Опубликовано 26 Июль, 2021 - 08:16

полгода или более

Здравствуйте!

Я люблю жесткие скрабы для тела. Обычно я покупаю кофейные, солевые или на косточках. Никаких там "пенок - скрабов" или на основе мягких целлюлозных частичек я не понимаю. Для меня они не имеют смысла. Кожа у меня не чувствительная, комбинированная, склонная к жирности. Поэтому я предпочитаю так сказать, глубокое очищение - а это возможно только нормальным скрабом.

Итак, скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint.

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Скраб с измельченными кофейными зернами и натуральными маслами бережно ухаживает за кожей и помогает сберечь ее молодость, здоровье и красоту. Эффективно справляется с проявлениями целюллита, воспалениями, чрезмерной сухостью и растяжками.

Как вы поняли по описанию, да и на лицевой части этикетки это написано, скраб изготовлен из кофе, соли, натуральных масел. Вот, что пишут на этикетке:

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Скрабы эти идут с различными ароматами, мой - мятный.

Полный состав тоже хорош:

• Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel
  • Mentha Spicata Leaf Oil
  • Retinyl Palmitate
  • Menthol

Я считаю, что состав идеален для скраба. Раньше я делала подобные вещи самостоятельно, из молотого кофе - добавляла туда масла и получалось нечто похожее. Но. Во-первых, этим нужно еще заморочиться - купить составляющие, смешать, хранить. А во-вторых, по стоимости самодельный скраб дешевле не выйдет - так какой смысл? Не проще ли потратить время не приготовление, а на что-то другое, а воспользоваться уже готовым, совершенно натуральным продуктом? Я за второй вариант.

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Объем пачки - 200 гр. Хотя так сразу и не скажешь, из-за такой упаковки продукт кажется легким.

Производитель - Joko Blend (Украина)

Цена - 248 гривен / примерно 8,5 долларов / примерно 750 рублей

Купить можно на сайте производителя или в интернет - магазинах.

Прямая ссылка на скраб

*******************************************

Скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint - как выглядит?

Как Вы уже видели, продается скраб в мягкой упаковке, похожей на кетчуп Smile

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Сразу я подумала, что это не так удобно, как в банках, но на деле оказалось - нет, гораздо удобнее! Упаковка плотная, не рвется, не протирается. У меня она около месяца лежала в ящике с косметикой - и нигде даже не потерлись буквы, не говоря уже о каких-то бОльших повреждениях.

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

С обеих сторон упаковки есть специальные насечки для вскрытия.

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Работают они нормально - не так, что бывает, оторвал край и рассыпал все на свете. Здесь отрывается легко, мягко. Без проблем, даже почти что ровненько:

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Также обратите внимание, что на упаковке есть зип-застежка. Это очень удобно - не нужно никаких скрепок, прищепок, других ухищрений, чтобы содержимое не рассыпалось. После применения, пакет достаточно просто застегнуть на эту застежку:

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

При вскрытии, я обнаружила в пакете совсем мало продукта, мне почему-то казалось, что там полная пачка, а открыв ее, я увидела вот это:

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Но потом я поняла - это из-за конструкции пакета - у него объемное дно, и поэтому, когда он открыт, скраб находится в донышке.

Скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint выглядит так:

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

В нем хорошо видны и кофе, и соль. По ощущениям он суховат - нет той привычной вязкости, которая бывает у покупных скрабов. А он похож именно на домашний из молотого кофе - тот тоже сухой.

Пахнет - очень вкусно: кофе + мята. Мятный кофе - как Вам?) Насколько я вообще, не особо люблю мятные ароматы, здесь не могу не сказать: запах обалденный!

*********************************************

Применение

На этикетке производитель ясно указал способ применения:

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Ну, не знаю как кто, а я скраб для тела использую постоянно, на регулярной основе. Так как у меня имеются лишние килограммы, то хочется чтобы кожа не становилась похожей на апельсин, а хотя бы выглядела прилично. Поэтому, моя обязательная программа по уходу за проблемными участками кожи такая:

• массаж сухой щеткой,
  • горячий душ, с использованием скраба,
  • после душа растираю кожу варежкой,
  • массаж с антицеллюлитным маслом.

Стараюсь такую процедуру проводить раз в неделю - обычно в выходной день.

