Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 21:57

В определенное время это был мой любимый фильм.Сколько тысяч раз я его посмотрела, не пересчитать. Прочитала и книгу "Опасные связи" Шодерло де Лакло и смотрела фильм, но все же больше всего меня зацепил этот сюжет.

Актеры просто потрясающе подобраны. Сара Мишель Геллар просто великолепна. Ее актерская игра выше всех похвал.Среди фильмов этой актрисы отмечу сериал ,,Двойник,, И конечно красавчик Райан Филипп, тоже отлично справился со своей ролью.

Кэтрин Мертей этакая стерва очень жесткая, целеустремленная,лицемерная.

Когда мне плохо, я обращаюсь к Богу.

Себастьян Вальмонт мальчик-красавчик, плейбой.

Аннетт Хэнгроув наивная, инфантильная дурочка(ну не люблю я подобных героинь)

Живут-поживают сводные брат с сестрой, и любят они по взрослому развлекаться- спорят, рискуют. Родителям нет до них никакого дела. Живут они в шикарном доме и ищут приключений.Он плейбой, которому нравится покорять женские сердца, а потом бросать.Но есть одна с кем он не переспал и очень мечтает это сделать- это его сестра Кэтрин, а она зная его натуру играет на этом. Она стерва под обликом хорошей девочки.

Ты думаешь, я получаю удовольствие, от того, что должна вести себя как малышка Мери, с улыбкой до ушей, и быть настоящей леди? Нет. Я её сестра-злодейка и иногда мне хочется подохнуть. Такой вот психоанализ, доктор Фрейд.

И что-то они заскучали и решили поспорить. Она предложила себя,если он победит, а он машину, если проиграет. Суть спора, что он переспит с дочкой нового директора Аннетт.

— Если я выиграю, то твоя машина-конфетка моя.
— А если выиграю я?
— Я дам тебе то, чего ты добиваешься с того самого времени, как наши родители поженились.
— А точнее?
— Проще говоря: я ублажу тебя до смерти.​

Я так поняла, что ты пришел взять долг... Прости, но я не сплю с неудачниками.

Слишком трагичный конец. Кэтрин просто играла Себастьяном, когда он влюбился в другую, в ней взыграло чувство собственности.

Ты так ее любил и все еще любишь. Но было забавно заставить тебя стыдится этого. Ты отказался от той, которую действительно любил... побоявшись испортить свою репутацию... Ты игрушка... Моя любимая игрушка.

Отмечу саундреки к фильму, просто потрясающие и отдельно - Placebo - Every You Every Me.

Все саундтреки

1. Aimee Mann — «You Could Make A Killing»
  2. Placebo — «Every you, Every Me»
  3. Fatboy Slim — «Praise You»
  4. Blur — «Coffee & TV»
  5. Day One — "«Bedroom Dancing»
  6. Counting Crows — «Colorblind»
  7. Kristen Barry — «Ordinary Life»
  8. Marcy Playground — «Comin’ Up From Behind»
  9. Skunk Anansie — «Secretly»
  10. Craig Armstrong feat. Elizabeth Fraser — «This Love»
  11. Faithless — «Addictive»
  12. Abra Moore — «Trip On Love»
  13. Bare Jr — «You Blew Me Off»
  14. The Verve — «Bittersweet Symphony»
  15. The Cardigans — Lovefool
Достоинства
  • Великолепная музыка
  • Подбор актеров
  • Присутствие Сары Мишель Геллар
Недостатки
  • Местами пошловато
AnyaAnya02рекомендует
Помню я этот фильм смотрела по кругу, заканчивался и я снова включала. То же засмотрен до дыр.
14.11.2016
фильм смотрела, теперь очень хочу прочитать книгу )