Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 05:06

Всем известно, что рыбий жир очень полезен, так как содержит жирные кислоты Омега-3, которые необходимы практически для каждой клеточки нашего организма. Поэтому для своего ребенка я решила приобрести рыбий жир, глотать целые таблетки мы еще не умеем, нужно было что-то жевательное, фармацевт посоветовала сладкие жевательные капсулы Тутти-фрутти Омега-3, тем более, что ничего кроме них жевательного и не было)

Состав:
Рыбий жир тунца (биологически чистые ДГК (DHA) - 25% и ЭПК (EPA) – 5%), Tutti Frutti подсластитель, Витамин Е (D-альфа-токоферол), Витамин D (Холекальциферол), апельсиновое масло, сукралоза.
О продукте:
«Тутти-фрутти Омега-3 сладкие жевательные капсулы» - это натуральный рыбный жир тунца, заключенный во вкусную, жевательную капсулу.
Рыбный жир тунца является богатым источником докозагексаеновой кислоты (ДГК/DHA) Омега-3. Концентрация ДГК в жире тунца выше в 3-4 раза, чем в традиционном рыбьем жире.
Докозагексаеновая кислота (ДГК) - это незаменимые омега-3 жирные кислоты. В организме человека ДГК не образуются, а пищевые источники бедны этой формой Омега-3жирой кислоты. Рыбий жир тунца – важнейший источник ДГК.
ДГК являются основным строительным материалом для мозга, сетчатки глаза и сердца.
В мозге на их долю приходится до 40%, а в сетчатке глаза до 60%, от доли всех полиненасыщенных кислот.
Область применения:
Вачестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот омега 3, витаминов D и Е.
Рекомендуемый приём:
Детям с 3 лет до 7 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды;
Детям с 7 лет до 11 лет по 1 капсулы 2 раза в день во время еды;
Детям старше 11 лет и взрослым по 2 капсулы 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 3-4 недели.
В 2-х капсулах содержится не менее: 290,0 мг полиненасыщенных жирных кислот Омега – 3.

Упаковка представляет собой стандартный вид - это пластиковая баночка, помещенная в картонную коробочку

Открыв баночку, первое что я почувствовала - это резкий сильный запах цитрусов! Видимо, это связано с наличием в составе апельсинового масла, надеюсь ничего химического не намешали, по крайней мере в составе об этом молчат.

Прежде, чем давать "конфетки" ребенку, я решила испытать их на себе, надо сказать, я с трудом съела одну капсулу. Сначала капсулка кажется вкусной, но при надавливании (то есть жевании) происходит ее лопание и вытекает собственно сам жир тунца - мало приятного, всё-таки никакое апельсиновое масло не перебьет вкус рыбы. Сама капсула очень твердая, жевать ее после вытекания жира очень трудно и невкусно. Конечно, мой ребенок тоже не пришел в восторг от этих таблеточек и даже не смог дожевать до конца оболочку капсулы, благополучно ее выплюнув, и я его понимаю))

В целом, рыбий жир в такой подаче мне не понравился, буду принимать его сама, но не разжевывая, а глотая целиком и запивая водой, как обычные таблетки.

А что касается рыбьего жира для ребенка - может кто что посоветует, может есть какие-то жевательные чудо-витаминки с Омега-3, о которых я ничего не знаю?

Спасибо всем ,кто прочитал, надеюсь, была полезна)

