Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 18:28

Зимний привет всем!

Тук-тук, я к вам снова с чаем! 😃 Бррр, замерзли? Тогда заварите себе чая, садитесь поудобнее и приготовьтесь читать. Позвольте спросить, а у вас какой чай? А у меня согревающий индийский черный со специями Masala. Именно о нем я вам сегодня и расскажу.

В прошлом отзыве я рассказывала о чае Ассам, приобретенный в интернет-магазине Bestofindia и обещала поведать об остальных товарах родом из удивительной Индии.

Обещание выполняю. Итак начнем. Вернее, продолжим. И плед не забудьте.😄

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИЗГОТОВИТЕЛЯ.

​​​​​​Местом изготовления чая является Индия. Изготовлен он по заказу импортёра в РФ и странах СНГ: ООО "Бестофинд.и.я", Россия, Смоленская область, г. Рудня.

На красивой коробочке присутствует вся стандартная информация, присущая этому виду продукции, а именно: как хранить, как заваривать, срок годности, а также информация о самом чае Masala.

Вес продукта 100 г.

Присутствует значок, изображающий листочек с надписью eco friendly, а он означает вот что:

Буквально означает "дружественный к экологии", "безопасный для экологии", "экологически чистый". Этот термин начали применять для товаров и услуг, которые минимизируют вред на окружающую среду и способствуют здоровому образу жизни.

Вот информация с сайта Wildberries, на котором я заказывала данную продукцию.

Самый знаменитый и ароматный из индийских чаев. Готовится с добавлением кипятка наполовину с молоком. В чай уже добавлен традиционный "букет" натуральных специй, которыми славится Индия. Полезен при простудных заболеваниях, способен снижать температуру тела. Чай масала ассоциируется с домашним уютом и теплом, заземляет и переносит в мир мечтаний. В Индии чай масала - это больше, чем просто чай, а скорее образ жизни.

​​​​

УПАКОВКА.

Упаковка очень симпатична, со слониками.

Схожа по дизайну с другим, мною заказанным чаем Ассам, на этом же сайте. Такая же симпатичная коробочка.

Масала, как и все обычные чаи, был обтянут пленкой для сохранности.

На коробке присутствует "окошко" через которое видно, что чай находится в фольгированном пакете.

При открытии коробки мы видим, что пакет из фольги довольно плотный, что говорит в пользу качества.

ЦЕНА.

Кто скажет, что чай дороговат, окажется не прав. Так как это очень качественный продукт, а не мусор который можно встретить на полках магазинов.

На момент приобретения, цена составляла 220 рублей. Хорошая цена за отличный экологически чистый чай с натуральными специями.

СОСТАВ.

Состав здесь шикарнейший.

чай черный байховый листовой ассам, имбирь, гвоздика, корица, кардамон, черный перец.

​​​​​​И специи тут самые, что ни на есть новогодние, если вернуться к заголовку отзыва.

А чай Ассам сам по себе уже даже хорош, без специй, а с ними приобретает другое звучание.

Можно сказать, что это благородный чай в обрамлении ароматных и пряных специй.

Ниже предоставлена информация с сайта.

Натуральный индийский крупнолистовой чай. Почву на чайных плантациях не удобряют химикатами. Чай выращивают в естественных условиях. Сбор урожая происходит вручную. Ассам более крепкий, чем китайские чаи. Даже среди индийских собратьев он выделяется большей крепостью и вязкостью. Его вкус обладает насыщенностью и терпкостью, но без горечи. Ассам не просто вкусный и бодрящий, он очень полезный. Название сорту подарил одноименный штат, в котором производится эта разновидность индийского чая. Именно его семена в 19 веке были первыми завезены колонизаторами в Индию. Ассам отличается глубоким красно-коричневым цветом, насыщенным терпким вкусом и пряным, цветочным ароматом с тонкими нотками мёда.

В прошлом отзыве я рассказывала о его достоинствах. При желании, можете ознакомиться.

АРОМАТ, ВКУС, ЦВЕТ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Ну вот мы и подобрались к самому интересному.

Как только я разрезала фольгированный пакет, то сразу ощутила этот запах... Это приятный аромат черного чая и смеси специй.

Вообще, конечно лучше заваривать этот чай как положено в заварочном чайнике. Но ведь правила существуют, чтобы их нарушать, не так ли? Также можно заваривать его в специальных маленьких ситечках для чашки, в силиконовых или металлических, или в недавно придуманных и появившихся в продаже специальных пакетиках для чая. У меня все это есть. И можно заваривать этот и любой другой чай таким образом. Но я выбрала самый лёгкий путь. Потому что лень возиться с чайниками и ситечками. 😄 Я насыпаю чай прямо в чашку и завариваю так. Причем, вода должна быть только что вскипевшей. И называю я это ленивым способом заваривания. Дабы чай Масала позволяет это сделать. Так как он гранулированный, а соответственно тяжёлый и спокойно в процессе заваривания лежит на дне, а не плавает в чашке.

