Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 06:39

На заметку. Я не раскрываю важные моменты сюжета, в моем отзыве нет спойлеров, все это по сути, Вы можете увидеть в официальном трейлере. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо!

Smile

Всем привет! Я обожаю фильмы основанные на реальных событиях! Иногда в жизни происходит такое, что в фильме снять не додумаются. О фильме "Джунгли", я узнала совершенно случайно, наткнулась на одном сайте. Прочитав описание, я поняла что история будет про выживание в дикой природе.

Это меня безумно заинтересовало! Ведь мои любимые передачи с Беаром Гриллсом, Эдом Стаффордом, а так же, любимая передача Голые и напуганные!) Всегда интересна была эта тематика, надеюсь в жизни не пригодится!))

СЮЖЕТ:

События разворачиваются в 80-годах.

Нам показывают парня по имени Йосии, он пытается найти себя в жизни, любит путешествие. Путешествует он с двумя приятелями.

Случайным образом Йосси знакомится с мужчиной, который подбивает его изведать джунгли Боливии. Мужчина покорил парней своими знаниями и опытом, и тем более сказал, что найти золото! Это и стало окончательным решением отправится в путь.

Но все оказалось совсем не так, как планировалось изначально. По пути, четверка разделилась. А потом и вовсе случилось непредсказуемое, и Йосси остался один.

В глубине суровых джунглей он будет бороться не только с природой, насекомыми, дождями и влажностью, но и с самим собой!

Получится ли у него выбраться?И что будет с 3 остальными ребятами? Узнаете, если посмотрите фильм!))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Лично мне было интересно смотреть вдвойне, зная что такое происходило в реальности, всего каких-то 30-40 лет назад.

Фильм идет практически 2 часа, но все самые яркие события начинаются только на 50 минуте. Я поэтому и смотрела более сосредоточено вторую половину фильма. Первая как мне показалась немного затянута, я люблю сразу в омут с головой! Чтобы затягивало с первых минут!)

Безумно красивая природа в фильме, виды просто невероятные.

Мне очень передалось состояние главного героя, я представляю что такое джунгли, лучше оказаться где-то в пустыне, чем там. Только представьте, жара, высокая влажность, змеи, насекомые, леопарды, вокруг все скользкое. Любой порез в такой местности грозит незаживающими язвами, и заражением крови! Сложно представить, что чувствует человек, который не может поесть, потому что провизии нет, спит под открытым небом, а вокруг джунгли, и опасность на каждом шагу. ОН бродит по джунглям несколько дней, недель, и тут и недалеко с ума сойти...

Были прямо жуткие ситуации, с шишкой на лбу... это прям брр, особенно если представить что так и было в реальности.

Мне кажется Даниэль Редклифф отлично справился со своей ролью. В нем слабо угадывался Гарри Поттер. Особенно, вторая часть фильм ему удалась! Видимо он очень похудел для этой роли. Мне его так было жалко во время просмотра, его худенькое, истощенное тело, и такой сильный дух внутри, который толкает его на то, чтобы ВЫЖИТЬ, во чтобы то ни стало!

Хотя в первой половине он мне вообще не понравился, и поступки совершал не самые хорошие!( Вот так вот, иногда карма ставит все на свои места...

В конце я вообще пустила слезу. Уж очень я переживала за главного героя!

Не буду говорить, чем все закончилось, лучше наверно посмотреть, и самим узнать!)

Ничто не сравниться с джунглями в ночи. Таких живых звуков нигде не услышишь. Птицы, насекомые, животные, которые тебя окружают, кажется они кричат на тебя. Все пульсирует, источает энергию. И через мгновение, тишина не звука.... Лишь ты, наедине с тем, что ты ищешь....

ВЫВОД:

Вывод простой - всегда и во что бы ни стало, нужно бороться до последнего за свою жизнь! И когда кажется, что ситуация хуже не куда, нужно собирать силу в кулак, и верить до последнего. Только такие люди выживают, спасаются, и потом в корне меняют свою жизнь...

Мне фильм понравился. Я люблю такие истории про выживание, безвыходные ситуации, особенно когда они реальные. Ставлю 4, так как первая часть мне показалась слабоватой. И были в конце некоторые непонятные ситуации.

В общем, я не зря потратила 2 часа! Рекомендую посмотреть эту приключенческую драму!

***P.S.: Если Вам понравился этот фильм, рекомендую посмотреть передачу Голые и напуганные! В каждой серии там новая пара ребят, они голые, без еды, воды, выживают 21 день, в разных экстремальных странах. Снимает Дискавери. Это не шоу, а правда! Видно, как герои худеют, истощаются, кто-то не проходит это испытание потому что начинают съедать собственные мысли, кто-то сильно поранился, кто-то обжегся, а кого-то эвакуировали с истощением...

