Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:38

Некоторое время назад я считала, что тоник для лица - это бесполезное дорогое баловство. После покупки я уже не понимаю, как раньше я могла пропускать этот важный этап ухода за кожей.

Тюбик достаточно большой, объём 248 мл, поставляется без коробочки, запаянный в жёсткий целлофан-пластик, где видно, что никто до меня не открывал его и не трогал содержимое. Плюс, был приклеен защитный фольгированный слой под крышечкой. Расходуется экономно: за месяц использования у меня ушло примерно 1/4 тюбика этого средства.

Средство прозрачное, бесцветное, с лёгким приятным и благородным косметическим ароматом. Я протираю лицо ватным диском, смоченным в тонике, дважды в день. Если даже на коже остались какие-то загрязнения после умывания - тонер их устраняет. Этот тонер можно наносить руками, я тоже иногда так делаю - наливаю немного в ладонь и похлопывающими движениями немного втираю его в кожу лица.

Производителем обещан следующий эффект от основных действующих ингредиентов:

Экстракт гамамелиса регулирует работу сальных желез. Бактерицидное, противовоспалительное и антисептическое действие экстракта помогает справиться с различными кожными высыпаниями, раздражениями, а также угревой сыпью. Тонер укрепляет стенки сосудов, уменьшает отечность, улучшает микроциркуляцию крови, прекрасно сужает поры кожи.

Антиоксидантные и регенерирующие свойства экстракт гамамелиса делают его эффективным для ухода за зрелой кожей.

Улиточный секрет разглаживает морщины, осветляет пигментые пятна.

Аллантоин способствует регенерации кожи на клеточном уровне. Эффективно справляется с такими кожными проблемами, как: акне и пост-акне, угревая сыпь, покраснения и шелушения.

Витамины А, С и Е защищают кожу от воздействия свободных радикалов. Средство также увлажняет кожу, питает её и тонизирует.

Никакого дискомфорта (как сухость или стягивание кожи) после его нанесения я не чувствую, но я наношу после этого этапа крем. У меня улиточный корейский http://irecommend.ru/content/moi-lyubimets-spasaet... .

Моя жирная кожа стала более чистой и здоровой, я обязательно куплю себе ещё этот тонер. Вообще, он подходит для любого типа кожи, как и указано на упаковке. А учитывая его невысокую цену, можно считать его маст-хевом. Этот тонер я купила в магазине Lunifera [ссылка] , обязательно возьму ещё, однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Антибактериальное действие
  • Против воспалений
  • Смягчает кожу
  • Сужает поры и устраняет черные точки
  • Улучшает цвет кожи
MsBelleрекомендует