Опубликовано 21 Июль, 2016 - 14:42

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Бальзам для губ EOS - пожалуй, один из самых популярных косметических продуктов за последние несколько лет, интерес к которому активно подогревают звезды, используя бальзам по прямому назначению в средствах массовой информации.

Разумеется, по причине своего любопытства я не смогла удержаться от покупки бальзама, так как мне всегда интересно понять мотивы большинства. Давайте попробуем разобраться, чем же так знаменит этот бальзам и насколько оправдан на него спрос.

Бальзам я приобрела в онлайн-магазине Douglas в Германии по цене 5,99 евро.

Он выпускается в оригинальной, притягивающей взгляд упаковке, напоминающей по форме яйцо, перед которой, согласно моим наблюдениям, не могут устоять даже люди, которые прежде никогда не слышали о данном бальзаме.

Объем бальзама составляет 7 г, что почти в два раза больше, чем объем среднестатистического бальзама в формате стика.

По консистенции бальзам довольно легкий, поэтому придает губам естественное свечение, а не жирный блеск.

Из достаточно широкой линейки ароматов я выбрала ягодный - черника и асаи, которые в сочетании дают приятный аромат черничного йогурта.

Информация от производителя:

Абсолютно натуральный, богатый антиоксидантами бальзам для губ EOS Черника Blueberry Acai подарит Вашим губам заряд здоровья. Неповторимая комбинация вкуса спелой черники и успокаивающие масла карите и жожоба делают ваши губы мягкими, увлажненными и необыкновенно гладкими.

• Восхитительный аромат черники
  • 95% органический, 100% натуральный
  • Без парабенов, cохраняет губы влажными, мягкими и сенсационно гладкими.

Из отмеченных мной плюсов:

• конечно же, оригинальная упаковка, которую приятно держать в руке;
  • бальзам смягчает и разглаживает кожу губ;
  • естественный вид губ после нанесения;
  • натуральный и безопасный состав;
  • чудесный аромат черники, поднимающий настроение.

Из отмеченных мной минусов:

• несмотря на богатый маслами состав, бальзам не решает проблему губ, склонных к сухости и шелушению, даже при ежедневном применении;
  • аромат ввиду своей интенсивности довольно быстро надоедает;
  • сладкий вкус бальзама, который, как я полагаю, придает ему наличие стевии в составе, для меня является, скорее, минусом, но это вопрос личных предпочтений;
  • высокая цена по сравнению с другими сертифицированными натуральными бальзамами для губ, представленными в дрогери DM.

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Beeswax/CERA ALBA (Cire d’abeille)*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Natural Flavor, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract*, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract*, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract*, Limonene**, Linalool**.

*Organic.

**Component of Natural Flavor.

Certified Organic by Oregon Tilth.

Расшифровка и оценка ингредиентов состава с помощью сайта Экокосметика:

Необходимо отметить, что в базе данных приложения Think Dirty бальзам имеет оценку 0, что означает максимальную безопасность и минимальную аллергенность продукта:

Итак, бальзам для губ EOS - это успешно разрекламированный продукт, который, увы, не может похвастаться большой эффективностью, несмотря на натуральные сертифицированные компоненты состава. Рекомендовать к покупке данный бальзам я не буду, так как сама не вижу смысла переплачивать за рекламу и дизайнерскую упаковку.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Желаю вам удачных покупок, спасибо за внимание!

Возможно, вас также заинтересует:

Бальзам для губ The Body Shop BORN LIPPY RASPBERRY

Бальзам для губ Bee Natural Coco Nilla

Бальзам для губ Burt's Bees Beeswax Lip Balm

Бальзам-блеск для губ Bee Natural 100% Natural Lip Shimmer Authentic Rose

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Оригинальная упаковка
  • Приятный аромат
  • Сертификат USDA
  • Увлажняет и разглаживает кожу губ
Недостатки
  • Аромат надоедает со временем
  • Высокая цена
  • Недостаточно увлажняет губы
  • Сладкий вкус
Karen Gerdaне рекомендует