Его спокойно можно пить, не опасаясь что чаинки попадут в рот, если конечно вы не будете постоянно взбалтывать чай в чашке.

Такой способ заваривания чая прокатит с гранулированным и крупнолистовым чаем, но не с мелколистовым. Хотя я и его умудряюсь так же заваривать.😁

И вот мы приготовили чай, следуя инструкции на упаковке, то есть стандартно 1 чайная ложка заварки на 1 чашку (200-250 мл).

Пробуем его и перво-наперво ощущаем вкус насыщенного, терпкого черного вкусного чая ассам, а после начинаем ощущать лёгкие нотки специй. Мне, например, ощущаются здесь корица, гвоздика, кардамон, черный перец. Имбирь я особо не почувствовала.

Ещё при заказе я опасалась, что будет очень сильно выраженный вкус специй, а сам напиток окажется острым и чересчур пряным, думала, а понравится ли мне он. А на деле оказалось, что Масала очень приятный на вкус и запах. Аромат очень тонкий у него.

Специи здесь звучат деликатно, а не "кричат" о своем присутствии. Получается богатый и гармоничный вкус. И цвет чая приятный.

Чай хорош как сам по себе, так и с молоком, как советует производитель. В этом случае вкус становится мягче.

Но он для меня и без молока мягкий. Не знаю, может я привыкла уже ко всему острому и жгучему, поэтому так. Мне больше понравился в чистом виде, без молока.

Masala не жгучий, в нем ощущается терпкость черного чая и натуральные специи. Его приятно пить. От него появляется бодрость и ощущение тепла в груди. Он действительно немного согревающий. И как описано на сайте, он действительно снижает температуру тела. У меня дочка заболела, температура была 38 °С ночью. Она выпила этот чай вечером. А утром проснулась, и температура 37°С, а ведь мы не принимали жаропонижающих и это были первые сутки с температурой, то есть начало болезни. Вот такое чудо!

Чай пришелся по душе всей нашей семье: моей маме, дочке, мне и даже привереде-мужу, который особо не жалует черный чай и пьет, в основном, травяные.

Я уверена, что понравится этот отличный, качественный чаёк и вам. Поэтому мы рекомендуем его!

А также я рекомендую заварить себе согревающий чай Масала, завернуться в плед, неспеша насладиться моментом блаженства и замечательным вкусом, подумать или помечтать о чем-нибудь приятном, а можно просто посмотреть что-нибудь интересное, например, захватывающий фильм "Волна" , или мистический " Парень с нашего кладбища", или забавный "Гуляй, Вася!". Или просто почитать книжку за чашкой этого чудесного напитка, который заботливо согреет вас своим теплом в самую ненастную погоду, а также поможет, если вам нездоровится.

Приятного чаепития, побольше приятных мгновений, предновогоднего настроения и вкусного чая!

Даже заваривается чай с любовью. В чашке пузырьки сложились в сердечко! ♥️ Не зря " С любовью из Индии".

А также вкусняшки к чаю:

Спартак" - чемпион по горькости. Шоколад с содержанием 90% какао!

Конфеты АККОНД "Аккондовская картошка"

Конфеты ЗАО Самарский кондитер "Финики в шоколаде с миндалем"

​​​​

А также другой чай от Bestofindia.

Насыщенный и вкусный пакетированный индийский черный чай Ассам.

Достоинства
  • Ароматный
  • Без ГМО
  • Вкусный.
  • Качественный продукт.
  • Красивый цвет
  • Натуральные специи
  • Отличное сочетание терпкости черного чая и специй
  • Полезный
  • Приятный
  • Снижает температуру тела при простуде
  • Согревает
  • Чай Ассам
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • Нет
Целеустремлённаярекомендует
Чудесный отзыв. Такой уютный и душевный🥰
Спасибо за теплые слова! Очень приятно! Shy
Вкусный чай
100% Smile
09.12.2020
Самое время для того, чтобы выделить немного времени и побаловать себя

Полностью поддерживаю! Тоже хочу тортик 🙈 А чай, судя по описанию, очень достойный)
Нет, только не ночью! Crazy чай замечательный просто!
11.12.2020
Какой великолепный состав) отлично подойдет для зимних вечеров)
Я тоже так считаю!
12.12.2020
Согревающий чайок 👍
И вкусный😋
12.12.2020
Ммм, ароматный чаёк😍
Да, это точно!
14.12.2020
Тепло от отзыва прям стало)) Супер!
А мне тепло от таких комментариев! Ну и от чая, конечно, тоже! Спасибо Вам!🤗
06.08.2021
Яркая какая упаковка и чай вроде неплохой, судя по отзыву
Я влюбилась в этот чай и специи! Love
10.12.2021
Никогда не пробовала чай с молоком)
Попробуйте, приятный вкус, правда, в этом случае, я обычно чай завариваю покрепче, а молока добавляю мало и получается вкусно.