Опубликовано 16 Январь, 2023 - 17:07

Это мое первое знакомство с линейкой «Normaderm» от бренда Vichy и начать я его решила с очищающего лосьона, который предназначен для ухода за проблемной и жирной кожей.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры

Объем: 200 мл

Производитель: Франция

Где купить: в аптеках, интернет-магазинах (Золотое Яблоко, Ламода), а также на маркетплейсах (Wildberries, Ozon)

Цена: 1200-1600 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Уникальное сочетание активных пилинг-ингредиентов и успокаивающих компонентов в очищающем лосьоне для глубокого очищения проблемной кожи.

Очищает и сужает поры, устраняет жирный блеск. Через неделю использования несовершенства заметно сокращаются. Подходит для чувствительной кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Лосьон упакован в прозрачный пластиковый флакон изумрудного цвета, с белой крышкой формата флип-топ.

Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры
На лицевой части флакона указано название линейки и логотип бренда.

Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры
На оборотной стороне флакона располагается основная информация о назначении, составе и способе применения лосьона.
Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры

AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • GLYCERIN • SODIUM CITRATE • PROPYLENE GLYCOL • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • CI 19140 • CI 42053 • GLYCOLIC ACID • TRIETHANOLAMINE • SALICYLIC ACID • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • PARFUM • Code F.I.L. : B46711/3

Лосьон содержит три вида кислот: гликолевая, лимонная и салициловая. Также в составе есть спирт, но лично меня его присутствие не смущает. Главное ориентироваться на свой тип кожи.

Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры
Флакон оснащен герметичной защелкивающейся крышкой в формате флип-топ, его удобно брать в дорогу.
Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры
Дозатор выполнен в виде стандартного небольшого отверстия, сквозь которое удобно дозировать жидкость.

АРОМАТ:

Аромат травянисто-цветочный, с нотками спирта, немного резкий.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Лосьон жидкий, как вода, имеет лёгкий зеленоватый оттенок.

Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры

На ватном диске выглядит бесцветным:

Моя кожа:

Комбинированная, склонная к акне, с расширенными порами

Способ применения:

Наносите с помощью ватного диска, избегая области вокруг глаз. Не смывать водой.

Использую лосьон ежедневно в основном в утреннее время, в качестве завершающего этапа очищения.

После умывания протираю лицо ватным диском смоченным лосьоном, уделяя особое внимание проблемным зонам. В моем случае это Т-зона и места, где имеются активные воспаления. После, наношу увлажняющий крем.

Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры

Лосьон отлично справляется с загрязнениями, излишками кожного сала, а также помогает удалить остатки макияжа. Он быстро впитывается, не оставляя после себя липкой пленки, только свежую и матовую кожу. Единственное, при нанесении на воспаленную кожу может слегка пощипывать.

Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры

Плюсы этого лосьона в том, что несмотря на наличии спирта в составе, он не пересушивает и не раздражает кожу, нет жжения или стянутости после его использования. С этим лосьоном лицо не становится похоже на пергаментный лист. Кожа не выглядит и сухой и стянутой, она находится в состоянии баланса.

Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» Сужающий поры
Матирующие свойства у данного лосьона также высоте. С ним моя комбинированная кожа не так активно жирнится в течение дня. Этот лосьон избавляет от жирного блеска как минимум на несколько часов.

Помимо этого он эффективно подсушивает прыщи и ускоряет их заживление, а также препятствует появлению новых. За весь период применения лосьона на моей коже не появилось новых воспалений, а старые прошли гораздо быстрее. Поры действительно стали менее заметны. Не сильно, но все же эффект есть. Это радует.

Итог:

Если у вас проблемная кожа и вы ищете средство, которое поможет решить проблему жирного блеска, забитых пор, черных точек и прочих несовершенств, то обратите внимание на этот лосьон.

Лосьон для глубокого очищения проблемной кожи Vichy «Normaderm» к покупке рекомендую.

Достоинства
  • В составе три вида кислот
  • Матирует кожу
  • Не оставляет после себя липкой пленки
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очищает
  • Подсушивает прыщи и ускоряет их заживление
  • Поры становятся менее заметными
  • Препятствует появлению новых воспалений
  • Устраняет жирный блеск
Сицилия_Мрекомендует
Отличное средство 👍
Состояние Вашей кожи прекрасное 👍😻
Спасибо🌷
16.01.2023
Мне тоже он очень понравился Smile
16.01.2023
Отличное средство, доверяю этому бренду
Классный!)
Надо попробовать
Хорошее средство!
Эффективное средство, можно попробовать
17.01.2023
Кожа чувствует себя прекрасно, судя по фото! Лосьон хорош.
Отличные свойства Smile Нравится эта марка
Кожа выглядит просто безупречно Shy
Спасибо)
Отлично что дает нужный результат
Отличный лосьон)
17.01.2023
Бренд классный, но средство не для моей сухой кожи
17.01.2023
Судя по всему, мне такой нужен.)))
17.01.2023
Мне эта линейка средств у Виши очень нравится
Качество на высоте! Отлично, что есть реальный результат Smile
18.01.2023
вау, какой ровный тон у вас Love
18.01.2023
Эта линейка очень хороша у бренда! Классный лосьон!
Классный лосьон, нравится Wink
20.01.2023
для проблемной кожи это отличный вариант
По достоинствам прямо супер!
23.01.2023
В последнее время тоже стала пользоваться подобными лосьонами, хотя раньше спирт не любила. А сейчас нравится результат.)))