Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 08:05

несколько раз

Привет, друзья!

Этой осенью я впервые ознакомилась с кислотным уходом для лица - была очень приятно удивлена! В этом мне помогли пиллинг-пеги из ФиксПрайса бренда Sendo. Теперь же решила опробовать и другую продукцию данного производителя. На этот раз это Жидкие патчи для глаз Sendo Лифтинг-патч с коллагеном.

Вообще, я никак не относилась к косметической продукции из Фикса, просто даже не принимала ее всерьез для рассмотрения. А тут я скупила предлагаемый ассортимент от Sendo.

• Общая информация.

Производитель: ООО "Парли"

Страна: Россия

Объём: 50 мл.

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Цена: 99 рублей.

Где купить: данный бренд представлен в сети магазинов Fix Price.

• Упаковка.

На полке в магазине патчи стоят в картонной коробочке. Дизайн в стиле Корейской косметики - иероглифы, много рисунков, наименование.

Коробочка информативная. Здесь указаны основные действующие ингредиенты.

Оборотная сторона содержит назначение, способ применения, состав, данные производителя, срок годности.

Так же очень информативны рисунки со способами применения патчей. Оказывается они не только для области глаз, но и для зоны межбровья, носогубных складок, шеи!

Еще указано, что продукция бренда изготовлена согласно качеству сертификатов GMP. А это значит, что товар качественный. Только не понимаю, как при этом он так мало стоит.

Внутри коробки небольшой, пластиковый, прозрачный флакон с дозатором-помпой. Закрывается прозрачным колпачком.

К сожалению нет никакого контроля первого вскрытия. А учитывая, что товар продается в ФиксПрайс, нет гарантии, что товар до меня кто-нибудь не затестил.

Помпа в целом не хлипкая, довольно надежная, выдает геля ровно на одно нанесение. Скажу сразу, она себя не оправдала и перестала работать на второй день. Огорчает, но не критично. Пришлось не гигиенично откручивать помпу и трубочкой доставать гель.

• Цвет, консистенция, расход, аромат.

Цвет гель для патчей не имеет, он практически прозрачный. И это сразу видно через прозрачный пластик флакона.

Как я писала выше, помпа до поломки выдавала нужное количество геля - при однократном нажатии его хватает на нанесение на область под глазом. Производитель указывает на упаковке, что данного флакона хватит минимум на 50 патчей. Думаю это экономно.

Консистенция необычная. Матовый стабильный гель, напоминает клейстер, только не скользкий и слизкий. Впервые сталкиваюсь с такой текстурой в косметике, но мне понравилась.

При распределении ложится матовым невесомым слоем.

Гель не стоит втирать, его нужно оставить именно слоем. Если попробовать втереть, то он просто скатывается.

По прошествии минут 7-10 патч полностью впитывается кожей, не остается и следа, а кожа становится более гладкой и мягкой, подтянутой и светлой. Не стягивает, но и не увлажняет.

Запах у геля приятный, цветочный и ненавязчивый. Ощущается в момент нанесения, дальше улетучивается.

• Состав.

Активные действующие ингредиенты - коллаген, ниацинамид, пептиды.

• Коллаген придает коже упругость и свежесть, помогает сгладить мелкие морщинки.
  • Ниацинамид борется с признаками старения кожи, улучшает микроциркуляцию, осветляет пигментацию.

• Применение и мои ощущения.

Патчи представляют собой несмываемый уход против первых признаков старения. Их у меня в достатке: морщинки-гусиные лапки и тонкая кожа, уже не очень упругая. Плюс рассчитываю на заявленный лифтинг-эффект, так как последнее время утренние отеки ля меня не редкость.

Первое применение я не рискнула делать утром. А нанесла гель вечером после умывания, как и указал производитель - тонким слоем.

Думала патчи так и останутся слоем под глазами и будут работать всю ночь. Нанесение приятное - на коже сразу появляется приятный холодок. У меня не было пощипываний, покалываний и прочего дискомфорта. На фото слой в 1 миллиметр совершенно не заметен, а в живую это выглядит так, будто я ретуширую свою кожу.

По истечение минут 7 заметила, что весь гель впитался в кожу. Удивительно, ни осталось и следа. Холодок ушел, на коже осталось комфортное ощущение свежести, подтянутости.

Кожа мягкая на ощупь и бархатистая. Визуально сгладились морщинки и кожа подтянулась, посвежела и посветлела. Но главное - это ощущение - именно комфорт понравился больше всего!

Раздражения и аллергических реакций я не отметила.

Так же, хочу заметить, что утром наносить макияж на область глаз получалось лучше обычного и это после одного применения.

На счет длительного эффекта в виде борьбы с признаками старения, пока не могу судить. Но мгновенный эффект мне уже нравится!

• Итог.

Резюмирую: теперь я отнесусь с большим интересом к продукции данного бренда, так как эффект от применения мне неожиданно понравился.

Плюсую за:

+интересный формат( не нужно клеить и выжидать время действия патчей-аппликаторов)

+бюджетная стоимость

+экономный расход

+доступность

+классная необычная текстура

+приятный и не задерживающийся аромат

+мгновенный эффект

+простота применения

+ освежает и осветляет кожу

+есть лифтинг-эффект

+не вызывает раздражения и аллергии

Не существенными минусами для меня оказались:

-сломавшаяся помпа( может вам повезет больше и у вас ничего не сломается)

-не понятен эффект борьбы с преждевременным старением в перспективе.

Звезду не сниму, уж слишком мне понравились эти жидкие патчи.

Обязательно РЕКОМЕНДУЮ к рассмотрению!

Эти отзывы будут вам полезны:

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Мгновенный эффект
  • Не вызывает аллергию
  • Освежают и охлаждают кожу
  • Удобная упаковка
  • Удобно применять
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Помпа может сломаться
jeniasiрекомендует
14.10.2020
Я до этого жидкие патчи покупала в Фикс прайс, но другой фирмы. Теперь хочу попробовать эти. Интересно стало, как они себя покажут.
14.10.2020
Думаю вам понравятся. Как экспресс-уход вообще отличные!
За такую стоимость вообще шикарно.
Бегу за ними в Фикс) Мне надо 🤩
вижу такую серию в Фиксе...присмотрюсь
Я такие как раз хотела прикупить.
Прикольные, надо попробовать
10.06.2023
спасибо, развеяли мои сомнения, давно на них заглядываюсь, теперь при случае точно куплю, но пока, к сожалению, что-то давно в Фиксе их не наблюдаю..