Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 11:15

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В последний месяц, моя кожа была весьма проблемной и на ней то и дело выскакивали прыщи. Я грешу на плохой крем для снятия макияжа, либо на тональный, которые закупорите поры. Сейчас я вынужденно отменила обе эти декоративки и моя кожа стала чистой. Но пока я их использовала, мне необходимо было качественное очищение. В данном отзыве хочу рассказать вам о очищающей маске в пакетике, которую я использовала три раза.

Речь пойдет о Маска для лица Крымская мануфактура "Дом природы" на основе грязи сакского озера anti-акне с экстрактами эвкалипта и календулы проблемная кожа.

Основная информация:

Изготовитель: Республика Крым

Бренд: "Дом природы"

Объем: 30 мл

Цена: 67 рублей за штуку, 670 за упаковку в 10 штук. На Вайлдбериз нашла эту же маску в большой упаковке.

Где купить: в самом Крыму, или через интернет магазин, например Вайлдбериз.

СОСТАВ:

грязь иловая сульфидная Сакского озера, вытяжка из грязи Сакского озера, голубая глина; экстракты календулы, эвкалипта, стевии и розмарина, отвар лаванды; моностеарат полиглицерина, масла кокосовое, расторопши, репейника, полиглицериды жирных кислот; сорбитан олеат, цетеариловый спирт, сорбит, ксантановая камедь; церамиды, сквалан, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, бензойная кислота; дегидроуксусная кислота, эфирные масла лаванды, чайного дерева, эвкалипта, мяты; витамин е

О моей коже, и что я жду от маски:

Выше у же подробно описала всю свою проблему с кожей, которая имелась на момент использования маски. А так она у меня хорошая))). Комбинированная, не сухая, в зимнее время больше склонна к нормальной, в летнее к жирной.

До
От маски я жду качественного очищения, чтоб она хорошо поработала с моими порами и в то же время не пересушила кожу лица.

УПАКОВКА:

Маска имеет стандартную, герметичную упаковку. Она одноразовая, то есть вскрыл один раз и в идеале надо использовать полностью, но содержимого внутри на три использования, поэтому, в идеале, я бы добавила сюда какой-нибудь дозатор, чтоб можно было закрывать и открывать упаковку. Сама я обычно, закручиваю вскрытый кончик и закрываю его невидимкой.

Увидела на Вайлдбериз, что появилась маска в полноценной, пластиковой упаковке.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию на русском языке. Текст прочитать сложно, так как все отсвечивает, но сделать это можно.

Как и у любой подобной маски, имеется две насечки в верхнем левом и правом углах, для удобного и быстрого вскрытия упаковки. Моя открылась без проблем.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Маска грязевая и по ее консистенции это видно. Она густая, плотная, с мелкими частичками, которые достаточно хорошо и в то же время деликатно будут скрабировать кожу. По коже распределяется хорошо, особенно если она будет влажная, так кстати и расход будет небольшой.

Аромат интересный, новичку покажется ужасным и специфическим, но если вы хоть раз мазались лечебной грязью, то точно знакомы с этим шлейфом сероводорода. Я с ним знакома давно и меня он совершенно не пугает. Он чувствуется как во время нанесения, так и в то время пока маска на коже. После удаления маски, это аромат так же может остаться на коже, если умыться плохо.

Способ использования:

Перед использованием, маску лучше нагреть. В первый раз я нанесла ее, когда принимала ванну. Было очень удобно, тут же нагрела пакетик, да и кожа уже была распаренной. Во второй и третий раз, просто укладывала маску на раковину и включала небольшую струю теплой воды.

Маску наношу на предварительно очищенную кожу, аккуратно распределяю пальцами, стараюсь сделать так, чтоб слой везде был равномерным.Когда маска подсыхает, тут же сбрызгиваю ее тоником или термальной водой. Это нужно для того, чтобы маска во время очищения не сушила кожу лица. Ведь в сухом состоянии она начинает вытягивать влагу из кожи.Через 20 минут маску удаляю. После обязательно умываюсь пенкой, так как маска оставляет в порах грязь, которую можно удалить лишь мыльной водой.

ДЕЙСТВИЯ МАСКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Теперь перейдем к рабочим способностям очищающей, грязевой маски от "Дома Природы". И первое. хочу рассказать о своих ощущениях во время использования маски. По началу, пока еще маска влажная6 она деликатно пощипывает кожу. По мере подсыхали этот эффект уменьшается , но стоит опять сбрызнуть водой, как это ощущение повторяется. Дискомфорта мне это не доставляет.

Удаляется маска не так быстро как хотелось бы, это грязь и ее надо смывать тщательно. Если маска на момент умывания подсохла на коже, то удалить ее сложнее чем когда она была бы влажной.Дополнительных средств и губки для удаления маски я не использую, ее потом сложно будет отстирать, руками это делать не сложно.
До
Маска хорошо очищает кожу, но для чистых пор, лучше дополнительно умыться пенкой или гелем, на фото ниже можно заметить, что поры немного загрязнены маской, вернее не отмылись полностью.Грязевая маска подсушивает мелкие прыщики и уже за одно применение маски они становятся суше. За три, они могут исчезнуть, главное, чтоб изначально они были не большими. С большими прыщиками справляется не так эффективно6 но все равно подсушивает их.После маски они быстрее завершают свой жизненный путь на моем лице. Возможно, если бы у меня был больший формат этой же маски и я пользовалась ею больше трех раз, эффект был бы более наглядным. Поры сужает лишь слегка, но думаю, что если бы я была на пару лет моложе, на моей коже этот эффект сработал бы, так как раньше это делали подобные маски от данного производителя.
после увлажнения при помощи тканевой маски.
Кожу сушит, но не пересушивает. Если хорошо увлажнить после, то никакой стянутости и шелушения точно не будет. Кожа после этой маски матовая, без жирного блеска.

Кода после грязевой маски очень гладкая, думаю тут действует как два в одно, ведь она не только очищает поры, но и слегка скрабирует. Мне так нравится эффект этой гладкой кожи и нравится прикасаться к своей коже.

Увлажнение после этой маски получается превосходное, благодаря качественному очищению, все увлажняющие компоненты впитываются лучше.

ВЫВОД

Аромат может понравится не всем, далеко не всем. Но мне очень нравится очищающий и лечебный эффект после масок данной серии. Если у вас комбинированная или жирная кожа, с небольшими проблемами, то вам эта маска точно подойдет.

К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует
В целом по отзыву нравится, я бы попробовала.