Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 16:54

К моему большому сожалению, я искренне не понимаю людей, которым уборка доставляет удовольствие. Я к ним никогда не относилась, как и к чистюлям. Однако периодически убираться всё же приходится, поскольку совсем в бардаке жить не комфортно. Поэтому я обычно ищу способы сделать уборку более эффективной - получить хороший результат, затратив минимальное время. И сегодня я расскажу о средстве, которое мне в этом помогает.

☆ Цена, объём, место покупки ☆

Данный жироудалитель я купила по совету знакомой. Я заказала его на Озоне. Там представлены различные варианты и объёмы бутылок. У меня средство в объёме 750 мл и в 2019 году оно обошлось мне в 230 руб. Сейчас оно стоит лишь чуточку дороже - такой же объём можно купить за 280 рублей.

У меня удобная бутылочка с дозатором, я видела, что есть также баночки без дозатора, с отвинчивающейся крышкой. У меня такой не было, но мне кажется, что пользоваться ею будет не очень удобно. Ведь гораздо комфортнее наносить жироудалитель из дозатора, тем более он исправно работает и отлично распыляет средство, брызгая на поверхность мелкими каплями пены.

☆ Способ применения, состав и прочая информация от производителя ☆

☆ В действии ☆

Итак что мы имеем:

1. есть гриль, который пачкался жиром в течении фиг знает какого времени и его уже давно было пора отмыть;
  2. мультиварка - ею мы почти не пользуемся, однако она почему-то всё равно пачкается.
  3. столешница рядом с плитой, на которой всегда стоят бутылки с маслами для готовки.

Фронт работы довольно обширный и начать я решила с самого сложного на мой взгляд - гриля.

1. На этикетке указано, что средство нужно подержать на очищаемой поверхности секунд 10-15 прежде, чем начинать мыть. В случае, если этого не достаточно, стоит нанести ещё на минуту. Поскольку гриль у меня особенно грязный, я дала средству побыть на нём все 5 минут, а после начала тереть.

В процессе

Я чудес не ждала, но, если честно, надеялась на результат получше. Крышка гриля отмываться не хочет. Именно жирные загрязнения ушли достаточно просто, но остались светлые пятна непонятного происхождения. Как я их не тёрла, они ни чуть не отмываются.

Крышка "до"
Крышка "после"

Есть у меня предположения, что это уже сам материал со временем принял такой пятнистый окрас, потому что от трения я даже перчатки порвала, а толку нет. При этом чёрный пластик очистился великолепно, его тереть вообще не пришлось.

Блестящая металлическая поверхность очистилась лучше, чем матовая на крышке, но хуже, чем пластиковая.

Фото "до"
Фото "после"

Стало почище, конечно, но некоторые особенно загрязнённые участки так и остались загрязнёнными. Возможно, если я буду чаще проводить такую уборку, то когда-нибудь и эти пятна отойдут... Но вряд ли. Laughing out loud

Фото "до"
Фото "после"

Кстати, в процессе уборки почему-то жироудалитель пахнет кошачьей мочой, а ещё во время его нанесения чувствуется такой яркий запах, что дышать становится сложно. Этот аромат действительно удушает. В общем, когда я мыла гриль, казалось, что ядрёность этой химии больше сказывается на запахе, чем на результате. Но идём дальше.

2. Мультиварку мыть было совсем не сложно (в отличие от гриля) и она довольно хорошо отмылась. В основном тереть даже не приходилось, просто прошлась мокрой тряпкой по размоченным жироудатителем загрязнениям.

Мультиварка "до"
Мультиварка "после"

Лишь некоторые места пришлось потереть, но возможно, на них просто не попала пена.

Мультиварка "до" с боку
Мультиварка "после" с боку

3. Мне очень понравилось, как жироудалитель разъел жёлтые пятна от жира на столешнице. Это край столешницы около плиты и на нём всегда стоят баночки с маслом, плюс туда брызгает жир. Естественно, такие пятна просто от мокрой тряпки не отходят и для них обязательно требуется какое-то специальное средство. И меня удивило то, как жироудалитель их разъел. Я просто протёрла тряпочкой и столешница идеально чистая. Вот это фантастика!)

Столешница "после"
Столешница "после"

☆ Итог ☆

Жироудалитель от Unicom Goold - это вещь!) Действительно хорошо разъедает пятна жира, даже может справиться со въевшимися старыми. Помимо вещей на фото, я мыла им вытяжку, духовку, микроволновку, плиту. И даже пыталась отмыть жёлтые пятна на подоконнике - в принципе и их им отмыть можно, но это тяжело, особенно если пятна яркие. В общем, средство рабочее, но и чудес разумеется ждать не стоит, как, например, с грилем. Он конечно стал чище, но выглядит всё равно местами грязным. Ну и его матовый металл на крышке так и остался леопардовым.

Средство будет отлично работать у тех, кто своевременно проводит уборку. Лентяем же, как я, которые вспоминают о том, что гриль стоит почистить, лишь после нескольких месяцев его активной эксплуатации, поможет наверное только волшебная палочка или пендаль, чтобы убирались чаще. Поскольку жироудалитель в этом случае бессилен, леопард уже не отмыть.

Достоинства
  • Удобный распылитель
  • Хорошо удаляет жир
  • Экономичный расход
  • Эффективное
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Резкий химический запах
  • Сушит руки
LacrimosaDрекомендует
Официальный представитель BnBFamilyCompany
07.11.2022
Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв и выбор продукции Unicum! Мы всегда указываем на нашей этикетке необходимость использования респиратора и перчаток при использовании жироудалителя.
Жироудалитель Unicum Gold является очень концентрированным, содержит большое количество щелочи, растворителей и поверхностно-активных веществ, разработано специально для сложных загрязнений. Застарелые загрязнения действительно иногда требуют повторного применения, каждый раз Жироудалитель будет снимать слой за слоем.
При работе с грилем, и не только с ним, необходимо учитывать из какого материала он изготовлен, так как алюминий — это нестойкий к щелочи материал (а жироудалитель как раз щелочное средство), при контакте алюминия со средством могут образовываться пятна. Скорей всего это и произошло, и получился "леопардовый" окрас.
Обязательно соблюдайте меры предосторожности и используйте средство в соответствии с рекомендациями на этикетке.
09.11.2022
Спасибо за разъяснения и за внимание к моему отзыву.)