Опубликовано 8 Август, 2019 - 08:38

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Я не являюсь фанатом патчей. Особого эффекта от них не наблюдаю. Исключение — мои самые первые патчи, купленные на ТаоБао, без состава на английском, да и вообще, практически, одни иероглифы на упаковке. Стоили они сущие копейки. Но разглаживали и освежали кожу вокруг глаз на ура. Но всё равно... Эффект был временный, накопительного не наблюдалось. Когда использовала все, решила купить таких же. Но тот магазин закрылся. И всё, что я покупала потом, было жалким подобием тех дешёвых китайских патчей. Поэтому я их забросила.

Но жидкие патчи Parli Sendo не оставили меня равнодушной, и я не смогла пройти мимо. Привлекла меня именно консистенция, было интересно испытать. Да и низкая цена к покупке располагала. Выпускаются жидкие патчи в двух вариантах. Разглаживающие и осветляющие. Я выбрала первые.

Внешний вид:

О себе:

Кожа жирного типа. Под глазами немного мелких морщинок. В целом не жалуюсь, но, конечно, хотелось бы, чтобы их не было. Сами глаза довольно чувствительные. Быстро реагируют на раздражители — начинают слезиться и краснеть.

Место покупки:

Приобрела я жидкие патчи в Фикс прайс. Ещё видела их на Озоне.

Цена:

99 рублей.

Объём и упаковка:

Картонная небольшая коробочка, внутри прозрачный пластиковый флакончик с дозатором. Всё украшено мордочкой панды и надписями в корейском стиле.

На обороте у коробочки есть вся необходимая информация.

Объём средства — 50 мл. Производитель утверждает, что хватает на 50 применений.

Water (Aqua), Glycerin, Aloe Barbadensis, Flores Centaureae cyanus water, Hydroxyethylurea, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer Methylsulfonylmethane, Allantoin, Sodium hyaluronate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Parfum (Fragrance)

Есть сертификат качества, но я конкретно этот впервые вижу и не знаю, что он означает Smile

Консистенция:

Абсолютно прозрачная, гелевая.

Во флаконе смотрится очень интересно из-за пузырьков.

Аромат косметический, приятный, но распознать, что он мне напоминает я не смогла.

Применение:

Способ применения:

Нанести необходимое количество плотным слоем на предварительно очищенную кожу вокруг глаз. Подержать 5-10 минут, смыть водой. Подходит для ежедневного использования.

А ещё он указан схематично на торце коробки.

Дозатор хорош, выдаёт среднюю порцию средства, не плюётся.

Я решила попробовать пользоваться патчами ежедневно, ну или хотя бы через день в течении двух недель. Чтобы оценить есть ли накопительный эффект или нет.

Первые две недели я действительно каждый день с утра умывалась, наносила жидкие патчи под глаза, пила кофе и шла смывать. Прям как на работе себя почувствовала. Чаще всего носила по 10 минут. Но иногда забывалась и ходила по полчаса. Кстати, если ходить с ними долго, они практически полностью впитываются. И не сползают вниз, можно спокойно заниматься своими делами, лежать не обязательно. Но смывать их в любом случае обязательно, даже если на вид они полностью впитались.

Затем ещё две недели я пользоволась патчами 2-3 раза в неделю. Так как после первых двух особых результатов я не увидела. Но каждый день как штык их на себя намазывать мне надоело. Использовала за это время где-то две трети флакона. Довольно экономно получается. А уж если учесть их копеечную цену...

Хотя ходить с патчами мне понравилось. Сразу после нанесения кожу пощипывает. Не слегка, но и не сильно. Мне это чувство было приятно. Эффект довольно бодрящий. Но при этом мои чувствительные глаза не испытывали дискомфорта. Не слезились, не краснели.

Ещё мне понравилось, что они абсолютно прозрачные и практически незаметные на лице.

Ребёнка я не испугала Smile Муж вообще ничего не заметил. Хотя он обычно не обходится без шуточек, когда я носила обычные патчи.

Результат:

Надежд я на жидкие патчи Sendo не возгалала. Когда покупаешь средство за 100 рублей, это больше для поиграться. Единственная надежда — чтобы хуже не стало.

В первую очередь обращаешь внимание на эффект сразу после. Особенно после первого применения:

Глядя в зеркало, я ничего не заметила. Макро-фото выше это подтвердили. Единственное, наощупь кожа показалась мне более увлажненной и упругой. Убирает легкую отечность. Но особой разницы я не заметила.

Что же произошло через месяц постоянного применения:

Фото сделаны в разнрм освещении, но всё равно заметно, что кожа стала лучше. Морщинки менее выраженны. Кожа по ощущению тоже изменилась, стала более плотной и увлажненной. На синяки никакого влияния жидкие патчи на оказали, но никто этого не обещал.

Скажу честно, результатом я удивлена.

Итог:

Достоинства:

• Хорошо увлажняет кожу
  • Способствует уменьшению морщинок
  • Мне патчи Sendo были очень комфортны и приятны в применении
  • Не сползают вниз, можно спокойно заниматься своими делами во время применения
  • Низкая цена

Недостатки:

• Мало где можно купить
  • Чувствительную кожу может сильно щипать

Мне жидкие патчи Sendo очень понравились, хоть изначально я была настроена к ним скептически. Но я осталась довольна. Обязательно куплю ещё не один раз.

Достоинства
  • +охлаждающий эффект
  • Красивый дизайн
  • Легкая гелевая текструра
  • Не спадает и не течёт
  • Разглаживает морщинки
Marishka777рекомендует
08.08.2019
Хороший результат за такие деньги
08.08.2019
Тоже купила эти патчи, но пока не поняла.
Надо будет купить Love
Тоже такими пользуюсь, результат есть
08.08.2019
Эффект очевиден, а ведь многие на эти патчи ругаются.
08.08.2019
Классное средство. Жаль, у нас таких патчей нет. С удовольствием купила бы их.
08.08.2019
Надо будет попробовать! У меня сейчас жидкие патчи от Органик Китчен, пока их не поняла, но хочется еще что-то подобное для сравнения купить Smile
Интересно попробовать такой формат патчей!
мне нужно попробовать такие
Видела их в Fix Price, но брать не решилась, а зря
11.08.2019
Попробую. Давно на них заглядываюсь...
Отличный эффект!