Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 20:10

Уборка, уборка, ах, как же грозно звучит это слово.

Как порой неохотно плетутся ноги, поднимаются руки и начинается процесс очищения нашего дома.

Но не все так грустно и страшно, когда есть помощники, в этом нелегком деле.

В моем случае помощниками выступают различные хим. составы, без которых я просто не смогла поддерживать чистоту и порядок, а самое главное, экономить время.

Сегодня, хочу поговорить о кухне, а именно удалении жира и загрязнений с варочной поверхности. Сколько усилий можно приложить, чтобы добиться идеальной и чистой поверхности, но есть и более простой путь, воспользоваться достаточно бюджетным средством, которое очень хорошо растворяет жир, а также помогает неплохо сэкономить время. Жироудалитель от фирмы Unicum, который хорошо справляется со своей задачей. (Стараюсь, каждый раз после приготовления еды, протирать поверхность.)

Способ применения.

Средство достаточно жидкое, аккуратно наливаем небольшое количество на середину варочной поверхности, с помощью губки, распределяем по всей поверхности, спустя некоторое время (примерно 0,5-1 минуты), влажной тряпочкой убираем средство вместе с "грязью", при необходимости ополаскиваем тряпочку и повторяем.

Вуа-ля...Мы молодцы!

Перед нами чистая и сверкающая поверхность, даже "хрустит" от чистоты.

Конечно, с более серьезными вещами, такими как "что то пригорело" вряд ли сможет справиться, можно помочь немного разведенным в воде пемолюксом ( не вредит поверхности), аккуратно на губочку и оттираем.

Вывод. Расход экономный, жир растворяет на раз-два, для постоянного использования подходит. Ну и конечно, это цена, на полке магазина можно встретить подобного назначения составы, в 2-3 раза дороже (хотя, эффект во много схож).

Рекомендую попробовать и составить свое впечатление о продукте.

Достоинства
  • Хорошо удаляет жир
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
evushka777рекомендует