Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 05:06

Всем известно, что рыбий жир очень полезен, так как содержит жирные кислоты Омега-3, которые необходимы практически для каждой клеточки нашего организма. Поэтому для своего ребенка я решила приобрести рыбий жир, глотать целые таблетки мы еще не умеем, нужно было что-то жевательное, фармацевт посоветовала сладкие жевательные капсулы Тутти-фрутти Омега-3, тем более, что ничего кроме них жевательного и не было)

Рыбий жир тунца (биологически чистые ДГК (DHA) - 25% и ЭПК (EPA) – 5%), Tutti Frutti подсластитель, Витамин Е (D-альфа-токоферол), Витамин D (Холекальциферол), апельсиновое масло, сукралоза.
О продукте:
«Тутти-фрутти Омега-3 сладкие жевательные капсулы» - это натуральный рыбный жир тунца, заключенный во вкусную, жевательную капсулу.
Рыбный жир тунца является богатым источником докозагексаеновой кислоты (ДГК/DHA) Омега-3. Концентрация ДГК в жире тунца выше в 3-4 раза, чем в традиционном рыбьем жире.
Докозагексаеновая кислота (ДГК) - это незаменимые омега-3 жирные кислоты. В организме человека ДГК не образуются, а пищевые источники бедны этой формой Омега-3жирой кислоты. Рыбий жир тунца – важнейший источник ДГК.
ДГК являются основным строительным материалом для мозга, сетчатки глаза и сердца.
В мозге на их долю приходится до 40%, а в сетчатке глаза до 60%, от доли всех полиненасыщенных кислот.
Область применения:
Вачестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот омега 3, витаминов D и Е.
Рекомендуемый приём:
Детям с 3 лет до 7 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды;
Детям с 7 лет до 11 лет по 1 капсулы 2 раза в день во время еды;
Детям старше 11 лет и взрослым по 2 капсулы 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 3-4 недели.
В 2-х капсулах содержится не менее: 290,0 мг полиненасыщенных жирных кислот Омега – 3.

Упаковка представляет собой стандартный вид - это пластиковая баночка, помещенная в картонную коробочку

Открыв баночку, первое что я почувствовала - это резкий сильный запах цитрусов! Видимо, это связано с наличием в составе апельсинового масла, надеюсь ничего химического не намешали, по крайней мере в составе об этом молчат.

Прежде, чем давать "конфетки" ребенку, я решила испытать их на себе, надо сказать, я с трудом съела одну капсулу. Сначала капсулка кажется вкусной, но при надавливании (то есть жевании) происходит ее лопание и вытекает собственно сам жир тунца - мало приятного, всё-таки никакое апельсиновое масло не перебьет вкус рыбы. Сама капсула очень твердая, жевать ее после вытекания жира очень трудно и невкусно. Конечно, мой ребенок тоже не пришел в восторг от этих таблеточек и даже не смог дожевать до конца оболочку капсулы, благополучно ее выплюнув, и я его понимаю))

В целом, рыбий жир в такой подаче мне не понравился, буду принимать его сама, но не разжевывая, а глотая целиком и запивая водой, как обычные таблетки.

А что касается рыбьего жира для ребенка - может кто что посоветует, может есть какие-то жевательные чудо-витаминки с Омега-3, о которых я ничего не знаю?

Спасибо всем ,кто прочитал, надеюсь, была полезна)

Достоинства
  • Полезные
Недостатки
  • Вкус рыбы не перебит
  • Слишком твердая оболочка капсулы
Вишня в сахаререкомендует
01.10.2015
Ищу для своего "нехочухи" вкусный рыбий жир. Но наверно под каждой сладкой оболочкой будет вонючий жир?
Малинка, именно так, под ароматной оболочкой всё тот же пресловутый рыбий жир и ничем его не перебьёшь Sad
01.10.2015
Может тогда проще и дешевле купить обычный, там и капсулы меньше, легче глотать их будет. И без красителей и ароматизаторов. Вы такой не пробовали?
Малинка, неа, решили больше не экспериментировать Big smile
Добрый день , возможно вы все же нашли хорошую альтернативу ! Мы как раз в поисках рыбего жира но сыну всего лишь 2 , а имунитет не супер , частые простуды .. Устала я .. Хочу попробовать рибий жир но не знаю какой
29.11.2016
Кусалочку попробуйте
29.11.2016
Спасибо за отзыв, было интересно прочесть. Попробуйте Кусалочку. Это рыбий жир для детей. Мягкий, жевать легко. Дочке 2,7, справляется на ура и требует еще) внутри под оболочкой тоже сам жир жидкий, но ни у меня, ни у дочки отвращения не вызвал