Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 23:22

Сколько себя помню, всегда избегала в своем макияже тени для век, ибо у меня очень жирные веки, и уже буквально через час-полтора после нанесения все скатывается, стирается и выглядит, мягко говоря, не очень.

Все изменилось после того, как в моей жизни появилась база для век – не знала, какую взять и буквально наугад приобрела базу NYX HD Studio Photogenic. Рассказываю-показываю.

Профессиональная база под макияж глаз от NYX Professional Makeup сделает нанесение теней более легким и удобным, а также поможет максимально точно передать их оттенок. Благодаря кремовой текстуре HD Studio Photogenic Eyeshadow Base ложится на веки очень аккуратно, дает ровное покрытие и превосходно разглаживает кожу. Основа позволяет сохранить интенсивность и стойкость цвета в течение всего дня.

🌿Общая информация:

• Страна-производитель – Франция
  • Объем – 8 грамм
  • Срок годности – 18 месяцев после вскрытия флакона
  • Стоимость – около 650 рублей

🌿Упаковка:

Все в стиле Никс – черный, компактный флакон в минималистичном дизайне. Выглядит приятно, присутствует защита от первого несанкционированного вскрытия в виде прозрачной слюды.

На обратной стороне – кратко информация о средстве, производителе, составе, все на английском языке. При необходимости, ознакомиться со всей информацией на русском можно на официальном сайте производителя.

Щеточка-крышка легко откручивается и закручивается по резьбе, сам аппликатор на удлиненной ножке, имеет мягкий, ворсовый наконечник с мягким кончиком, поэтому наносить базу весьма удобно.

Наконечник небольшой, набирает средство экономично, поэтому нанести на веки с переизбытком не получится.

🌿Органолептика:

Начну с аромата – он прямо резкий химозный, но меня это не сильно пугает. Аромат чувствуется лишь в «чистом» виде во флаконе, после нанесения на веки никакой химозы нет.

По консистенции база кремовая, легко распределяется по коже, имеет легкий оттенок слоновой кости. При нанесении может немного плешивить, однако, как показала практика, на тени это не влияет.

🌿Способ применения:

С помощью аппликатора нанеси базу на верхнее веко, равномерно распредели средство по всей его поверхности кистью PRO BRUSH - SHADING или PRO BRUSH - FLAT DETAIL и немного подожди. После фиксации основы можно наносить тени кистью или подушечками пальцев.

🌿Впечатления:

Как и рекомендует производитель, я аккуратно наношу средство аппликатором на подвижное веко.

Как видно на фото, база кое-где плешивит, впрочем, вполне может быть такое, что база невиновата, а у меня руки кривые.

Застывает база весьма быстро. Несколько секунд для маневра есть, а затем средство намертво прикипает к коже, оставляя на ней светлый, припудренный оттенок.

Тени на базу наносятся просто шикарно! Равномерным, легким оттенком, прямо как в рефиле, будто даже ярче.

Такого эффекта, как после нанесения, как правило мне хватало на час-полтора, не более. Подвижное веко у меня имеет свойство жирниться, и потому, косметика скатывалась в складки очень быстро. Смотрится это некрасиво, и поэтому от теней я вовсе отказалась.

С базой от Никс все иначе – даже спустя 8 часов после нанесения все осталось также, как после нанесения. Качество фото конечно не очень ввиду искусственного освещения, однако можно заметить, что тени лежат ровно, красиво и свежо.

Ощущения в носке при этом очень комфортные – ни стягивания, ни липкости нет.

🌿Демакияж:

Даже при использовании мицеллярной воды, база намертво пристает к коже, не желая ее покидать.

Поэтому, для снятия макияжа рекомендую использовать мицеллярку для водостойкого макияжа или мощное гидрофильное масло – иначе средство никак не снять.

🌿Подведу итог.

Что сказать – я снова могу пользоваться тенями и не бояться, что косметика убежит в складки века и будет блестеть. База Никс настоящая находка для меня, поэтому всем обладателям капризных век – конечно, рекомендую.

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Тени не скатываются
  • Экономичный расход
Shatokhinaenрекомендует
20.11.2022
Спасибо за полезный отзыв
21.11.2022
Классная
01.12.2022
Я пользовалась такой, мне понравилась.