Опубликовано 1 Июль, 2016 - 23:02

Всем Привет!

Я люблю не только посмеяться, но и пощекотать нервы себе. Поэтому иногда смотрю ужасы и триллеры. Я люблю именно такие, которые давят на психику. Без насилия и минимума крови, без убийств и пыток. Еще нравится смотреть про призраков, приведения, духов и т.д. С одной стороны очень хочется посмотреть очередной ужастик, а с другой - боюсь, что потом долго буду ходить под впечатлением. После просмотра фильма "Человеческая многоножка", мне мерещилась повсюду эта самая многоножка. Да, это фантастика, но всё же я осталась под впечатлением.

На этот раз я решила посмотреть что-то ближе к реальности. Что-то, что может случиться с каждым.

Я нашла этот фильм. 247 градусов по Фарингейту.

Фильм был снят в 2011 году совместно США и Грузией. Конечно, от Грузии здесь только режиссеры и сценаристы. Актеры все американцы.

Сюжет банален и уже угадывается исход событий

Четверо друзей отправляются в дом на берегу озера, чтобы весело провести выходные… Но уик-энд превращается в настоящий кошмар, когда трое из них оказываются запертыми в горячей сауне. Температура стремительно растёт… Каждая минута дорога в борьбе за выживание…

Для справки - 119 градусов по Цельсию

Кстати об актерах, их здесь совсем немного, точнее - 6.

4 - главных героя и 2 второстепенных.

Т.к. их немного, то перечислю их

Дженна - Скаут Тэйлор - Комптон

Мне эта девушка показалась скромницей, паниковала больше всех, боялась идти в баню и что-то чувствовала. Но это ей не помешало в конце спасти жизнь человеку.

Рене - Кристина Уллоа

Такая себе оторва. Эмоциональная. Резка на слова.

Йен - Трэвис Ван Винкл

Единственный, кто в панике не потерял силу мыслить разумно. Постоянно предпринимал действия к спасению.

Михаэль - Майкл Копон

Парень Рене. Такой же оторва. Любит выпить и покурить травку.

Тайлер Мэйн в роли Вэйда и Торнике Гогричиане в роли Джеймса - про них ничего конкретного сказать не могу, т.к. показывали пару раз. Были заняты своим делом и им было не до ребят

Длительность - 88 минут.

В целом фильм снят хорошо. Актеры сыграли замечательно. Все очень реалистично. Я прям сама думала, что нахожусь в этой сауне рядом с ними.

После концовки тоже ходила под впечатлением, хоть парень мой и сказал, что слабоват фильм, но мне так не показалось. Всё как по мне: минимум крови и давка на психику. Пошлости практически не было. Это фильм про то, как человек ведет себя в экстремальной ситуации. На что он способен. Было такое чувство, что я вот вот зареву - жалко героев и ситуация безвыходная.

Как и в любом другом фильме ужасов - очень много ночных, темных сцен.

Это плюсы, а минусы:

1) сюжет банальный. Все действия разворачиваются в сауне, показывают одних и тех же актеров. С Середины фильма было уже понятно, как они оказались в ловушке. Хотя, признаюсь, в начале я думала в неверном направлении.

2) самый главный минусищеее - ПЕРЕВОД! Он ОДНОГОЛОСЫЙ! Ну ёлки палки, фильм снят сравнительно недавно, нельзя было что ли сделать нормальный? Естественно присутствовали все "прелести" - мужского одноголосного перевода: не поймешь кто-то говорит.Когда говорят по одиночке, это еще понятно, но когда в сауне они друг на друга орали, то вообще слов было не разобрать, молчу уж про то, что не различала, кто что говорит. Не перекрывает настоящий голос актеров - одновременно идет и американская речь и перевод. Терпеть не могу это в фильмах. В конце концов у меня просто заболела голова от этого перевода и я уже не слушала, что они говорят, а лишь чуть ли не с открытым ртом наблюдала за их действиями.

3) фильм- одноразовый. Посмотреть можно, но второй раз не хочу да и неинтересно будет. Учитывая плюсы и минусы ставлю 3. Рекомендовать буду тем, кто любит психологические

фильмы.

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Достоинства
  • Заставляет задуматься о своих поступках и поведени
  • Правдоподобно показана ситауция
Недостатки
  • Довольно банальный сюжет
DarlingManyaрекомендует
01.07.2016
Я люблю психологические фильмы))) С удовольствием посмотрю Smile
Надо посмотреть, как будет свободное время!
Вот такие ужасы я люблю, так как психические фильмы меня больше поражают, чем резня и постоянная кровь)
Я в свое время любила фильм "Замерзшие", с таким впечатлением смотрела, но там, конечно, есть немного крови, но тоже интересно было смотреть, как люди ведут себя в экстремальной ситуации)
Хочу сходить в кино на "Отмель"
02.07.2016
Люблю фильмы, где ситуации правдоподобно показаны. Фильм возьму на заметку.
02.07.2016
Нравятся такие фильмы, обязательно посмотрю!
02.07.2016
Если честно, то я и разок не хочу его смотреть Wink
Нее,мне фильм не понравится
Иногда хочется посмотреть подобный фильм.
Смотрела этот фильм. Вы правы - на один раз
02.07.2016
Как-то хотела его запустить через одну из киногрупп в контакте, но в комментах все тоже плевались от перевода. Не стала ))
02.07.2016
Можно посмотреть, но жанр не совсем мой Smile
Интересные скрины, но как слушать с таким переводом Puzzled
02.07.2016
Мне кажется этот фильм смотрели все кроме меня))) Давно скачан, но руки не доходят)
Обязательно посмотрю Wink
02.07.2016
возможно как-нибудь посмотрю этот фильм Smile
Тоже люблю такие фильмы.
02.07.2016
о я посмотрю, только чипсов прикуплю Wink
03.07.2016
Я тоже люблю такие фильмы, так что в закладки, посмотрю на досуге.
03.07.2016
Нервы пощекотать подобными фильмами люблю)) Но позволяю себе такое редко Big smile
03.07.2016
Боюсь страшные фильмы, когда людям больно. Становится плохо вместе с ними. Sad
Что-то мне страшно стало его смотреть Sad
04.07.2016
не знала, что есть новый фильм, посмотрю
04.07.2016
Перевод, конечно, отбивает желание пока смотреть Puzzled
04.07.2016
Смотрела, вроде и ничего особенного, но за героев переживаешь))
Не смотрела
любопытно, чем дело кончилось
Интересно, нужно посмотреть!
Смотрела этот фильм, вообще очень люблю фильмы на выживание
06.07.2016
Одноголосный перевод это беда для фильма))
Не очень люблю фильмы в таком жанре)
07.07.2016
Давно советовали этот фильм. Не люблю одноголосый перево, но посмотрю)
Люблю такое! ПосмотрУ!
07.07.2016
Блин, любопытно посмотреть Smile
мне думаю понравится
Я книгу когда-то читала, не впечатлилась почему-то.
Надо глянуть)) в ответ советую посмотреть "кукла" 2016г.,необычный сюжет,и довольно дутко