Опубликовано 8 Март, 2016 - 01:18

Куплен в декабре 2015 года. С дочкой делали покупки в бутике ИР и надо было добить чек до определенной суммы. Что в таких случаях берется? Конечно же, что-то недорогое и достаточно ходовое. Мой выбор пал на бальзам для губ Yves Rocher "Апельсин & Миндаль" из зимней лимитки.

Поначалу носила в кармане пальто, чтобы воспользоваться при первом же случае - зима, хоть и не морозная, определенным образом влияет на состояние кожи и, в частности, губ. Но с появлением египетского бальзама, более плотного, "Апельсин & Миндаль" ненадолго подзабылся.

Вспомнила, когда начало сушить и тянуть верхнюю губу после шугаринга. Под носом густо мазала сухое масло Nuxе, а что на губы? Вот тут-то и пришел на помощь питательный бальзам.

Наношу его густо в течение нескольких дней после процедуры, не заморачиваясь, что мажу выходя за контур губ. Правда, такой способ применения предпочитаю дома, когда меня мало кто видит: нанесенный густым слоем достаточно мягкий и жирненький бальзам может создать впечатление того, что я только что съела чебурек Smile

Стянутость, сухость, дискомфорт быстро уходят, губы умягчаются, и это ощущение остается достаточно продолжительное время.

Хотя, конечно, нанесенный густо, при облизывании губ, бальзам оставляет не очень приятый привкус. Но лично у меня есть повод стерпеть это.

Запах. Я в них не сильна. Не чувствую апельсина, не чувствую миндаля как таковых. Для меня - ненавязчивый, не ярко выраженный сладковатый запах, который хотелось бы вдыхать поглубже, но он резко "тормозится" обо что-то древесное. При нанесении на губы он не "шибает" в нос и очень быстро улетучивается. Этим мне весьма импонирует.

Из минусов, помимо жирности, неприемлемой для меня на каждый день, отмечу еще то, что на тюбике не указан срок использования (не срок годности в целом закрытого стика, а именно от начала использования).

Кроме того, ни на тюбике, ни на стикере с переводом не было указано четкого состава. Заметила, что этим стали грешить многие продукты ИР.

Пробовала пользовать поверх чуть "съевшейся" помады (иногда так делаю, потому что разные бальзамы всегда есть со мной, а помаду иной раз забываю). Эффект не понравился - остатки контура для губ и помады "расползлись" вокруг губ. Подобный способ "освежить" помаду работает только с более плотными бальзамами.

Прошу прощения за отсутствие фото, но фотографий самого тюбика и поблескивающих губ здесь и так предостаточно, ничего нового я в этом не "сотворю".

Достоинства
  • Довольно экономичный
  • Моментально увлажняет и смягчает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жирноват
Kimiko_Wildрекомендует