Достоинства
  • Полезные
Недостатки
  • Вкус рыбы не перебит
  • Слишком твердая оболочка капсулы
Вишня в сахаререкомендует
01.10.2015
Ищу для своего "нехочухи" вкусный рыбий жир. Но наверно под каждой сладкой оболочкой будет вонючий жир?
Малинка, именно так, под ароматной оболочкой всё тот же пресловутый рыбий жир и ничем его не перебьёшь Sad
01.10.2015
Может тогда проще и дешевле купить обычный, там и капсулы меньше, легче глотать их будет. И без красителей и ароматизаторов. Вы такой не пробовали?
Малинка, неа, решили больше не экспериментировать Big smile
Добрый день , возможно вы все же нашли хорошую альтернативу ! Мы как раз в поисках рыбего жира но сыну всего лишь 2 , а имунитет не супер , частые простуды .. Устала я .. Хочу попробовать рибий жир но не знаю какой
29.11.2016
Кусалочку попробуйте
29.11.2016
Спасибо за отзыв, было интересно прочесть. Попробуйте Кусалочку. Это рыбий жир для детей. Мягкий, жевать легко. Дочке 2,7, справляется на ура и требует еще) внутри под оболочкой тоже сам жир жидкий, но ни у меня, ни у дочки отвращения не вызвал
  • 15.06.2020
    Всем привет! С пандемией коронавируса я запаслась разными витаминами для ребёнка. Начали с Омеги 3 в помощь организму, так как у ребёнка возраст активного умственного развития и роста (3 года). Если честно я не ждала от этой Омеги чего-то сверхъестественного.
  • Как у любого советского ребёнка, рыбий жир вызывает у меня стойкие малоаппетитные ощущения.   Мерзость была страшная, как сейчас помню...   Тутти Фрутти - рыбий жир в капсулах, которые можно глотать не разжевывая, но даже если разжевать - вкус у них совсем не рыбный.
  • 14.03.2017
    Добро пожаловать! Сегодня хочу затронуть тему здоровья. Рыбий жир назначил ребенку для укрепления иммунитета врач-специалист, у которого мы стоим на учете . Конкретный бренд врач не советовал, поэтому пришлось самим определяться с препаратом.
  • Помню из своего детства, что нас постоянно кормили рыбим жиром и мы на самом деле были здоровее. Всякие вирусы и простуды обходили нас стороной. Именно по этой причине я решила и своим детишкам подавать рыбий жир.
  • 13.09.2015 - 11:14
    Уже "Волшебная"...Будьте осторожны с этим препаратом!
    Уже пару лет каждую весну и осень я покупаю рыбий жир "Золотая рыбка". Ребенку он очень нравится. Когда в первый раз купила, сама попробовала, налила на кусочек хлеба. Мне он очень понравился! Было ощущение, что съела селедки с хлебом.
  • 21.10.2020 - 18:57
    🍂В период вирусов, советую Витамин D и С. Нашла классные жевательные витаминки для Детей. Дочка уплетает!
    Приветствую, друзья!   Вы наверняка слышали, что специалисты сейчас просят беречь свою здоровье и поддерживать его всеми силами. Одними из важных и полезных советов является увеличение употребления витамина С и D.
  • 25.10.2019 - 21:43
    📌 Все витамины нужны, все витамины важны для женской красоты и здоровья. Расскажу про средство, с которым волосы и ногти растут как бешеные
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про БАД Омега 3 с добавлением витамина Е. Как известно, витамин Е и омега-3 очень полезно влияют на женский организм. Все витамины нужны, все витамины важны.
  • 19.04.2020 - 02:52
    Хороший детский источник Омега-З. Не вызывает аллергии у ребенка с аллергией. Вид. Состав. Вкус
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о детском рыбьем жире Биоконтур в виде жевательных капсул со вкусом лимона. Это первый наш детский рыбий жир, заодно еще купила со вкусом клубники.   ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ Я покупала бад на сайте Монастырев.
  • Рыбий жир в капсулах, которые нужно разжевывать? а смысл? нельзя было сделать капсулы с растворимой оболочкой?
    Рыбий жир детский "Chewable DHA" от Carlson Labs (For Kids, Bursting Orange Flavor, 120 Chewable Soft Gels) содержит 120 капсул, рекомендуется принимать по 1-2 шт в день, этой баночки хватит на 2 или даже 4 месяца. Купила я их на iherb , обошлись они мне примерно в 560 руб. Капсулы нужно жевать!
  • 08.02.2016 - 16:00
    Почему производитель умалчивает источник происхождения сырья для своего рыбьего жира? И есть ли в итоге смысл принимать подобный БАД?
