Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 16:08

месяц или более
    30 рублей

Впервые мы с сыном попробовали кашку Агуша «Засыпайка-ка» молочно-гречневую совсем недавно. Коробочка объемом 200 мл стоит около 27 рублей, что более чем доступно, так как ребенок ей вполне наедается, найти в продаже легко.

Состав: молоко нормализованное, вода, мука гречневая, сахар, пребиотические вещества (фибрегам, олигофруктоза).

Срок годности: 5 месяцев.

Производитель рекомендует кашку с 6-ти месяцев, но на мой взгляд употребление продуктов с сахаром в составе лучше отложить на возраст после года и старше. Моему же сыну уже почти 2 года, и состав не имеет такого большого значения, как во время первого прикорма.

Первое, что бросается в глаза, когда берешь коробочку кашки «Засыпай-ка» от Агуши, - это qr-код, отсканировав который можно дать послушать ребенку сказки от Агуши на ночь. В списке есть сказки от психолога, а также народные по типу «Курочки Рябы» и «Репки». Это очень приятный бонус.

Кашка по консистенции довольно жидкая, пить её из трубочки, которая идет в комплекте, не вызывает никаких затруднений у малышей. Раньше ребенку не нравились такие продукты, и долгое время мы не предлагали ребенку ничего подобного, но когда недавно купили кашку от Агуши, то были приятно удивлены тем, с каким аппетитом съел её ребенок и даже просил ещё. Причем ему понравились именно классические варианты без добавления фруктов. Вкус у них вполне натуральный, насыщенный молочный и не слишком сладкий, по крайней мере на мой вкус. В нашем возрасте мы предпочитаем варить ребенку кашу самостоятельно, но теперь у нас в запасе обязательно лежит пара коробочек молочной кашки от Агуши на случай необходимости, и время от времени такие перекусы действительно необходимы. С аллергическими реакциями или прочими негативными последствиями со стороны пищеварения мы не столкнулись.

Молочно-гречневая кашка «Засыпай-ка» от Агуши нам с сыном очень понравилась, поэтому мы рекомендуем и Вам её попробовать.

Достоинства
  • бюджетно и доступно
  • вкусно
  • нравится ребёнку
  • сытно
  • удобная упаковка с трубочкой
Недостатки
  • сахар в составе
decemberloveрекомендует
14.12.2019
Я недавно вместо молока схватила такую вот кашку (с фруктами) и вылила в кофе. Пью и думаю: такой необычный вкус у этого молока Laughing out loud
16.12.2019
Допить получилось, или пришлось переделывать? Laughing out loud
PS: кофе не пью, не могу даже представить, что в итоге получилось))
16.12.2019
Я только к концу чашки заподозрила неладное)) Но ничего, допила.
14.12.2019
decemberlove, здравствуйте! Благодарим вас за выбор бренда "Агуша" и подробный отзыв. Желаем крепкого здоровья вашему сыночку!
  • 22.08.2018
    Мне очень стыдно перед дочкой за то, что я ее иногда этим кормлю. Каша с ужасным составом: молоко, которое детям до годам нельзя, сахар, ароматизаторы. Я против того, чтобы кормить малышей подобными смесями. Но она в очень уж удобной и привлекательной упаковке.
  • 13.11.2019
    На готовые жидкие кашки Агуша мы перешли где-то в 1 год и 3 месяца, я просто убрала детскую смесь из рациона и стала на ночь давать такую кашу. Матвейка мой их очень любил и смаковал ими.
  • 18.12.2019
    Здравствуйте! Про кашу Агуша Засыпайка узнала от подруги и конечно же решила тоже попробовать. Каша приятная на вкус, густая, цвет тоже хороший. Много вкусов, нет резкого запаха. Хранить можно не только в холодильнике, это удобно. Ребёнку нравится, а это самое главное!
  • 08.12.2019
    С маркой Агуши познакомилась благодаря молочной кухне, а потом стала покупать и другие продукты этой марки сама. Детские молочные кашки прям обожаю)) Засыпай-ка это наша с дочкой выручалочка в дороге и на прогулке, так как заменяет полноценный прием пищи, имеет хороший состав, вкусная и легко…