Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 18:36

Эта реклама Майонеза Махеев оставила глубокий след в моей формирующейся детской психике, а сам майонез Махеев, особенно в вёдрах, отвращение ко всей Махеевской продукции.

Но Увы и Ах! Ближайший магазин к моему дому именно Махеев'ский - Эссен, находится он менее чем в 80-90 метрах от дома, когда до следующего магазина метров 400. И в этом магазине майонез, кетчуп и похожую продукцию других производителей встретить можно, но в очень ограниченном количестве. И цены в магазине на 10% дороже, чем в Пятерочке, Магните и прочих похожих. Поэтому я в этот магазин захожу редко и в основном за молочной продукцией.

Но что не сделаешь ради халявы, то есть бесплатного тестирования. И продукцию Махеев попробуешь.

Борщ я люблю, особенно есть. Готовить не люблю. Полноценный борщ я варила всего раза 2, в остальное время я варю из самодельных консервированных заготовок. Хоть они и самодельные, но опять же не мной, а моими родителями. Из домашних заготовок борщ варится очень просто в готовый бульон добавляется только картофель и за несколько минут до готовности содержимое баночки борща. Таким образом заготовка включает множество ингредиентов: свекла, капуста, морковь, лук, чеснок, помидоры.

Приправа для борща помещена в плотный пакет, весит 240 грамм.

Цена в моем "любимом" магазине составляет 52 рубля.

Краткий состав заправки:

И более подробная информация на обороте:

Для приготовления Борща с Махеевым требуется еще и капуста, кроме картофеля в отличии от моего обычного способа приготовления.

Процесс приготовления:

Кастрюля у меня всего 2 литровая, поэтому бульона получилось чуть поменьше. Бульон был куриный и я его сразу посолила, хоть и немного поменьше обычного.

Затем добавила капусту:

Картофель:

и заправку для борща Махеев:

и немного укропа. Сразу после готовности суп еще плохо окрашен, овощи бледно-красные.

На следующий день все уже ярко красное, как и положено борщу. Значит все таки ядреных красителей не добавили.

Мое мнение:

В сыром виде приправа для борща мне показалась слишком ярко окрашенной. Учуяла я запах сладкий, а не уксусный, что удивительно. В готовом виде уже отчетливо чувствовался уксус, ну да ладно, это вполне ожидаемо. Все таки не домашний борщ.

Вкус вполне съедобный для борща из пакета, в меру искуственный. На 4 с минусом тянет, если добавить майонез. В первый день горячий борщ был вкуснее, чем на следующий день разогретый.

Ну а теперь главный недостаток:

Что это такое темное в моем супе? Свекла вместе с корнями? Нечто испорченное?

Нет, спасибо, я это не хочу.

Борщ я не рекомендую, да и самостоятельно сварить полноценный борщ быстрее, чем писать отзыв и фотографировать Борщ Махеев.

И еще я сравнивала с домашней заготовкой, а не с полностью самостоятельно сваренным борщом. Все таки с домашним сравнивать несправедливо будет.

А вот конфеты 35 с шоколадной начинкой я рекомендую!

Spiracleне рекомендует
07.11.2017
Последнее фото напрочь отбивает аппетит, разыгравшийся от предыдущих фоток))
08.11.2017
Если бы я знала что так получится, не старалась бы фоткать аппетитно)))
07.11.2017
Ну на случай когда надо быстро показать себя хорошей хозяюшкой-вполне сойдет)). ..свеклу варить замучаешься ...
08.11.2017
мне кажется с этим только опозоришься как хозяюшка)) ну или в приглушенном свете подавать Big smile
Домашнее всегда вкуснее Smile
конечно Smile