Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 21:00

У меня возрастная и капризная кожа, которая имеет склонность к сухости, поэтому на постоянной основе я придерживаюсь четырехступенчатой системы ухода за кожей. Первым этапом является, конечно же, очищение, вторым тонизирование, третьим этапом использую сыворотки, ну и наконец, четвертым этапом наношу увлажняющий крем. Каждый этап важен, каждый исполняет свою роль в погоне за красивой и ухоженной кожей.

Расскажу сегодня про средство, которое использую для второго этапа - тоник для сухой и чувствительной кожи лица с полифенолами винограда от производителя Крымская мануфактура "Дом природы"

Место покупки: ИМ Леккос

Стоимость: 420 рублей

Объем: 200 гр

Средство находится в затемненной флаконе из плотного пластика.

Оформление этикетки яркое, даже броское

Мне нравится, что информация о продукте читаемая! Очень часто в последнее время попадаются этикетки с абсолютно не читаемым шрифтом, стоишь порой в магазине и не можешь понять что это за средство у тебя в руках(

вода подготвленная, полифенолы винограда, экстракт виноградных косточек, экстракт алоэ, экстракт черной смородины, гиалуроновая кислота, аллантоин, лимонная кислота, глицерин, пантенол, оксиметилглицин, бензиловый спирт, парфюмерная композиция.

Обратила внимание, что заявленный полифенол винограда и экстракт виноградных косточек в составе находятся в числе первых ингредиентов. Также порадовало наличие гиалуроновой кислоты и аллантоина, это два смягчающих и увлажняющих косметических компонента, которые прям таки показаны для возрастной кожи.

Обещания производителя, на фоне компонентов состава, не выглядят слишком преувеличенными:

Ухаживает за сухой и чувствительной кожей лица, очищает и тонизирует. Стимулирует регенерацию клеток кожи, улучшает ее упругость, препятствует старению. Увлажняет кожу, уменьшает покраснение и раздражение, выравнивает цвет лица

Добавлю в копилку достоинств и тот факт, что средство не тестируется на животных

Для удобного использования имеется распылитель. Распыление производится мелкими капельками, угол нанесения широкий

По консистенции тоник напоминает воду, ну разве только плотностью чуть повыше.

Запах отличный, пахнет винным виноградом, без малейшего намека на химозность.

Оттенок у тоника бледно розоватый, и виден оттенок только при ярком свете.

Тоник не только тонизирует кожу, он также и удаляет остатки загрязнений, которые не удалось смыть с помощью средств для умывания. На ватном диске почти всегда заметен серый след.

Средство не оставляет липкости, в кожу впитывается быстро, буквально через минуту уже можно наносить сыворотку.

Я ожидаю от тоника, помимо завершения очистки, также легкого увлажнения, выравнивания тона и придания коже свежести. Все это, при использовании тоника с полифенолами винограда, получила сполна! Кожа выглядит более свежей, присутствует увлажнение.

К покупке рекомендую, не пренебрегайте тониками при уходе за кожей лица)

Спящая красоткарекомендует
Я так и не подружилась с распылителями. Мне милее из бутылочки на ватный диск наливать))))