    Стояла однажды в очереди в аптеке и сквозь вереницу собственных мыслей, где пыталась сформулировать точный перечень препаратов для последующего озвучивания их аптекарю, случайно уловила фразу от человека передо мной: "...и рыбий жир, пожалуйста!" .
  • 26.03.2014 - 06:48
    Рыбий жир для детей - естественное укрепление иммунитета и борьба с аллергией! Наш положительный опыт. Сравнение.
    Давать своего ребёнку рыбий жир я надумала уже давненько. О первых наших витаминах рыбьего жира под названием "Кусалочка" я уже писала отзыв. Мы их принимали чуть больше месяца, а когда они закончились, таких же в аптеке не обнаружилось, девушка-фармацевт предложила мне приобрести Детский рыбий жир …
  • 19.10.2015 - 20:17
    Прекрасный продукт для детей и взрослых, и очень вкусно и полезно
    Рыбий жир Омега 3 с лимоном и витаминами А Д Е под маркой Vitamar выпускается Финской компанией Нankintatukku которая специализируется на выпуске продукции для здоровья.
  • 14.05.2018 - 21:32
    Впервые принимаю рыбий жир, мои впечатления внутри!
    Всем привет!   Обычно рыбий жир ассоциируется с детством, при чём эти ассоциации зачастую вызывают плохие воспоминания. Я же не помню, чтоб меня заставляли пить рыбий жир, так что отношусь к данной добавке априори неплохо.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 12.03.2021 - 05:03
    Можно принимать детям.
    Всем привет! Сегодня хочу поделится отзывом на БАД под названием Наш лецитин с с витамином Д3 Стоимость: 415 руб Объем: 60 капсул Производитель: Ювикс-Фарм, Россия. Место покупки: Официальный сайт Ювикс-Фарм Мне прислали 3 упаковки на 2 месячный курс, если принимать по 1 капсуле 3 раза в день.
  • 30.04.2021 - 14:02
    ❤️ Я уже не представляю, как могу прожить хоть одно утро без капсулы омеги. И как хорошо, что у меня есть огромная банка Омега 3-6-9 от Now foods, сплю спокойно зная, что запас капсул у меня имеется
    Без омеги обойтись уже давно не могу. Принимала её до беременности, во время беременности, во время грудного вскармливания и продолжаю принимать по сей день. Иногда курсами разбавляю какими-нибудь витаминами, чтобы было интереснее. Нет, перерывы я делаю, но не так уж и часто и не очень длинные.
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • То самое чувство, когда "эти ваши Тутти" совсем не "Фрутти". Аромат химических конфет из "Фикс Прайса".
    Добрый день, дорогой читатель. У бренда "Фаберлик" есть серия под названием "Аромания". Суть ее очень проста. Каждый аромат представляет собой ту или иную "нотку," их можно комбинировать и сочетать. Таким образом, создать свой неповторимый парфюм. У Эйвон подобная серия - это "Scent mix".
  • 14.03.2021 - 07:23
    ⭐ ВКУСНЕЙШИЙ ЛЮБИМЧИК ⭐ из Омега-3 у детей. Детки и взрослые будут в восторге. Вид. Вкус. Состав. Эффект. Цена
    Здравствуйте! В этом отзыве я познакомлю вас с одним из самых вкусных источников омега-3 - рыбным жиром Ми-ми-мишки в жевательных капсулах со вкусом цитрусовый микс.
  • 21.03.2021 - 18:19
    БАД Now Foods Омега-3 Mini Gels, 180/120 DHA — мини-формат, удобно глотать, реально работают. ПМС, волосопады, сонливость и перепады настроения — все решаемо с омегой.
    Всем привет. По моему профилю заметно, что я много витаминов и других полезностей заказываю на айхерб. Сегодня расскажу вам про такой препарат, как БАД Now Foods Омега-3 Mini Gels, 180120 DHA или по просту омега.
  • 02.04.2021 - 14:06
    Исповедь человека, связавшего свою жизнь с медициной. Как правильно выбрать зубную щетку? Расскажу на примере PESITRO Ultra clean 3980 super soft. ❗️ТОП 5 ошибок в уходе за полостью рта.❗️
    Доброго времени суток, читатель! Гигиена полости рта - это одна из самых важных тем, которая должна подниматься в жизни каждого человека! Ведь именно ротовая полость является местом большого скопления патогенных и условно - патогенных бактерий.
  • 01.04.2021 - 06:13
    Проще говоря - это волшебная палочка для поддержания здоровья .
    Всем привет . Не могу похвастаться крепкими ногтями, железными нервами, густыми волосами, и кожей как у фарфоровой куколки . И еще многим чем не могу, но об этом промолчу . Конечно же, я много раз слышала о чудесах преображения при помощи разных бадов , направленных на красоту .