Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 07:59

Я, как истинная девушка, имею реактивную прозорливость в одних вещах, и черепашью сообразительность в других. Поэтому, при выборе заказа, словосочетание «пудровая маска» донесло лишь в мой мозг то, что маска на основе пудры, но что и в виде нее, было для меня сюрпризом.

Упаковка

Затемненная, пластиковая баночка с винтовой крышкой и отсутствием защитной мембраны. Упакована в красочную картонную коробку, и всем своим внешним видом говорит о том, что идеально подходит в качестве презента с Крымского полуострова.

Консистенция

Маска пудровая. И суть не в том, что в составе есть один ингредиент в виде пудры, а именно в том, что все компоненты входящие в состав маски перемолоты в пудру.

Частички все однородные, при разведении маски до нужной консистенции, разумеется, чувствуется, что некоторые составляющие, по природе своей, несколько тверже других, но, в целом, это не мешает им гармонично сочетаться друг с другом и создавать впечатление однородности субстанции.

Аромат приятный, травяной, несколько сладковатый, думаю, из-за присутствия в составе маски эфирного масла ванили.

Состав

Состав: пудра из винограда и лепестков роз, глина бело-голубая, овсянка молотая, крахмал, перлит, эфирные масла грейпфрута, ванили и нероли.

Состав 100% натурален, как и вся продукция Крымской мануфактуры.

Применение

Маску позволительно разводить совершенно любой жидкостью (в разумных рамках, естественно), будь то вода обычная, вода минеральная, вода цветочная, вода витаминная, гидролат, тоник, различные масла. Наверное, можно чем-либо еще, но перечисленного перечня, думаю, будет достаточно. Я, неоднократно разводила зеленым чаем, ну вот так душа требовала, не смогла отказать. Уверена, это не возбраняется производителем, да и мне понравилось. А вот если попробовать развести оливковым маслом - кожу после не узнаете, гарантирую! Просто супер! Теперь только с ним и использую.

В принципе, маски достаточно буквально щепотки. Но первые разы, то-ли от жадности, то-ли от глупости, я "бабахала" так много пудры, что наносила маску чуть-ли не в 3 слоя.

Смывая маску происходит легкое скрабирование кожи, что тоже очень приятно. Частички пудры настолько мелкие, что не способны травмировать нежную кожу.

Готовим смесь

Небольшая порция маски + выбранный разбавитель. Смешиваем в отдельной ёмкости до состояния густой сметаны (просто мне нравится именно такая консистенция, чтобы маска ложилась плотно и не текла). Если Вы предпочитаете пожиже, то Вам и карты в руки, сокращаем количество маски, увеличиваем разбавитель.

При желании, в готовую смесь можно добавить пару капель любимой сыворотки или эссенции, но это совершенно необязательно, ведь маска насыщена полезными ингредиентами и их свойствами.

Обращаю внимание, что ни емкость для разведения, ни лопатка/кисточка для размешивания/нанесения в комплекте не идет.

Обещания производителя и мои впечатления

• Пудра из винограда богата антиоксидантами, способствует укреплению стенок сосудов, тонизирует кожу и оказывает регенерирующее действие.

Укрепление стенок сосудов проверить в домашних условиях достаточно сложно, приходится полагаться на общие ощущения. Что касается тонуса, отметила этот эффект даже после первого применения.

• Измельченные лепестки розы снимают воспаление, улучшают цвет лица.

Любая качественная маска способствует улучшению цвета лица, и эта маска тому подтверждение. Даже после первого применения чувствуется разница, пусть и небольшая.

• Бело-голубая кембрийская глина абсорбирует вредные вещества из верхних слоев кожи, сужает поры и способствует легкой подтяжке овала лица.

Я крайне не жалую глиняные маски для лица, мне не нравится их эффект и жуткое стягивание кожи. Поэтому при первом знакомстве с маской, отнеслась к ней крайне скептически. Как оказалось - напрасно. Да, маска подсыхает на лице, но, возможно, из-за моего плотно-нанесенного слоя, за положенные 15 минут она не высыхает полностью. Соответственно, не сушит и не стягивает кожу. За этот эффект она мне очень полюбилась и пользоваться ею - только в удовольствие.

• Овсяные хлопья витаминизируют и очищают кожу.

Заключение

Подводя итоги, стоит отметить, что маска:

достаточно экономичная в расходе (но, это также зависит от наиболее приятной консистенции);

имеет демократичную стоимость (200 рублей);

не сушит, не стягивает кожу (это первая маска в моей практике, после которой не наносила увлажняющий крем (кожа комбинированная, с сухостью на щеках);

улучшает цвет лица;

способствует легкой подтяжке овала лица.

В целом после применения маски остались только положительные впечатления, без каких-либо оговорок. Кожа после нее свежая, сияющая, поры сужены. При этом нет ощущения стянутости и сухости, кожа увлажнена и здорова.

✎ Производителем маски является Крымская мануфактура "Дом Природы"

Прямая ссылка на маску здесь. Это не первый, опробованный мною, продукт от Дома Природы. С помощью их мыла я избавилась от прыщей (по ссылке есть фото-подтверждения), познакомилась с духами в ТВЕРДОМ виде, избавилась от жуткой сухости кожи и заставила брови колоситься благодаря маслу ши, а также восстановила волосы кокосовой маской после мытья волос. К качеству их продукции и действию полезных свойств в ней - нет ни малейших сомнений.

Если еще не знакомы - настоятельно рекомендую.

И помните, не надо быть правильным, надо быть настоящим!

HannaMрекомендует
25.04.2018
Такой формат не обычный. На убтан похоже, но мельче помол.
25.04.2018
Убтан не пробовала, к сожалению.
25.04.2018
Хоть и есть трудности с использованием, это я про разведение и прочий шаманизм с бубном, обещания и результат очень впечатляют.
25.04.2018
Правда хороша, пожалуй, лучшая из опробованных.
25.04.2018
Необычная маска. Интересно придумали ее разбавлять разными продуктами. Возьму на заметку.
25.04.2018
Я сначала подумала, что её прям так, сухую, и нужно наносить! И такая: "Блин, как удобно!"
А потом дошло, что разводить надо :-DD
25.04.2018
Эффект очень хороший, но как же я не люблю разводные маски...
27.04.2018
о какая интересная, у меня обычно уже готовые маски)
03.05.2018
Давно хочу попробовать крымскую косметику. Пробовала только лавандовую воду)
16.05.2018
Состав и правда идеальный, впервые вижу такое натуральное средство ) ...