rouge Narciso Rodriguez

Если честно, в руке он лежит не очень анатомически удобно, но нанести продукт не составляет труда.

Отзывы на Narciso Rouge Narciso Rodriguez

Внутренняя часть бутылочки выкрашена в красный цвет, что смотрится интересно и узнаваемо для производителя. К слову, на лицевой стороне черным прописано его название.

Крышка тоже необычная, сделана она из матового пластика в форме своеобразного брусочка с квадратным основанием. Сверху на ней каждая буква в надписи "NARCISO RODRIGUEZ" не напечатана, а выполнена в виде соответствующего углубления.

Отзывы на Narciso Rouge Narciso Rodriguez

Распылитель не отстает от флакона и также имеет красный цвет. Струю он выдает обильную, длинную, но мелкодисперстную. Нареканий к его работе не имею.

ПИРАМИДА

Верхние ноты: Ирис и Болгарская роза

Средние ноты: Мускус, Тубероза и Цветок апельсина

Базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Экстракт белого кедра, Кедр, Сандал и Ветивер

КАК Я СЛЫШУ АРОМАТ NARCISO RODRIGUEZ NARCISO ROUGE

Каждая попытка описать то, как я чувствую парфюмерную воду Narciso Rouge Narciso Rodriguez, почему-то выливается в весьма скромный и скупой текст.

Стартует аромат смесью пудры и розы, причем первая составляющая изначально звучит чуть громче и ярче, но спустя минут 10 они сравниваются.

По прошествии примерно получаса появляется легкая приятная сливочная сладость. Она очень уравновешивает парфюм, делая розу мягкой, нежной и женственной.

Через 2 часа после нанесения проявляется мускус. Я его люблю, на горячей коже он звучит ненавязчиво и не агрессивно. Обрамленный каплей ванили и какой-то едва заметной землистостью (предполагаю, что это ветивер), он делает базу теплой, необычной, уникальной и не похожей ни на один аромат, который мне довелось слушать ранее.

ВРЕМЯ ГОДА

Впервые я попробовала Narciso Rouge Narciso Rodriguez зимой, когда на улице были еще морозы. И звучал он в это время максимально красиво, чем и подкупил меня.

К сожалению, когда на улице стала уверенно держаться плюсовая температура, он слышится не так, более плоско и просто. Собственно, летом я его даже не представляю.

Думаю, что идеальная пора года для данного аромата- зима, возможно поздняя осень.

ШЛЕЙФ

Я бы охарактеризовала шлейф Narciso Rouge Narciso Rodriguez как меньше среднего. Если еще в первые минут 20-30 после нанесения он слышен при движении, то дальше усаживается максимально близко к коже и почти не выдает себя.

СТОЙКОСТЬ

В моей коллекции Narciso Rouge- не самый стойкий аромат. Примерно через 4 часа мне приходится прикладывать усилие, чтобы услышать его на коже. Спустя 6 часов не остается и следа.

На одежде стойкость чуть больше, но даже сутки не сохраняется.

КОМУ ПОДОЙДЕТ ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА NARCISO RODRIGUEZ NARCISO ROUGE

Я вижу в Narciso Rouge уверенную в себе девушку, мягкую, спокойную, уравновешенную и очень женственную. По возрасту- скорее старше 30, верхней же границы здесь точно нет.

Она точно знает себе цену, уже много добилась, не пытается кому-то что-то доказать, при этом прекрасно сохраняет баланс между работой и семьей. К ней тянутся люди, вниманием мужчин она также не обделена.

Человек определенно располагающий, магнетический, без пошлости и вульгарности.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Для меня Narciso Rouge Narciso Rodriguez имеет одну явную особенность- он не предназначен для ношения на одежде. Только на коже аромат раскрывается, играет и переливается.

И не смотря на красный цвет флакона, для меня данный парфюм ни разу не страстный, скорее магнетический и даже загадочный. К нему тянешься, и каждый раз, когда наносишь, пытаешься понять и разложить по нотам. И сделать это не так и просто, поэтому только и остается, что расслабиться и наслаждаться

Теплый, непрозрачный, густой, мягкий, чувственный, женственный, уютный, томный, бархатистый, элегантный, комплиментарный и притягательный- именно таким я вижу Narciso Rouge Narciso Rodriguez.

Слабым местом парфюма является стойкость. Хотелось бы наслаждаться им дольше, чем просто пару часов. Но опять же, здесь все индивидуально, химию кожи никто не отменял.

К покупке, конечно же, РЕКОМЕНДУЮ! Безумно интересный аромат!

Достоинства
  • Женственный и глубокий аромат
  • Запоминающиеся
  • Не кричащие
  • Пудровый
Недостатки
  • Стойкость
АннаVрекомендует
23.03.2021
Давно на него посматриваю. Видимо, куплю, и тоже без предварительного затеста, по описанию.
24.03.2021
Так заинтересовали свои описанием аромата, теперь срочно надо затестить))