Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 16:41

Зимние ботинки известной ТМ Котофей, из натуральной кожи, внутри натуральная овчина, а ножки дочки мёрзнут. Не могу понять - в чём причина? Неправильный выбор обуви для малышей?

Решающими факторами при покупки стали:

• Известная ТМ Котофей, которая имеет массу положительных отзывов от покупателей (Я покупала несколько раз текстильную обувь - сандалии и туфли для дочки и себе, осталась довольна качеством);
  • Натуральные материалы;
  • Цена с хорошей скидкой.

Место покупки - интернет магазин OZON

Цена - 1479 рублей (для сравнения эти же ботинки в фирменном магазине стоят 3000 рублей).

Модель 152158-51

Дата покупки 2019 год

Время использования - 1,5 месяца (с середины октября)

Фото для общего представления:

УПАКОВКА

Упаковка изготовлена из плотного картона. На крышке коробки нарисован фирменный логотип торговой марки Котофей. С торца коробки есть вся информация о ботинках: материалы, размер, адрес производства.

Упаковка

Внутри коробки достаточно места, ботинки лежат свободно друг к другу.

ОПИСАНИЕ, характеристики:

Материалы:

Ботиночки изготовлены из натуральной кожи - нубука. Цвет тёмно-синий в горошек, с розовыми вставками на пяточке.

Зимние ботинки Котофей: вид сбоку

Задник (пятка): высокий, мягко облегает ножку, по верху пришит кожаный валик. Жесткость средняя, не прям берцовые, но и не как кисель.

Зимние ботинки Котофей: вид сзади

Носочная часть расширена, немного вздёрнута вверх, для удобства хождения. Пальчики не сжаты, им достаточно места.

Зимние ботинки Котофей: вид спереди

С двух сторон для удобства вшиты молнии.

Зимние ботинки Котофей

Изнутри ботинки утеплены натуральным мехом - овчина. Мех густой, более редкий в носочной части.

Натуральная овчина

В районе пятки меха нет, вставка из натуральной кожи. У многих возникает вопрос - почему нет меха в пятке, так вот: в пятке нет холодовых рецепторов, она не мёрзнет и мех быстро в этой части истирается, может натирать ногу. Технология изготовления обуви соблюдена.

Пятка

Если убрать стельку, то уплотнитель в подошве ровный, не полый (без ячеек).

Натуральная овчина, стелька

Стелька:

Изготовлена из натурального войлока. Мне понравилась пришитая петелька к стельке - удобно вынимать стельку из ботинок. По толщине - толстая, упругая.

Стелька

Стелька

Подошва:

Толщина в районе носка 1,5 см., в пятке - 2 см. Небольшой каблучок. Подошва достаточно жёсткая, в меру гнётся. На подошве хороший протектор. Гуляли по снегу и льду - ножки в ботинках устойчивы, не скользят.

По весу ботинки не тяжёлые.

Подошва

Фурнитура:

Качественная - витые, ярко-розовые шнурки, бегунок свободно "бегает" вниз/вверх, не возникает проблем при застегивании обуви. Люверсы (блочки) хорошо прикреплены к коже, не вылетают.

Зимние ботинки Котофей

На ярлычке указаны: размер, артикул и дата производства.

Зимние ботинки Котофей

По размерности: у производителя на коробке указано, что 21 размер по стельке 13см., по моим измерениям - 13,5см. Высота ботинок без подошвы - 10,5 см.

Измерение стельки

Сама идея с двумя боковыми молниями и шнуровкой по центру отличная.

Чтобы ботиночки плотно сидели на ножке, я растегнула все молнии и расслабила шнуровку. Отрегулировала по полноте. За счёт возможности регулировать полноту - ботинки подойдут на любой взъём, на любую полноту стопы и будут хорошо смотреться.

Зимние ботинки Котофей

В дальнейшем использую только боковую молнию, шнуровку не трогаю. Это экономит время и удобно, когда ребенок вертится на месте.

Ботиночки в деле (эксплуатация):

За 1,5 месяца у нас потрепалась немного носочная часть, хотя дочка пока мало ходит.

Зимние ботинки Котофей

Но для меня это не главное. В ботиночках постоянно холодные ноги, не просто прохладные. Перепробовали кучу носочков, сейчас купила с добавлением шерсти песца (на фото другие). В коляске дополнительно использую бурку, закрываю ножки.

Зимние ботинки Котофей

Начали мы их носить с 0 градусов, у нас такая температура с середины октября. Но даже при такой температуре ножки холодные. Причем сочетание кожа+овечья шерсть более носибельны, покупала старшей дочке и ножки были не холодные. Могу предположить, что дочка мало двигается. Но тогда вытекает вывод, что кожа+мех для самых маленьких не подходит. И в недорогих дутиках ноги более теплые, чем в этих ботинках. Определенно не куплю больше и не рекомендую их для самых маленьких.

У меня противоречивые чувства - с одной стороны, обувь изготовлена качественно, а с другой, мёрзнут ноги и ничего с этим не поделаешь.

Склоняюсь к покупке валенков.

ИТОГ

Хочу подчеркнуть плюсы и минусы ботинок ТМ Котофей:

К положительному отнесу:

• Качество - швы ровные, хорошая фурнитура;
  • Вид ботинок - модные, стильные, красивые;
  • Натуральные материалы - кожа, мех (но опять же с нами они сыграли злую шутку, и в искусственных, недорогих дутиках ногам теплее);
  • Удобство при надевании.

К отрицательному:

• Ноги мёрзнут!!!
  • Нубук не совсем практичен для маленьких детей.

Решающим минусом и отказом к рекомендации послужило то, что ноги мёрзнут даже при 0 -5 градусах мороза, и пока сильных морозов у нас не было. Ставлю 4 за качество и удобство, но для малышей не рекомендую.

lisichka-umnichkaне рекомендует
30.11.2019
Мы брали на осень очень похожую модель, тоже Котофей. А вот на зиму для первых шагов, когда большую часть времени дочка сидела в санках, взяли валенки Капика. Очень тёплые! Сейчас перешли на Лель, посмотрим как будет Smile
Тоже хочу валенки купить Smile
30.11.2019
Симпатичные, но согласна, что нубук не практичен для маленьких. И то, что ноги мёрзнут не хорошо.
30.11.2019
Да, плохо, что мёрзнут, буду валенки покупать)
30.11.2019
На вид они очень тёплые, но качество это главное
01.12.2019
Так мне они тоже нравятся и фирма хорошая, но ноги мёрзнут((
Да... внешний вид обманчив
01.12.2019
Возможно просто для самых маленьких для зимы не подходят.
01.12.2019
Странно, что ножки мерзну.( Вроде и мех натуральный.
01.12.2019
Я так думаю, что лучшее сочетание кожа+овечья шерсть, т.к. в шерсть больше держит тепло. А сама ТМ мне нравится.
Симпатичные ботиночки.
Спасибо Smile
01.12.2019
На вид хорошие и тёплые ботиночки. Плохо, что ножки мерзнут((
02.12.2019
Да, для годовастиков лучше валенки)
02.12.2019
Вчера чуть такие не купила. Так они мне понравились внешне.
02.12.2019
Внешне мне нравятся, с замочками очень функциональны, а вот на зиму лучше для малышей брать валенки или кожа+овечья шерсть)
02.12.2019
вот я и взяла кожу + какую-то шерсть. Надеюсь ноги мерзнуть не будут. У нас есть другие сапоги. В них ноги не мерзнут, но ребенок ходить в них отказывается. Даже за порог не идет в них. Не пойму в чем причина...