Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 07:55

Доброго времени суток!

Я периодически смотрю что-то из новинок современного кинематографа. Но если попадаются интересные фильмы, основанные на реальных событиях, которые я по каким-то причинам пропустила, то их тоже смотрю с большим удовольствием.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра картины 127 часов (ориг. 127 Hours).

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - 127 часов (ориг. 127 Hours)

Жанр - триллер, драма, биография

Год выхода - 2010

Продолжительность - 1 ч 33 м

Актёры - Джеймс Франко, Кейт Мара, Эмбер Тэмблин, Клеманс Поэзи, Лиззи Каплан

☑️ СЮЖЕТ

Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера….

☑️ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ / РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

Главный герой фильма - заядлый скалолаз и любитель всевозможного экстрима Арон ( Джеймс Франко)​​​​​​. Парень обаятельный и жизнерадостный.

127 часов (ориг. 127 Hours)
Он не только занимается разными видами спорта, но и помогает другим.

Так в один из очередных походов он встречает двух девушек.

127 часов (ориг. 127 Hours)
Которые не так осведомлены и подкованы как парень и нуждаются в гиде.

127 часов (ориг. 127 Hours)
В фильме много красивых живописных пейзажей, а вид каньонов просто завораживает.

127 часов (ориг. 127 Hours)
Но Арон совершил роковую ошибку, он никому не сообщил куда отправился, что наверное логично, ведь он не думал, что попадёт в неприятности.

Во время спуска в расщелину каньона парню придавило руку. Валун весит больше 300 кг и сдвинуть его с места самостоятельно не представляется возможности.

127 часов (ориг. 127 Hours)
По-началу Арон пытается справиться собственными силами, но вода и запасы еды практически на исходе. Силы постепенно покидают парня, ночами невыносимо холодно и кажется, что неминуемая смерть уже не за горами.

127 часов (ориг. 127 Hours)
Чем закончатся мучения скалолаза и сможет ли он спастись, будет ясно только в конце фильма.

☑️ АТМОСФЕРА

Фильм зрелищный и атмосферный. Он до самого финала держит в напряжении. И хотя развязка не была для меня неожиданностью, я всё равно с интересом продолжала смотреть. Главный герой вызывает самые разные эмоции от злости, от того, что так необдуманно поступил, никого не предупредив, до искреннего сочувствия и сопереживаний.

127 часов (ориг. 127 Hours)
В фильме хорошо показаны все этапы мучений от злости и непринятия до смирения и галлюцинаций. Но кого-то такие испытания сломят, а у других проявится внутренний стержень.

☑️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Мне понравился фильм, но он совершенно точно не для всех. Некоторые кадры дались мне с большим трудом. Хотя я человек, пересмотревший сотни фильмов ужасов.

127 часов (ориг. 127 Hours)
Картина тяжёлая и с глубоким смыслом. Она заставляет задуматься о ценности жизни и о том, что необходимо ценить каждый момент.

На фоне красивых пейзажей с главным героем происходит настоящий треш, что в голове не укладывается.

127 часов (ориг. 127 Hours)
Я не пожалела о потраченном времени. Но лицам моложе 18 и беременным я не рекомендую этот фильм.

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Бесподобная игра актера
  • Интересный сюжет
  • Музыкальное сопровождение
  • Нереальная реалистичность
  • Реалистичность
  • Сильно
  • Фильм основан на реальных событиях
Недостатки
  • Кино для всех
Madame_Butterflyрекомендует
Надо бы посмотреть!
12.12.2023
Я знаю, что буду смотреть сегодня с мужем вечерком Smile .
12.12.2023
Я эмоциональная, фильм интересный, но тяжелый для меня
12.12.2023
Смотрела в свое время, вроде бы действия никакого, но смотрится на одном дыхании. Отличный фильм. Причем основан на реальных событиях.
12.12.2023
Тоже смотрела этот фильм, интересный
14.12.2023
пожалуй посмотрю на досуге. пока в закладки