Опубликовано 12 Май, 2024 - 00:04

Всем привет! С наступлением весны начала думать о внешнем виде своих волос, а также об их здоровье. Я являюсь обладательницей негустой шевелюры, поэтому и средства подбираю соответствующие, дающие объëм.

Воодушевившись, заказала кучу средств для волос в интернет магазине, среди них была и эта маска. Привлекла она меня обещанием "активировать спящие луковицы".

У средства стандартная баночка, завинчивающейся крышка и, что мне понравилось, дополнительная защита от высыхания и вытекания маски.

Стоило данное чудо около 220 рублей за 300 мл, весьма бюджетно.

В составе куча натуральных полезных ингредиентов, описание я прикрепила с фото. Гвоздём программы является красный перец,который и создаёт прогревающий эффект.

Средство также не тестируется на животных.

У маски достаточно густая и жирная консистенция, но разносится по волосам она достаточно легко, также легко смывается и не заставляет волосы быстрее жирниться, не утяжеляет.

При нанесении начинает печь голову через 3-4 минуты. В инструкции указано распределить маску по всей длине, продержать 5-7 минут и смыть.

Я обычно держу минут 10 для большего эффекта, но не делайте так, не протестировав перед этим вашу индивидуальную чувствительность к данному продукту.

После смывания кожа немного краснеет, разогревающий эффект ощущается ещё минут 10-15.

Маска достаточно сильно сушить волосы по длине, если они у вас сухие, думаю лучше обойтись нанесением продукта на корни.

И самое главное, растут ли новые волосы? Удивительно, но через несколько недель использования заметила на голове тот самый "подшерсток", который к данному времени уже прилично отрос, при чем даже в тех местах, где раньше такого вообще не замечала. Вот такие новые волоски по всей голове.

Нужно сказать, что дело определённо в комплексном подходе, ведь я также использовала сыворотку для густоты волос и шампунь для тонких и жирных волос, чтобы не только улучшать кровоток разогревающей маской, но и питать корни волос, а также не увеличить промежутки между мытьём головы, чтобы не нарушать естественный барьер кожи слишком частым мытьём.

Насчёт роста уже имеющихся волос, мне сложно сказать, выросли ли они, так как волосы у меня изначально длинные. А ещё заметила, что выпадать стали меньше, думаю тоже от согревающего эффекта.

Можно выделить и другие плюсы данной маски: помимо стимуляции роста, она в меру питает и придаёт объëма волосам, хотя возможно такой эффект создаётся за счёт подсушивания.

Ещё один недостаток маски, помимо подсушивания то, что ощутимо щиплет ранки на руках, в глаза она мне не попадала, пронесло.

В заключение могу сказать, что маска хорошая, опробовать её точно стоит, главное использовать дополнительный уход для увлажнения после. При комплексном уходе действительно обеспечит рост волос.

Достоинства
  • Греет кожу головы
  • Добавляет объема волосам
  • Легко смывается с волос
  • Не жирнит волосы
  • Рост новых волос
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Сушит длину волос
  • Щиплет если попадёт в глаза и ранки
Marshmellowwрекомендует