Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 13:16

несколько раз
    140 р

Это первый мой пилинг-скатка для лица в жизни, купленный на пробу. Видела цену, поэтому никаких завышенных ожиданий, только чистый интерес.

Пилинг продаётся в картонной коробке, которую к моменту написания уже выбросила. Сам тюбик приятно лежит в руке, мягкий, легко открывается и содержимое с удовольствием плюхается в ладонь одним нажатием. Содержимое - это прозрачный, едва зеленоватый гель, который надо нанести на влажную кожу лица и лёгкими круговыми движениями массировать до появления комочков пару раз в неделю.

Мой вариант с маслом чайного дерева. Объём 80 мл, срок годности 36 месяцев, после открытия - 12 месяцев. Произведено в г. Серпухов.

В составе снова глицерин и, конечно, кислоты.

Теперь об ощущениях.

Кожа комбинированная, чувствительная, сложно подобрать уход, после которого на второй день не будет эффекта масляного блинчика. Здесь я уже писала о своих взаимоотношениях с умывалками подороже и подешевле.

Нанесла на влажную кожу горошину геля - оказалось мало и скаталось раньше, чем успела нанести на всё лицо. Нанесла побольше - успела, но скатывается всё равно очень быстро. Первое, что неприятно удивило - это запах. Первой ассоциацией в голове всплыл Доместос для унитаза с аромадобавкой. Кожу слегка саднило, как после корейской умывалки, но скрипа такого не было. Наоборот: катыши легко смывались водой, а глицерин жирной плёнкой осел. Ощущение более жирной кожи, чем была до. Пришлось переумыться пенкой и саднить перестало. Честно пробовала скатку ещё несколько раз, но никаких положительных эффектов не заметила.

Экспериментировать больше не стану и не посоветую.

Достоинства
Недостатки
  • Глицериновая плёнка
  • Едкий запах
  • Никакого эффекта
Summer_Euphoriaне рекомендует