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

А если времени прямо совсем нет, или просто в течение недели, дополнительно, я этот процесс упрощаю и укорачиваю по времени. Получается так:

Итак, скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint. Почему я сказала, что такая упаковка удобнее, чем банка: потому, что когда я в дУше и у меня влажные руки, я лезу ними в банку и потом там полбанки воды. А здесь, я просто открываю застежку, переворачиваю пакет и насыпаю содержимое в ладонь! Удобнее гораздо!

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Применяю просто: беру скраб в обе ладошки и наношу на проблемные зоны: бедра, ягодицы, зачастую и лодыжкам достается. Наношу не просто так, а втирающими движениями. Сразу при нанесении, скраб хорошо прилипает к влажной коже. А когда начинаю втирать его руками, то он даже немного скользит.

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Чем дольше его растираешь, тем меньше становится в нем масляной составляющей - она впитывается в кожу, и, соответственно, без нее скрабинки (кофе и соль) просто отпадают на дно ванной.

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Чем дольше тереть, тем суше становится скраб, все свои питательные свойства он отдает коже. Поначалу присутствует липкое ощущение - видимо, опять же, дело в маслах, затем оно проходит.

На упаковке написано, что скраб нужно после втирания оставить на коже на 10 минут, но я так не делаю - я его долго втираю, и по итогу самих скрабинок почти не остается - нечего и оставлять. Поэтому я просто мою кожу горячей водой, опять же, на ней все равно есть остатки масел, поэтому нужно смыть их тщательно.

После того, как я вытираюсь полотенцем, наступает самое интересное: ощущение прохлады на коже! Видимо, это действие ментола. Очень приятно, особенно в летнюю жару.

На упаковке написано, что можно делать обертывания - заматывать пленкой, но я таким не занимаюсь, для меня это слишком долго, если вы любительница подобных мероприятий - думаю, от них также будет хороший эффект.

*****************************************

Выводы

Скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint мне очень понравился - это один из самых лучших для меня, продуктов из всей посылки Joko Blend:

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Во-первых, он очень похож по виду и ощущениям на домашний, который я раньше делала самостоятельно, во-вторых, эффективность от него просто бомбезная!

ПЛЮСЫ:

• Очень вкусно пахнет!
  • Натуральный состав,
  • Хорошая "жесткость" скрабинок - они ощущаются на коже, но не травмируют ее,
  • Охлаждающий эффект,
  • После скраба кожа визуально гораздо более гладкая,
  • При регулярном применении, значительно подтягивает и улучшает вид проблемных участков.

МИНУСЫ:

• Как всякий кофейный скраб сильно пачкает ванну и все вокруг.

Повторюсь - в этом деле самое главное: регулярность. Да, даже и после одного применения Joko Blend Кофейный coffee Mint, уже ощущается результат, но он быстро пройдет, если не делать этого снова! При регулярном уходе, моя кожа выглядит здорово, и я нею довольна. Важно не лениться и всегда находить время на полноценный уход за собой!

скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint

Скраб для тела Joko Blend Кофейный coffee Mint я РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и гладенькой кожи!

Лиля.

Достоинства
  • Активно борется с целлюлитом
  • Мягкая увлажнённая кожа после
  • Не царапает кожу
  • Тонизирует и увлажняет кожу
Недостатки
  • Ни одного
Шоширекомендует
26.07.2021
Люблю такие скрабы Laughing out loud
26.07.2021
Кофейные Скрабы - лучшее, что я пробовала для ухода за телом.
По описанию хорош!
классный скраб!
Я люблю кофейные скрабы. Они пахнут безумно вкусно. Кожа потом реально гладкая, но не со всеми дружу. На некоторые чесаться начинаю.
26.07.2021
С таким скрабом кожа всегда будет ухоженной.
26.07.2021
я тоже удивилась Laughing out loud
26.07.2021
Я помню их скрабы, очень классные Smile
26.07.2021
Люблю смотреть фото от действия скраба.
Неплох он .
27.07.2021
Видимо отличный скраб
27.07.2021
О да, в итоге получается и сам хорошо таким испачканным, и ванну потом отмывать) Но зато такие скрабы хорошо работают
28.07.2021
Ого, сколько у них всего интересного!
28.07.2021
Мне бы такой точно понравился!
Люблю кофейные скрабы, но с этим еще не знакома)
на лето отличный скраб