Спасибо за внимание! Приятного просмотра! Смотрите только качественные фильмы! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Дикая история
  • Красивая природа
  • Потрясающая игра актёров
  • Шикарные съемки и атмосфера
Недостатки
  • Местами затянуто
knigolub-Kaрекомендует
Я после того как прочитал книгу Джеймса Роллинса "Амазония", полюбил все, что связано с Джунглями, так что посмотрю обязательно)
Артиста этого не особо люблю, наверное, пожалуй, этот фильм смотреть не стану.
18.11.2017
Спасибо! крутой отзыв на крутой фильм! Потрясающе! Обязательно посмотрю.
18.11.2017
Люблю такие фильмы. Обязательно и этот посмотрю.
18.11.2017
Интересный фильм, на досуге надо взглянуть
18.11.2017
Очень интересный отзыв, аж захватывающий Cool Думаю, такой фильм подойдёт для просмотра с мужем Wink Спасибо Smile
18.11.2017
Было бы интересно посмотреть этот фильм. Заинтересовал
Посмотрю)
Возьму на заметку.
Я бы в джунглях точно не выжила.
18.11.2017
Описание не зацепило, не любитель я подобных сюжетов
Интересный) посмотрю)
Стоит глянуть )
18.11.2017
даже ничего не слышала про этот фильм )
надо смотреть )
18.11.2017
Интересно посмотреть этот фильм, но сама бы не хотела оказаться в подобной ситуации.
Много пришлось пережить главному герою. Мне понравился сюжет, посмотрю.
Устрашающие скрины....
Стоит посмотреть!
Не для слабонервных Crazy
18.11.2017
Такая тематика мне по душе))) Всегда смотрю и думаю, а смогла бы я выжить в таких условиях?...
18.11.2017
Люблю такие фильмы про выживание, и уж тем более основанные на реальных событиях.
Ох уж этот Даниэль Редклифф.. Для меня что бы он не играл - навсегда останется Поттером Big smile Но судя по скринам этого фильма, ему всё же удалось перевоплотиться! Посмотрю Wink
такой жанр мне точно понравится, в закладки!
18.11.2017
Это Гарри???... Вот что делают выпускники Хогвардс.....
А если серьёзно - чем то фильм с Лео ди Каприо напоминает....
Выживший, да что-то есть Smile
Выживший кстати больше понравился, хоть Ди Каприо не люблю
18.11.2017
Да Лео за то, что он в лошади спал можно уже Оскар давать - крутой!)
отличный фильм. заинтересовали
18.11.2017
Я хотела пойти на него, но потом передумала, все же не мой жанр. Пойду на 'Убийство в восточном экспрессе' Big smile
Люблю красивые пейзажи
18.11.2017
Обожаю тоже фильмы на реальных событиях! Этот точно гляну, ибо очень заинтриговалась. А Голых и напуганных тоже частенько смотрю, поэтому уверенна, что фильм понравится.
18.11.2017
Если Голые и напуганные нравятся, значит этот точно посмотри)))
18.11.2017
Хоть и не люблю этого актера, но фильм хочется посмотреть
18.11.2017
Про фильм слышу впервые, рекламу не встречала, а вот "Голых и напуганных" посмотрела все сезоны)))) Если этот фильм на них похож, то мне определенно понравится!) Спасибо за наводку Wink
Да, очень похож) Приятного просмотра Wink
Тоже люблю фильмы о выживании, о экстремальных ситуациях когда люди остаются наедине с природой. Джунгли обязательно посмотрю. «лучше оказаться где-то в пустыне, чем там» почему на ваш взгляд лучше заблудится и выживать в пустыне чем в джунглях? Просто интересно
18.11.2017
Просто если взять например передачу Голых и напуганных. Там люди выживали и в джунглях, и в пустыне, и в холоде.
Так вот именно в джунглях все срывались, и уходили раньше 21 дня. Из-за кучи насекомых: комары, клещи, москиты - они все обожаю влагу, и просто загрызают. Люди начинают ехать крышей, из-за недосыпания и бесконечных укусов.
При чем, ежедневно участники могли снимать себя и по 50 клещей, в глазах, интимных органах...
Высокая влажность. Буквально любой порез, и все, сразу незаживающие язвы.
Ну и плюс, много опасных животных вокруг - змеи, и всякие леопарды.
А еще из-за повышенной влажности тяжело развести костер, ведь все вокруг мокрое. А вода из рек лучше не пить. ведь в ней куча паразитов, пока не прокипятишь.
Понятно. Вы прям заинтриговали передачей Голые и напуганные Smile Не смотрела ее ни разу, теперь обязательно посмотрю
Неплохой фильм!
18.11.2017
Необычно видеть Д.Рэдклиффа в такой роли Smile Но тематика фильма мне показалась очень интересной, мне нравятся фильмы про выживание. Посмотрю обязательно.
из-за Рэдклифа хочу посмотреть
18.11.2017
Не представляю, какого они полезли в джунгли, не зная местности? Тут в своем родном лесу можно блукать часами. Мне как-то пришлось выводить из леса друзей грибников, которые меня позвали на грибы в свой лес и сами же заблудились. Big smile А потом запаниковали. А я первый раз в этом лесу. Но мне было проще, в детстве занималась туризмом, поэтому была морально подготовлена. Пришлось лезть на дерево и выглядывать, куда идти.
18.11.2017
У них был проводник, который знал хорошо местность, а потом им пришлось разделится.
На счет этого проводника, в реальной истории, до сих пор не понятно мотив его поступков(
А вот заблудиться в лесу реально очень страшно! Сразу вспоминаю недавнюю историю Димы Пескова, четырехлетнего мальчика, который заблудился в лесу, и 4 суток бродил по этому лесу... Ужас Puzzled
надо будет глянуть
18.11.2017
Вот такое я люблю! Кое-какие фильмы из ваших отзывов лежат в закладках, но этот точно погляжу. Люблю фильмы такого плана!
18.11.2017
Вам удалось заинтриговать меня. Я обязательно посмотрю этот фильм.
Фильм можно посмотреть
18.11.2017
Прекрасно снятый фильм и актер отлично справился со своей ролью, уже нацелился посмотреть эту картину.
18.11.2017
Меня этим фильмом муж пугал когда я уезжала в Азию жить на пару месяцев. т Big smile
18.11.2017
с удовольствием посмотрю его)
Ещё 65 комментариев