Всем привет! В косметике La Roche Posay я разочаровалась сразу же после приобретения первого для себя продукта этой марки - крема для лица, было жаль выкинутых денег на столько бесполезный и дорогой продукт, но что поделать. После этого я зареклась смотреть в сторону их продукции, но так получилось, что наборчик миниатюр я получила в подарок, о том, что было дальше я хочу поделиться с вами и уберечь от ошибок...
Мицеллярная пенка для очищения чувствительной кожи
La Roche-Posay Physiological Cleansing Micellar Foaming Water - отзыв
Вот так выглядел наборчик, который мне достался в подарок:
Крем и миниатюра этой злополучной мицеллярной пенки.
Информация на обороте гласит о том, что средство бережное и подходит для чувствительной кожи:
Кстати, у нас в Украине цена за полную версию на 150 мл - около 11-12 евро, не так уж и дешево, учитывая курс.
Вот так выглядит, собственно, она:
На первый взгляд - вполне приличное аптечное средство, не дешевое, из Франции, много умных слов и букв на этикетке. Дозатор тоже удобный, в целом производит хорошее впечатление.
Когда она попала мне в руки я зашла по привычке на сайт makeup ua, от которого мне и пришел этот набор, почитать подробное описание и инструкцию. Так же, на первый взгляд, все отлично:
Эта мицеллярная пенка предназначена для ухода за кожей, которая очень чутко реагирует на любые внешние раздражения. Все составляющие этого продукта были тщательно отобраны, дабы исключить возможность появления негативной реакции кожи после умывания, не содержит в своем составе агрессивных компонентов. Пенку можно использовать также для ухода за кожей вокруг глаз.
Инфо на обороте бутылочки:
ПОСЛЕДСВТВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Сразу скажу - у меня кожа не слишком чувствительная, никаких аллергий или раздражения от косметики никогда не было.
Вечером решила умыться с этим средством, при умывании немного пены попало в глаза. Возникло довольно сильное и неприятное резкое пощипывание, можно сравнить с тем, как в глаз попало немного песка. Такого я не замечала ни с одним средством, тем более аптечным "физиологическим". На утро в зеркале меня ждала такая картина:
Естественно я полезла в интернет искать в чем причина. И вот на официальном сайте бренда мелким шрифтом где-то внизу инструкции указано то, что оказывается при использовании средства НЕОБХОДИМО избегать зону глаз.
Прилагаю скрин:
Обратите внимание, НИГДЕ на упаковке или на обороте средства не выделена эта информация. Такое как минимум должно быть выделено крупным шрифтом отдельной строкой! А на сайте мейкап.юа, с которого оно мне пришло в подарок, и вовсе ошибочное описания, за что сайту жирный минус.
Во-первых, а напуркуа вам средство для умывания, с которым вы пристально должны следить, а не попадает ли оно в зону глаз?
Во-вторых, как такое средство может считаться щадящим и подходящим для самой чувствительной кожи?
Вот такие смешные до слез (в прямом смысле) парадоксы от именитого аптечного бренда..
АНАЛИЗ СОСТАВА И ШОК:
Естественно мне стало интересно, почему же такая реакция, что же там в составе. Айрековская привычка разбирать косметику на ингредиенты тут оказалась на руку. Смотрим инфо о составе на сайте производителя:
AQUA / WATER
DIPROPYLENE GLYCOL
SODIUM LAURETH SULFATE
GLYCERIN
PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE
DISODIUM COCOAMPHODIACETATE
PEG-30 GLYCERYL COCOATE
PEG-7 GLYCERYL COCOATE
POTASSIUM CHLORIDE
SODIUM CHLORIDE
COCO-BETAINE
POLOXAMER 184
DISODIUM EDTA
CITRIC ACID
PHENOXYETHANOL
PARFUM / FRAGRANCE
Уже второй по списку ингредиент поверг меня в шок, да и остальное не радует:
Dipropylene Glycol - может вызывать раздражение кожи и глаз
SODIUM LAURETH SULFATE - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, потенциальный канцероген. Загрязняет окружающую среду.
PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE - Может содержать токсичные примеси. Загрязняет окружающую среду. Повышает проницаемость кожи, так же для вредных веществ.
Дальше уже разбирать не стала, так как этих компонентов в начале списка вполне достаточно для того, что бы считать средство совершенно неподходящим не только для чувствительной кожи, но и для любой другой.
Ну и еще из минусов добавлю, что средство все же дает ощущение сухости, а так же очень неэкономично и быстро расходуется.
ВЫВОД:
Первый раз я не просто не рекомендую средство, а прямо таки призываю держаться подальше от этой химии, а так же от недобросовестного производителя, который своими рекламными описаниями вводит в заблуждение. А ведь все могло закончиться не просто сильным раздражением глаз, но и чем-то похуже...а если средство возьмет ребенок?
Конечно, есть и хорошие отзывы на этот продукт, если вам подходит и все нравиться - значит средство вам подошло, главное внимательно смотреть инструкцию.
Еще один продукт-разочарование от Ля Рош позе - крем для лица
⇘ Спасибо за внимание, смотрите другие мои отзывы тут! ⇙
Как заработать написанием отзывов?